» » » Постановление от 04 марта 2010 года № 51-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 04 марта 2010 года № 51-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 04 марта 2010 года № 51-А
Об уполномоченных органах в области использования автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и осуществления дорожной деятельности в Костромской области
Принято
Администрацией Костромской области
  1. 1. Определить департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области уполномоченным исполнительным органом государственной власти Костромской области по использованию автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения (далее - автомобильные дороги) и осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог, в том числе по:
  2. 1) планированию дорожной деятельности на основании документов территориального планирования;
  3. 2) организации осуществления дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог;
  4. 3) принятию решения об установлении границ придорожных полос автомобильных дорог или об изменении границ таких придорожных полос;
  5. 4) выдаче разрешения на строительство в случае строительства, реконструкцию, капитальный ремонт автомобильных дорог, а также частных автомобильных дорог, строительство, реконструкцию или капитальный ремонт которых планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), в порядке, установленном Градостроительным кодексом Российской Федерации.
  6. 2. Определить департамент имущественных и земельных отношений Костромской области уполномоченным исполнительным органом государственной власти Костромской области по:
  7. 1) предоставлению земельных участков, которые находятся в собственности Костромской области или государственная собственность на которые не разграничена, для размещения автомобильных дорог;
  8. 2) предоставлению концессионеру в аренду (субаренду) земельных участков, которые находятся в собственности Костромской области или государственная собственность на которые не разграничена, на которых располагается объект концессионного соглашения и (или) которые необходимы для осуществления концессионером деятельности, предусмотренной концессионным соглашением в отношении автомобильных дорог.
  9. 3. Департаменту транспорта и дорожного хозяйства Костромской области внести соответствующие изменения в устав областного государственного учреждения "Костромское областное управление автомобильных дорог общего пользования "Костромаавтодор" в части уточнения функций владельца автомобильных дорог на праве оперативного управления.
  10. 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области, координирующего работу по вопросам реализации государственной и выработке региональной политики в области развития дорожно-транспортного комплекса.
  11. 5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  12. Губернатор
  13. Костромской области
  14. И.СЛЮНЯЕВ

Предыдущая новость - Постановление от 03 февраля 2004 года № 71 / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления на территории МО Костромской муниципальный район / Костромская область