» » » О мерах по совершенствованию организации контроля и проверки исполнения поручений Президента Российской Федерации / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О мерах по совершенствованию организации контроля и проверки исполнения поручений Президента Российской Федерации / Костромская область


Костромская область
Постановление от 04 декабря 1996 года № 670
О мерах по совершенствованию организации контроля и проверки исполнения поручений Президента Российской Федерации
Принято
Главой администрации Костромской обл.
  1. ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
  2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  3. от 4 декабря 1996 г. N 670
  4. О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ
  5. КОНТРОЛЯ И ПРОВЕРКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПОРУЧЕНИЙ
  6. ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  7. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 06.11.96 года N 1536, в целях повышения ответственности должностных лиц органов исполнительной власти области за безусловное и своевременное исполнение поручений Президента Российской Федерации, постановляю:
  8. 1. Строго и неукоснительно соблюдать постановление главы администрации области от 30 декабря 1993 года N 599 "О совершенствовании порядка организации контроля за исполнением указов, распоряжений и поручений Президента Российской Федерации в органах исполнительной власти области", инструкцию по организации контроля исполнения указов Президента Российской Федерации, законов постановлений и распоряжений высших органов государственной власти и управления Российской Федерации, постановлений и распоряжений главы администрации области.
  9. 2. Эффективнее использовать практику рассмотрения вопросов контроля и проверки исполнения поручений Президента Российской Федерации на заседаниях коллегии при главе администрации области, коллегиях управлений и комитетов администрации области, совещаниях при заместителях главы администрации области.
  10. 3. Продолжить практику упреждающего контроля. Обратить внимание исполнителей на безусловное соблюдение установленных сроков предоставления информации о принятых мерах по исполнению поручений Президента Российской Федерации и докладов об итогах проделанной работы.
  11. Отделу по контролю и кадрам регулярно, два раза в месяц информировать ответственных за организацию и контроль исполнения о состоящих на учете документах, приближении или истечении сроков их исполнения. Информировать главу администрации области о несвоевременном или неполном выполнении поручений, содержащихся в резолюциях главы администрации, и представлять на рассмотрение главы администрации области проекты предписания и мотивированные предложения о мере ответственности должностных лиц за невыполнение или ненадлежащее исполнение поручений Президента Российской Федерации.
  12. 4. Установить, что персональную ответственность за своевременное и полное исполнение поручений Президента Российской Федерации несет глава администрации области.
  13. Ответственность за организацию выполнения поручений Президента Российской Федерации в полном объеме и в установленные сроки несут заместители главы администрации области.
  14. Первый заместитель
  15. главы администрации
  16. Костромской области
  17. В.В.БАЧЕРИКОВ

Предыдущая новость - Об усилении контроля за целевым и эффективным использованием средств областного бюджета / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 14 мая 2008 года № 2 / Костромская область