» » » Постановление от 18 ноября 2004 года № 2925 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 18 ноября 2004 года № 2925 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 18 ноября 2004 года № 2925
О Законе Костромской области «О нормативах расходов, порядке (методике) расчета субвенций из областного бюджета на финансирование муниципальных общеобразовательных учреждений и базовом нормативе расходов местных бюджетов на организацию учебного процесса в 2005 году»
Принято
Костромской областной Думой
  1. Рассмотрев проект Закона Костромской области "О нормативах расходов, порядке (методике) расчета субвенций из областного бюджета на финансирование муниципальных общеобразовательных учреждений и базовом нормативе расходов местных бюджетов на организацию учебного процесса в 2005 году", внесенный губернатором Костромской области в порядке законодательной инициативы, заключение государственно-правового управления, решение постоянной комиссии по бюджету, налогам, банкам и финансам, Костромская областная Дума постановила:
  2. 1. Принять Закон Костромской области "О нормативах расходов, порядке (методике) расчета субвенций из областного бюджета на финансирование муниципальных общеобразовательных учреждений и базовом нормативе расходов местных бюджетов на организацию учебного процесса в 2005 году".
  3. 2. Направить указанный Закон губернатору Костромской области для подписания и официального опубликования.
  4. 3. Рекомендовать администрации Костромской области:
  5. - предусмотреть в областном бюджете на 2005 год средства на приведение муниципальных общеобразовательных учреждений в соответствие с требованиями пожарного и санитарно-эпидемиологического надзора;
  6. - предусмотреть в областном бюджете на 2005 год по разделу 1400 "Образование" по смете департамента образования и науки администрации Костромской области дополнительные расходы, возникающие в связи с наличием федеральных и региональных экспериментальных площадок;
  7. - предусмотреть в областном бюджете на 2005 год выделение дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов тем муниципальным образованиям, по которым отмечается снижение сумм субвенций, рассчитанных в соответствии с указанным Законом, по сравнению с суммами субвенций, определенными на 2005 год, в соответствии с Законом Костромской области "О нормативах минимальной бюджетной обеспеченности Костромской области";
  8. - разработать и внести в Костромскую областную Думу в срок до 10 декабря 2004 года проект закона, репетирующий правоотношения в сфере образования в Костромской области.
  9. 4. Постоянной комиссии Костромской областной Думы по социальной политике рассмотреть вопрос об оптимизации количества экспериментальных площадок в из муниципальных общеобразовательных учреждениях Костромской области в 2005-2006 учебном году.
  10. 5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя постоянной комиссии Костромской областной Думы по бюджету, налогам, банкам и финансам Бычкова А.И.
  11. 6. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
  12. Председатель Костромской
  13. областной Думы
  14. В.П.ИЖИЦКИЙ

Предыдущая новость - О Программе ценовой и тарифной политики на территории города Костромы / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений в постановление губернатора области от 13.04.2004 N 189 / Костромская область