» » » Для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц / Костромская область


Костромская область
Информация ИМНС РФ г. Костромы от 18 февраля 2004 года
Для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц
Принята
Инспекцией Министерства РФ по налогам и сборам по г. Костроме (Костромская обл.)
  1. 1. О перечне документов, необходимых для открытия банковского счета индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами
  2. Инспекция МНС России по г. Костроме доводит до сведения налогоплательщиков, что в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 23.12.2003 N 185-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты РФ в части совершенствования процедур государственной регистрации и постановки на учет юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" статья 5 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 "О банках и банковской деятельности" дополнена частью второй, согласно которой кредитные организации открывают банковские счета индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, за исключение органов государственной власти, органов местного самоуправления, на основании свидетельств о государственной регистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей. свидетельств о государственной регистрации юридических лиц, а также свидетельств о постановке на учет в налоговом органе.
  3. В соответствии с указанными дополнениями законодательства РФ, предоставление юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями документов, подтверждающих регистрацию данных лиц в качестве плательщиков взносов в государственные внебюджетные фонды, для открытия банковского счета в кредитную организацию НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
  4. 2. Декларационная компания
  5. Инспекция МНС России по г. Костроме обращает внимание физических лиц, продавших свое имущество!
  6. Физические лица, продавшие свое имущество (квартиры, жилые дома, гаражи, дачи, автомашины, нежилые строения, акции и другое имущество), обязаны до 30 апреля т.г. представить в налоговый орган по месту жительства налоговые декларации по форме 3-НДФЛ.
  7. Имущественный налоговый вычет (ЛЬГОТА!), предусмотренный ст. 220 НК РФ, представляется на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче им налоговой декларации.
  8. Налоговую декларацию и заявление на получение имущественного налогового вычета можно представить в налоговый орган лично или направить по почте заказным письмом с описью вложения.
  9. Бланки деклараций можно получить в налоговом органе БЕСПЛАТНО!
  10. 3. О проведении семинаров
  11. ИМНС России по г. Костроме приглашает своих налогоплательщиков на семинары по темам:
  12. "Порядок заполнения декларации по налогу на добавленную стоимость" 27 февраля 2004 года в 15-00, по адресу: г. Кострома, ул. Кузнецкая, д. 18, консультационный зал, 2 этаж.
  13. "Порядок заполнения декларации по налогу на прибыль" 4 марта 2004 года в 15-00, по адресу: г. Кострома, ул. Депутатская, д. 47, актовый зал, 1 этаж.
  14. 4. О новых кодах бюджетной классификации
  15. Инспекция МНС России по г. Костроме обращает внимание своих налогоплательщиков на правильное перечисление налогов, в связи с введением с 1 января 2004 года новых кодов бюджетной классификации, утвержденных Приказом Министерства финансов РФ от 11.12.2003 N 115н.
  16. Заместитель руководителя ИМНС России
  17. по г. Костроме - Советник налоговой
  18. службы I ранга
  19. О.В.КУЦЕНКО

Предыдущая новость - Об отчете комитета по делам молодежи администрации города Костромы за 1998 год / Костромская область

Следующая новость - О тарифах на платные услуги учреждений дополнительного образования (художественная и музыкальные школы) Макарьевского муниципального района / Костромская область