» » » Постановление от 15 февраля 2008 года № 39 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 15 февраля 2008 года № 39 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 15 февраля 2008 года № 39
Об утверждении Правил исчисления денежного содержания государственных гражданских служащих Костромской области в исполнительных органах государственной власти Костромской области и их территориальных органах, представительствах Администрации Костромской области, аппарате мирового судьи
Принято
Губернатором Костромской области
  • В редакции
  • № 122 от 11.07.2014.
  1. В целях установления единого порядка исчисления денежного содержания государственных гражданских служащих Костромской области в исполнительных органах государственной власти Костромской области и их территориальных органах, представительствах администрации Костромской области, аппарате мирового судьи постановляю:
  2. 1. Утвердить прилагаемые Правила исчисления денежного содержания государственных гражданских служащих Костромской области в исполнительных органах государственной власти Костромской области и их территориальных органах, представительствах администрации Костромской области, аппарате мирового судьи.
  3. 2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области Сахарова В.И.
  4. 3. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
  5. Губернатор
  6. Костромской области
  7. И.СЛЮНЯЕВ
Приложение
к Постановлению от 15 февраля 2008 года № 39
Приложение
к Постановлению от 15 февраля 2008 года № 39
  1. 1. Настоящие Правила определяют порядок исчисления денежного содержания государственных гражданских служащих Костромской области (далее - гражданский служащий) в исполнительных органах государственной власти Костромской области и их территориальных органах, представительствах администрации Костромской области, аппарате мирового судьи (далее - органы государственной власти):
  2. 1) на период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске, в учебном отпуске;
  3. 2) на период временной нетрудоспособности, а также на период прохождения медицинского обследования в специализированном учреждении здравоохранения;
  4. 3) на период профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации или стажировки;
  5. 4) на период нахождения в служебной командировке;
  6. 5) при увольнении с государственной гражданской службы Костромской области в связи с реорганизацией или ликвидацией органа государственной власти Костромской области, изменением его структуры либо сокращением должностей государственной гражданской службы в органах государственной власти Костромской области;
  7. 6) на период урегулирования конфликта интересов при отстранении от замещаемой должности государственной гражданской службы в органах государственной власти Костромской области (недопущении к исполнению должностных обязанностей);
  8. 7) на период проведения служебной проверки;
  9. 8) в случае прекращения служебного контракта в соответствии с пунктом 11 части 1 статьи 33 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", если нарушение установленных обязательных правил заключения служебного контракта допущено не по вине гражданского служащего;
  10. 9) на период безвестного отсутствия до признания гражданского служащего безвестно отсутствующим или объявления его умершим решением суда, вступившим в законную силу.
  11. 2. Согласно частям 2 и 4 статьи 15 Закона Костромской области от 3 мая 2005 года N 272-ЗКО "О государственной гражданской службе Костромской области" (далее - Закон Костромской области) денежное содержание гражданского служащего состоит из месячного оклада гражданского служащего в соответствии с замещаемой им должностью государственной гражданской службы Костромской области (далее соответственно - должностной оклад, гражданская служба) и месячного оклада гражданского служащего в соответствии с присвоенным ему классным чином гражданской службы (далее - оклад за классный чин), которые составляют оклад месячного денежного содержания гражданского служащего (далее - оклад денежного содержания), а также дополнительных выплат, к которым относятся:
  12. 1) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе;
  13. 2) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы;
  14. 3) ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;
  15. 4) ежемесячное денежное поощрение;
  16. 5) премии за выполнение особо важных и сложных заданий;
  17. 6) материальная помощь, выплачиваемая за счет средств фонда оплаты труда гражданских служащих;
  18. 7) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.
  19. 3. В случаях, предусмотренных подпунктами 3, 4, 6, 7 пункта 1 настоящих Правил, гражданскому служащему сохраняется денежное содержание за весь соответствующий период как за фактически отработанное время.
  20. Сохраняемое денежное содержание при этом состоит из оклада денежного содержания и дополнительных выплат, предусмотренных подпунктами 1-4 пункта 2 настоящих Правил.
  21. 4. При исчислении денежного содержания на период нахождения гражданского служащего в ежегодном оплачиваемом отпуске, в учебном отпуске дополнительно учитываются премии за выполнение особо важных и сложных заданий и материальная помощь в размере 1/12 каждой из фактически начисленных выплат за 12 календарных месяцев, предшествующих дню ухода в ежегодный оплачиваемый или учебный отпуск.
  22. Размер денежного содержания на период нахождения гражданского служащего в ежегодном оплачиваемом отпуске, учебном отпуске определяется путем деления исчисленного денежного содержания на 29,3 (среднемесячное число календарных дней) и умножения на число календарных дней отпуска.
  23. 5. На период безвестного отсутствия до признания гражданского служащего безвестно отсутствующим или объявления его умершим решением суда, вступившим в законную силу, за гражданским служащим сохраняется денежное содержание, установленное ему на день начала указанного периода, которое не начисляется и не выплачивается.
  24. 6. В случаях, предусмотренных подпунктами 5 и 8 пункта 1 настоящих Правил, гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере соответственно месячного денежного содержания за 4 месяца и месячного денежного содержания за 1 месяц.
  25. Месячное денежное содержание исчисляется исходя из установленных гражданскому служащему на дату расторжения с ним служебного контракта размеров единого денежного вознаграждения или оклада денежного содержания и дополнительных выплат, предусмотренных подпунктами 1-4 пункта 2 настоящих Правил, а также 1/12 размера предусмотренных подпунктами 5-7 пункта 2 настоящих Правил дополнительных выплат, фактически начисленных ему в течение 12 календарных месяцев, предшествующих дате расторжения служебного контракта.
  26. В случае если на день расторжения служебного контракта гражданский служащий замещал должность гражданской службы менее 12 месяцев, то при расчете месячного денежного содержания дополнительные выплаты также учитываются в размере 1/12 дополнительных выплат, фактически начисленных за отработанное время.
  27. 7. На период временной нетрудоспособности, а также на период прохождения медицинского обследования в специализированном учреждении здравоохранения гражданскому служащему выплачивается пособие в порядке, установленном Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию".
  28. 8. Настоящие Правила не распространяются на гражданских служащих, оплата труда которых производится в зависимости от показателей эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности, для которых в соответствии с частью 10 статьи 15 Закона Костромской области может устанавливаться особый порядок оплаты труда.
  29. 9. В случае если в период сохранения денежного содержания произошло увеличение (индексация) единого денежного вознаграждения, оклада денежного содержания и (или) дополнительных выплат, то исчисленное денежное содержание индексируется со дня вступления в силу решения об увеличении (индексации) и до окончания указанного периода.

Предыдущая новость - О присвоении звания «Ветеран труда» / Костромская область

Следующая новость - О признании утратившими силу отдельных постановлений Администрации города Костромы / Костромская область