» » » О поддержке общественных объединений потребителей в Костромской области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О поддержке общественных объединений потребителей в Костромской области / Костромская область


Костромская область
Постановление от 10 декабря 1999 года № 542
О поддержке общественных объединений потребителей в Костромской области
Принято
Главой администрации Костромской обл.
  1. ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
  2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  3. от 10 декабря 1999 г. N 542
  4. О ПОДДЕРЖКЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ
  5. ПОТРЕБИТЕЛЕЙ В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
  6. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 августа 1995 г. N 837 "О поддержке общественного движения в защиту прав потребителей", в целях повышения роли общественных объединений в обеспечении реализации законодательства о защите прав потребителей, постановляю:
  7. 1. Контрольно-правовому управлению администрации области:
  8. - обеспечить оказание общественным объединениям потребителей консультационной и методической помощи по вопросам реализации потребительского законодательства;
  9. - оказывать содействие в обеспечении общественных объединений потребителей нормативными правовыми актами Российской Федерации, администрации области, необходимыми для осуществления деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей;
  10. - предоставлять общественным объединениям потребителей информацию о реализации Региональной целевой программы "Защита прав потребителей", о работе Межведомственного координационного совета по защите прав потребителей;
  11. - своевременно информировать общественные объединения потребителей о проводимых администрацией области учебных и иных мероприятиях по проблемам защиты прав потребителей.
  12. 2. Заместителю главы администрации области, председателю Межведомственного координационного совета по защите прав потребителей обеспечить привлечение представителей общественных объединений потребителей к участию в работе указанного совета.
  13. 3. Рекомендовать членам Межведомственного координационного совета по защите прав потребителей, руководителям территориальных подразделений федеральных органов по контролю за безопасностью и качеством товаров (работ, услуг), проводить по представлению общественных объединений потребителей проверки и испытания товаров (работ, услуг) на соответствие установленным требованиям по качеству и безопасности.
  14. 4. Комитету по взаимодействию с общественностью, СМИ и социально-политическому анализу (Смирнова М.Б.) содействовать привлечению внимания средств массовой информации к вопросам защиты прав потребителей, деятельности общественных организаций потребителей и систематическому освещению данных вопросов.
  15. 5. Рекомендовать органам местного самоуправления принять необходимые меры и нормативные акты по становлению общественного движения потребителей в муниципальных образованиях, оказанию им помощи, необходимой для осуществления деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей.
  16. 6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации области Галицкого С.А.
  17. Глава администрации
  18. Костромской области
  19. В.А.ШЕРШУНОВ

Предыдущая новость - Постановление от 28 мая 2009 года № 3927 / Костромская область

Следующая новость - О ходе реализации земельной реформы на территории города Волгореченска / Костромская область