» » » Постановление от 07 марта 2003 года № 107 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 07 марта 2003 года № 107 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 07 марта 2003 года № 107
О переводе земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности и лесных земель в нелесные в лесах 2 группы Мантуровского района Костромской области для разработки карьера «Хмелевка»
Принято
Губернатором Костромской области
  1. Руководствуясь ст. 63 Лесного кодекса Российской Федерации, п. 1 ст. 8, п. 6 ст. 58 Земельного кодекса Российской Федерации, на основании приказа управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Костромской области от 18.02.2003 N 290 об утверждении заключения экспертной комиссии о государственной экологической экспертизе, на основании представления федерального государственного учреждения Костромское управление сельскими лесами от 17 января 2003 года и постановления главы самоуправления Мантуровского района о передаче земель от 29 ноября 2002 г. N 291 постановляю:
  2. 1. Осуществить перевод земель СПК "Луч" Мантуровского района на площади 16,80 га (пашня - 12,7 га, пастбище - 3,0 га, кустарник - 1,1 га) из категории "земли сельскохозяйственного назначения" в категорию "земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения", с целью их последующего изъятия и предоставления в аренду сроком на 3 года управлению "Костромаавтодор" для разработки карьера "Хмелевка" с условием рекультивации, возмещением потерь сельскохозяйственного производства в сумме 2150,9 тыс. рублей, убытков и упущенной выгоды в сумме 675,0 тыс. рублей.
  3. 2. Осуществить перевод лесных земель на площади 9,60 га в лесах 2 группы СПК "Луч" Мантуровского района в нелесные для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства и пользованием лесным фондом с целью их последующего предоставления сроком на 3 года управлению "Костромаавтодор" для разработки карьера "Хмелевка" с условием рекультивации, возмещением потерь лесного хозяйства в сумме 403,2 тыс. рублей, с переводом данного земельного участка из категории "земли сельскохозяйственного назначения" в категорию "земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения".
  4. 3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области, начальника департамента АПК Гришину Т.В.
  5. 4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
  6. Губернатор
  7. Костромской области
  8. В.А.ШЕРШУНОВ

Предыдущая новость - О внесении изменений и дополнений в постановление Губернатора Костромской области от 29.01.2003 N 37 / Костромская область

Следующая новость - О нормативах затрат на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы / Костромская область