» » » Постановление от 31 августа 2005 года № 531 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 31 августа 2005 года № 531 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 31 августа 2005 года № 531
О передаче в собственность Костромской области муниципального оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторно-лесной школы г. Костромы
Принято
Губернатором Костромской области
  • В редакции
  • № 176 от 20.02.2006.
  1. В целях реализации Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федерального закона от 04.07.2003 N 95-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", пунктом 2 статьи 5 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", с учетом предложений администрации г. Костромы" постановляю:
  2. 1. Принять в собственность Костромской области муниципальное оздоровительное образовательное учреждение санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторно-лесную школу г. Костромы (далее - оздоровительное образовательное учреждение).
  3. 2. Департаменту образования и науки Костромской области (Герасимов А.А.):
  4. 2.1. Совместно с администрацией г. Костромы и департаментом имущественных отношений Костромской области (Казанцев К. Е.) осуществить соответствующие юридические действия по приему-передаче оздоровительного образовательного учреждения.
  5. 2.2. Совместно с департаментом имущественных отношений Костромской области привести в соответствие с действующим законодательством учредительные документы оздоровительного образовательного учреждения.
  6. 3. Департаменту финансов Костромской области (Ильинская Л.В.) совместно с департаментом образования и науки Костромской области (Герасимов А.А.) предусмотреть в бюджете Костромской области средства на финансирование оздоровительного образовательного учреждения с 01.01.2006.
  7. 4. Учесть, что в соответствии с федеральным законодательством муниципальное образование городской округ город Кострома Костромской области несет субсидиарную ответственность по обязательствам передаваемого им муниципального оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторно-лесной школы г. Костромы, возникшим до перехода права собственности.
  8. (дополнен постановлением губернатора Костромской области от 20.02.2006 N 176)
  9. 5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Виноградова В.И.
  10. 6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
  11. Губернатор
  12. Костромской области
  13. В.А.ШЕРШУНОВ

Предыдущая новость - О реорганизации муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеской спортивной школы N 3 / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 14 октября 2003 года № 549 / Костромская область