» » » Постановление от 18 марта 2005 года № 122 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 18 марта 2005 года № 122 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 18 марта 2005 года № 122
О порядке возмещения в 2005 году расходов, связанных с реализацией мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг лицам, включенным в областной регистр
Принято
Главой самоуправления города Волгореченска Костромской области
  1. ГЛАВА САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА ВОЛГОРЕЧЕНСКА
  2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  3. от 18 марта 2005 г. N 122
  4. О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ В 2005 ГОДУ РАСХОДОВ,
  5. СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
  6. ПО ОПЛАТЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ЛИЦАМ,
  7. ВКЛЮЧЕННЫМ В ОБЛАСТНОЙ РЕГИСТР
  8. С целью реализации мер социальной поддержки в соответствии с Законами Костромской области от 27.12.2004 N 226-ЗКО "О мерах социальной поддержки ветеранов труда в Костромской области", от 27.12.2004 N 225-ЗКО "О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, в Костромской области", руководствуясь постановлением губернатора Костромской области N 53 "О порядке предоставления и учета средств на предоставление субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных образований для оплаты жилищно-коммунальных услуг, оказываемых ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, в 2005 году" постановляю:
  9. 1. Утвердить "Порядок возмещения в 2005 году расходов, связанных с реализацией мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг ветеранов труда, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий".
  10. 2. Отделу социальной защиты населения (заведующая Мастакова Т.Н.) обеспечить целевое использование субвенций, передаваемых из областного и средств городского бюджетов, для оплаты жилищно-коммунальных услуг, оказываемых ветеранам труда, реабилитированных лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, в пределах сумм, утвержденных Законом Костромской области от 30.12.2004 N 233-ЗКО "Об областном бюджете на 2005 год" и решением Думы г. Волгореченска от 04.03.2005 "Об утверждении бюджета г. Волгореченска на 2005 год".
  11. 3. Рабочей группе по контролю за исполнением Федеральных законов (председатель Долгих Л.Д.) обеспечить контроль за целевым использованием средств на реализацию мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг вышеперечисленным категориям граждан в пределах выделенных сумм.
  12. 4. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года.
  13. Глава самоуправления
  14. г. Волгореченска
  15. Костромской области
  16. А.В.ШАДРИЧЕВ
Приложение
к Постановлению от 18 марта 2005 года № 122
Порядок
Порядок возмещения в 2005 году расходов, связанных с реализацией мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг ветеранов труда, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий
  1. 1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Законами Костромской области от 27.12.2004 N 226-ЗКО "О мерах социальной поддержки ветеранов труда в Костромской области", от 27.12.2004 N 225-ЗКО "О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, в Костромской области", постановлением губернатора Костромской области N 36 от 01.02.2005 "О порядке и условиях предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилья и коммунальных услуг в Костромской области", постановлением губернатора Костромской области от 10.02.2005 N 53 "О порядке предоставления и учета средств на предоставление субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных образований для оплаты жилищно-коммунальных услуг, оказываемых ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, в 2005 году" и определяет порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг, оказываемых ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий (далее - лиц, включенных в областной регистр), в 2005 году.
  2. 2. Финансирование расходов, связанных с оплатой жилищно-коммунальных услуг, оказываемых гражданам, осуществляется за счет субвенций областного фонда компенсаций и частично средств городского бюджета, предусмотренных на 2005 год.
  3. 3. Субвенции перечисляются в установленном порядке в бюджет администрации города на счет "Средства местных бюджетов РФ" открытый в учреждении банка.
  4. 4. Финансовый отдел администрации города Волгореченска перечисляет субвенции и средства городского бюджета отделу социальной защиты населения на указанные цели. Учет операций по оплате жилищно-коммунальных услуг, оказываемых гражданам, осуществляется на счете, открытом отделу социальной защиты населения.
  5. 5. Расходование субвенций и средств городского бюджета осуществляется отделом социальной защиты населения администрации города в пределах выделенных средств на финансирование текущих расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг, оказываемых гражданам, включенным в Регистр лиц, имеющих право на меры социальной поддержки за счет средств областного бюджета.
  6. 6. Отдел социальной защиты населения администрации города производит возмещение расходов предприятиям, оказывающим меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, гражданам, включенным в областной регистр в пределах выделенных средств на основании первичных документов.
  7. В первичных документах, подтверждающих факт предоставления услуг и хранящихся в отделе социальной защиты населения администрации города, должны содержаться сведения о фамилии, имени, отчестве (полностью), категории ветерана, серии и номере удостоверения о праве на льготы, вида предоставляемых услуг, размера занимаемой площади, даты предоставления услуг, суммы возмещения расходов, акта сверки списков, акта сверки расчетов и счета-фактуры.
  8. 7. Списки, подтверждающие факт предоставления услуг, составляются предприятиями на основании регистров льготных категорий граждан, поступающих из отдела социальной защиты населения.
  9. 8. Отдел социальной защиты населения и предприятия, осуществляющие меры социальной поддержки лиц, включенных в областной регистр и их подтверждающие, несут полную ответственность за достоверность сведений.
  10. 9. Отдел социальной защиты населения администрации г. Волгореченска в срок до 2 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в финансовый отдел администрации г. Волгореченска отчеты о расходовании субвенций и средств городского бюджета с указанием категории и количества лиц, получивших меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг; в Департамент социальной защиты администрации области списки лиц, которым предоставлены данные меры социальной поддержки, с указанием категории получателей, основания получения мер социальной поддержки и размера занимаемой площади.
  11. 10. Средства на предоставление субвенций носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
  12. 11. В случае использования субвенций и средств городского бюджета не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной и городской бюджеты в установленном законодательством порядке.

Предыдущая новость - О создании областных территориальных формирований гражданской обороны Костромской области / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении Положения об избирательной Комиссии муниципального образования городской округ город Мантурово / Костромская область