» » » Постановление от 20 ноября 2006 года № 95-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 20 ноября 2006 года № 95-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 20 ноября 2006 года № 95-А
Об утверждении нормативов потребления по электроснабжению для предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в Костромской области
Принято
Администрацией Костромской области
  • В редакциях
  • № 139-а от 18.06.2007,
  • № 331-а от 16.09.2008.
  1. В целях реализации мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с действующим законодательством администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Установить на территории Костромской области, для предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, нормативы потребления по электроснабжению в месяц на одного человека, имеющего право на получение такой поддержки согласно федеральному и областному законодательству:
  3. 1.1. При использовании электроэнергии на нужды освещения и работу электробытовых приборов (при отсутствии в жилых помещениях электроплит и индивидуальных (квартирных) электроотопительных систем) - 50 кВт*час.
  4. 1.2. При использовании электроэнергии на нужды освещения, пищеприготовления и работу электробытовых приборов (для жилых помещений, оборудованных в установленном порядке электроплитами стационарного типа, при отсутствии индивидуальных электроотопительных систем) - 75 кВт*час.
  5. 1.3. При использовании электроэнергии на работу электробытовых приборов, нужды освещения и электроотопления (для жилых помещений, оборудованных в установленном порядке индивидуальными (квартирными) электроотопительными системами стационарного типа, при отсутствии электроплит):
  6. в течение отопительного периода (январь-апрель и октябрь-декабрь) - 485 кВт*час.
  7. в неотопительный период (май-сентябрь) - 50 кВт*час.
  8. 1.4. При использовании электроэнергии на нужды освещения, пищеприготовления, электроотопления и работу электробытовых приборов (для жилых помещений, оборудованных в установленном порядке электроплитами и индивидуальными (квартирными) электроотопительными системами стационарного типа):
  9. в течение отопительного периода (январь-апрель и октябрь-декабрь) - 510 кВт*час.
  10. в неотопительный период (май-сентябрь) - 75 кВт*час.
  11. 1.5. Установленные абзацем вторым подпункта 1.3 и абзацем вторым подпункта 1.4 пункта 1 настоящего постановления нормативы потребления по электроснабжению для предоставления мер социальной поддержки гражданам, проживающим в жилых помещениях, оборудованных индивидуальными (квартирными) электроотопительными системами, распространяются на население, получающее тепловую энергию от общедомовых (групповых) электрокотельных, при условии, что коммерческие расчеты за потребляемую электроэнергию ведутся непосредственно самими жителями, которые производят оплату в долях, определенных договором электроснабжения с ресурсоснабжающей организацией.
  12. 1.6. На работу электрооборудования, являющегося общей собственностью многоквартирного дома (приборов освещения мест общего пользования и придомовой территории, автоматических запирающих устройств, усилителей телеантенн коллективного пользования, систем противопожарной автоматики и дымоудаления, технологические потери), - 7 кВт/час.
  13. Предусмотренный настоящим подпунктом норматив применяется для жителей многоквартирных домов дополнительно к нормативам, установленным подпунктами 1.1, 1.2, 1.3 и 1.4 пункта 1 настоящего постановления, при условии исключения начисляемых им объемов электрической энергии, расходуемых электроприемниками мест общего пользования и на потери во внутридомовых сетях, из состава жилищных услуг и отнесения данных объемов к коммунальной услуге "электроснабжение".
  14. 2. Признать утратившими силу:
  15. 2.1. Постановление главы администрации Костромской области от 2 июля 1996 года N 391 "Об установлении норматива потребления коммунальных услуг на территории Костромской области по электроснабжению в соответствии с введением в действие постановления областной администрации от 29.03.1996 N 214 "О порядке предоставления льгот, предусмотренных Федеральным законом "О ветеранах" на территории Костромской области";
  16. 2.2. Постановление главы администрации Костромской области от 11 марта 1997 года N 144 "О внесении изменений в постановление главы администрации Костромской области 02.07.1996 N 391".
  17. 3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации области Лазаренка В.М. и на заместителя главы администрации области Виноградова В.И.
  18. 4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2006 года.
  19. Глава администрации
  20. (губернатор)
  21. Костромской области
  22. В.А.ШЕРШУНОВ

Предыдущая новость - О внесении изменений в постановление администрации г. Костромы N 2945 от 30.09.96 г / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 19 ноября 2003 года № 633 / Костромская область