» » » Постановление от 05 марта 2009 года № 90 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 05 марта 2009 года № 90 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 05 марта 2009 года № 90
О местах розничной продажи продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера, на территории Пыщугского района
Принято
Администрацией Пыщугского муниципального района (Костромская обл.)
  1. В соответствии с Законом Российской Федерации от 27 декабря 1991 года N 2124-1 "О средствах массовой информации", руководствуясь пунктом 1 статьи 31 Устава Пыщугского муниципального района, администрация Пыщугского муниципального района постановляет:
  2. 1. Определить, что розничная продажа продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера, допускается в специально предназначенных для этого помещениях организаций торговли.
  3. 2. Запретить продажу продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера в зданиях и помещениях, в которых расположены:
  4. 1.1. детские, образовательные, медицинские учреждения;
  5. 1.2. физкультурно-оздоровительные и спортивные учреждения;
  6. 1.3. учреждения и организации культуры;
  7. 1.4. культовые организации.
  8. А также в местах проведения молодежных, культурно-массовых, спортивно-оздоровительных и иных зрелищных мероприятий.
  9. 3. Объекты торговли, в которых осуществляется распространение и продажа продукции средств информации, содержащих материалы эротического характера, должны соответствовать следующим требованиям:
  10. 3.1. Не иметь наружной рекламы, пропагандирующей интерес к порнографии, насилию и жестокости;
  11. 3.2. Не допускать к продаже продукцию эротического характера:
  12. 3.2.1. Без запечатанной прозрачной упаковки;
  13. 3.2.2. Детям, не достигшим возраста 16 лет;
  14. 3.3. Установить минимальные границы прилегающих территорий, на которых не допускается продажа и распространение средств массовой информации, содержащих материалы эротического характера, на расстоянии 100 метров по периметру от детских, образовательных, медицинских учреждений. Прилегающие территории определяются по пешеходной зоне от входных дверей объектов торговли, осуществляющих распространение и продажу средств информации, содержащих материалы эротического характера, до входных дверей в детские, образовательные, медицинские учреждения.
  15. 4. Объекты торговли, специализирующиеся на распространении и продаже средств информации эротического характера, кроме соответствия требованиям, предусмотренным в пункте 3 настоящего постановления, должны располагаться в отдельно стоящих зданиях, строениях, либо в единой обособленной их части (иметь отдельный вход).
  16. 5. Рекомендовать районному отделу внутренних дел (начальник Корепов М.А.) осуществлять контроль за исполнением субъектами торговли настоящего постановления.
  17. 6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Пыщугского муниципального района Шорохову В.А.
  18. 7. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит опубликованию.
  19. Глава Пыщугского
  20. муниципального района
  21. Костромской области
  22. Е.Н.ПЕРЛОВА

Предыдущая новость - Постановление от 12 января 2004 года № 20 / Костромская область

Следующая новость - О признании утратившими силу постановлений Главы администрации, Губернатора Костромской области от 31.07.2000 N 320 и от 19.07.2005 N 412 / Костромская область