» » » Отчет о работе комитета по агропромышленному комплексу / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Отчет о работе комитета по агропромышленному комплексу / Костромская область


Костромская область
Постановление от 04 марта 1999 года № 814
Отчет о работе комитета по агропромышленному комплексу
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. Заслушав и обсудив отчет председателя комитета по агропромышленному комплексу Свинарчука Антона Григорьевича, а также информацию по проверке деятельности комитета - председателя комиссии по подготовке отчета Рейха Вячеслава Готлибовича, заместителя главы администрации, необходимо отметить, что с поставленными задачами и возложенными функциями комитет в основном справляется.
  2. При всех отмеченных в отчете недостатках, трудностях и проблемах агропромышленный комплекс города работает и развивается, пусть не очень интенсивно, но растет выпуск продукции. В городе работают несколько мелких цехов по переработке мяса, выпускают колбасы, пельмени, фарши, котлеты; наращивает мощности ООО "Космол", выпуская очень широкий перечень товаров. Не удалось восстановить костромской мясокомбинат, в настоящее время в кризисном состоянии молочный комбинат, однако, у него есть инвестиционный проект и инвестор - есть надежда на восстановление производства.
  3. Комитет работает над проблемами продовольственной безопасности города и расширением налогооблагаемой базы, над проблемами питания в бюджетных учреждениях города, над ростом производства и расширением ассортимента продукции, ее конкурентоспособностью и сбытом, над координацией действий родственных предприятий.
  4. Продолжается работа над самообеспечением населения картофелем и овощами, созданием садово-огороднических коллективов, фермерских хозяйств. Настойчиво ведется работа с совхозом "Волжский" по снижению себестоимости продукции и поставкам молока в бюджетные учреждения.
  5. Инспекция по Гостехнадзору ведет работу с владельцами тракторов и других самоходных машин, от ее деятельности в 1998 году поступило в бюджет города 22 тысячи рублей.
  6. Затруднения в работе комитета вызывает отсутствие транспорта, особенно это затрудняет работу с совхозом "Волжский" и предприятиями, расположенными в промышленной зоне города.
  7. На основании вышеизложенного, постановляю:
  8. 1. Отчет о работе комитета по агропромышленному комплексу в 1998 году принять к сведению.
  9. 2. Комитету по агропромышленному комплексу (Свинарчук А.Г.) совместно с управлением потребительского рынка и услуг (Дедов Г.С.) внести и срок до 20 марта 1999 года на рассмотрение Совета администрации города "Программу продовольственной безопасности".
  10. 3. Комитету по агропромышленному комплексу (Свинарчук А.Г.) в 1999 году свою работу строить в соответствии с задачами, поставленными "Программе продовольственной безопасности".
  11. 4. Постановление администрации города N 723 от 04.03.98 г. "Отчет работе комитета по агропромышленному комплексу" снять с контроля.
  12. 5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Рейха В.Г.
  13. Глава самоуправления
  14. г. Костромы
  15. Б.К.КОРОБОВ

Предыдущая новость - Об информации администрации области об исполнении областного бюджета за 1 полугодие 2007 года / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 31 мая 2004 года № 317 / Костромская область