» » » Постановление от 16 декабря 2008 года № 3514 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 16 декабря 2008 года № 3514 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 16 декабря 2008 года № 3514
О порядке выплаты ежемесячной процентной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, лицам, замещающим государственные должности Костромской области в Костромской областной Думе, допущенным к государственной тайне на постоянной основе
Принято
Костромской областной Думой
  1. В соответствии с Законом Костромской области от 9 июля 2007 года N 176-4-ЗКО "О системе оплаты труда лиц, замещающих государственные должности Костромской области, и государственных гражданских служащих Костромской области", Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2006 г. N 573 "О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны" Костромская областная Дума постановляет:
  2. 1. Утвердить Порядок выплаты ежемесячной процентной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, лицам, замещающим государственные должности Костромской области в Костромской областной Думе, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, согласно приложению к настоящему постановлению.
  3. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
  4. Председатель Костромской
  5. областной Думы
  6. А.БЫЧКОВ
Приложение
к Постановлению от 16 декабря 2008 года № 3514
Приложение
к Постановлению от 16 декабря 2008 года № 3514
  1. 1. Общие положения
  2. 1.1. Настоящий Порядок выплаты ежемесячной процентной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, лицам, замещающим государственные должности Костромской области в Костромской областной Думе, допущенным к государственной тайне на постоянной основе (далее - Порядок) разработан в соответствии с Законом Костромской области "О системе оплаты труда лиц, замещающих государственные должности Костромской области, и государственных гражданских служащих Костромской области" с учетом Постановления Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2006 г. N 573 "О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны". Порядок определяет условия выплаты ежемесячной процентной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, лицам, замещающим государственные должности Костромской области в Костромской областной Думе, допущенным к государственной тайне на постоянной основе.
  3. 1.2. Расходы, связанные с выплатами по настоящему Порядку, производятся в пределах средств, выделяемых из областного бюджета на оплату труда лиц, замещающих государственные должности Костромской области в Костромской областной Думе.
  4. 2. Ежемесячная процентная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, лицам, замещающим государственные должности Костромской области в Костромской областной Думе, допущенным к государственной тайне на постоянной основе
  5. 2.1. Лицам, замещающим государственные должности Костромской области в Костромской областной Думе, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, производится выплата ежемесячной процентной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну (далее - надбавка).
  6. 2.2. Допущенными к государственной тайне на постоянной основе считаются лица, имеющие оформленный в установленном законодательством порядке допуск к государственной тайне.
  7. 2.3. С учетом объема секретного документооборота устанавливаются надбавки в следующих размерах в процентах от доли денежного вознаграждения, установленной статьей 3 Закона Костромской области "О системе оплаты труда лиц, замещающих государственные должности Костромской области, и государственных гражданских служащих Костромской области":
  8. 50-75 процентов - за работу со сведениями, имеющими степень секретности "особой важности";
  9. 30-50 процентов - за работу со сведениями, имеющими степень секретности "совершенно секретно";
  10. 10-15 процентов - за работу со сведениями, имеющими степень секретности "секретно", при оформлении допуска с проведением проверочных мероприятий;
  11. 5-10 процентов - за работу со сведениями, имеющими степень секретности "секретно", без проведения проверочных мероприятий.
  12. 2.4. Надбавка выплачивается на основании распоряжения председателя Костромской областной Думы, в котором указывается фамилия, имя, отчество, должность, реквизиты документа о допуске к сведениям, составляющим государственную тайну, форма допуска и размер устанавливаемой надбавки.
  13. 2.5. Выплата надбавки прекращается со дня, следующего за днем освобождения от занимаемой должности, прекращения допуска, освобождения от работы на постоянной основе со сведениями, составляющими государственную тайну.

Предыдущая новость - Об исполнении Закона Костромской области «Об областном бюджете на 2000 год» / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 27 июня 2002 года № 560 / Костромская область