» » » Решение от 28 июня 2010 года № 392 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Решение от 28 июня 2010 года № 392 / Костромская область


Костромская область
Решение от 28 июня 2010 года № 392
О размерах, условиях оплаты труда и некоторых социальных гарантиях лицам, замещающим муниципальные должности Макарьевского муниципального района Костромской области
Принято
Собранием депутатов Макарьевского муниципального района Костромской область
  • В редакциях
  • № 23 от 30.11.2010,
  • № 31 от 22.12.2010,
  • № 79 от 28.04.2011.
  1. В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 172 Трудового кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2006 N 573 "О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны", Законом Костромской области от 03.12.2008 N 398-4-ЗКО (ред. от 30.04.2009) "О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Костромской области", Уставом Макарьевского муниципального района Костромской области, Собрание депутатов решило:
  2. 1. Утвердить прилагаемое положение о размерах и условиях оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности Макарьевского муниципального района Костромской области.
  3. 2. Установить некоторые социальные гарантии лицам, замещающим муниципальные должности Макарьевского муниципального района Костромской области:
  4. 1) оплата труда и иные выплаты, предусмотренные действующим законодательством, в соответствии приложением N 1 к настоящему решению;
  5. 2) ежегодный оплачиваемый отпуск:
  6. - Главе Макарьевского муниципального района, - продолжительностью 50 календарных дней;
  7. - Председателю Собрания депутатов Макарьевского муниципального района, Председателю избирательной комиссии Макарьевского муниципального района - продолжительностью 45 календарных дней.
  8. 3) единовременное пособие на оздоровление, выплачиваемое при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска:
  9. - Главе Макарьевского муниципального района - в размере 2-месячного денежного содержания;
  10. - Председателю Собрания депутатов Макарьевского муниципального района, Председателю избирательной комиссии Макарьевского муниципального района - в размере 2-х должностных окладов.
  11. 4) денежная компенсация при досрочном прекращении полномочий:
  12. - Главы Макарьевского муниципального района - в размере месячного денежного содержания (вознаграждения) до трудоустройства на новое место работы, но не более трех месяцев
  13. - Председателя Собрания депутатов Макарьевского муниципального района - в размере месячного денежного содержания (вознаграждения) по следующим основаниям:
  14. а) преобразование муниципального образования;
  15. в) увеличение численности избирателей муниципального образования более чем на 25 процентов, произошедшее вследствие изменения границ муниципального образования;
  16. 5) единовременная денежная выплата в случае не избрания на новый срок полномочий в размере трехмесячного денежного содержания (вознаграждения) для Главы Макарьевского муниципального района и в размере трехмесячного денежного содержания (вознаграждения) для Председателя Собрания депутатов Макарьевского муниципального района.
  17. 6) единовременная денежная выплата в размере трехмесячного денежного содержания (вознаграждения) для Главы Макарьевского муниципального района и в размере трехмесячного денежного содержания (вознаграждения) для Председателя Собрания депутатов Макарьевского муниципального района, замещавшим муниципальные должности не менее чем в течение одного срока полномочий, на который они были избраны, имеющим возраст, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости;
  18. 7) единовременная денежная выплата супруге (супругу) либо несовершеннолетним детям лица, замещавшего муниципальную должность, в случае его смерти при исполнении им своих полномочий в размере шестимесячного денежного содержания (вознаграждения) для Главы Макарьевского муниципального района и в размере трехмесячного денежного содержания (вознаграждения) для Председателя Собрания депутатов Макарьевского муниципального района.
  19. 3. Части 1, 2 настоящего решения распространяются на лиц, замещающих (замещавших) муниципальные должности на постоянной основе.
  20. 4. На лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправлении и избирательной комиссии Макарьевского муниципального района на постоянной основе, распространяется пенсионное обеспечение в соответствии с федеральным законодательством и законами Костромской области.
  21. 5. Финансирование расходов, связанных с предоставлением гарантий, предусмотренных настоящим решением, производится за счет средств местного бюджета в пределах расходов на содержание органов местного самоуправления и избирательной комиссии, сформированных по нормативам, установленным администрацией Костромской области.
  22. 6. Признать утратившим силу решения Собрания депутатов Макарьевского муниципального района:
  23. - от 04.10.2006 N 48 "О некоторых социальных гарантиях лицам, замещающим муниципальные должности Макарьевского муниципального района Костромской области",
  24. - от 22.12.2000 N 72 "О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов от 04.10.2006 N 48",
  25. - от 21.12.2007 N 165 "О внесении изменений в решение Собрания депутатов от 04.10.2006 N 48",
  26. - от 27.06.2008 N 221"О внесении изменений в решение Собрания депутатов N от 04.10.2006 N 48".
  27. 7. Контроль над исполнением данного решения возложить на председателя постоянной депутатской комиссии по бюджету и налогам.
  28. 8. Настоящее решение направить Главе Макарьевского муниципального района для подписания и официального опубликования.
  29. 9. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования.
  30.     Временно исполняющий полномочия                   Заместитель председателя
        главы Макарьевского                                     Собрания депутатов
        муниципального района                                        Макарьевского
        Костромской области                                  муниципального района
        В.Б.РЫЖОВ                                              Костромской области
                                                                       В.В.КОМАРОВ
Приложение
к Решению от 28 июня 2010 года № 392
Положение
Положение о размерах и условиях оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности макарьевского муниципального района
  1. 1. Общее положение
  2. 1.1. Настоящее положение о размерах и условиях оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности Макарьевского муниципального района Костромской области, (далее - Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законом Костромской области от 09.11.2007 N 210-4-ЗКО "О муниципальной службе в Костромской области".
  3. Положение определяет размер и условия оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности Макарьевского муниципального района Костромской области.
  4. 1.2. Расходы, связанные с выплатами по настоящему Положению, производятся за счет средств местного бюджета в пределах расходов на содержание органов местного самоуправления, сформированных по нормативам, установленным администрацией Костромской области.
  5. 2. Порядок определения размера и условий оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности
  6. Макарьевского муниципального района Костромской области
  7. 2.1. Денежное содержание лиц, замещающих муниципальные должности Макарьевского муниципального района, состоят из должностного оклада в соответствии с занимаемой должностью, а также из ежемесячных и дополнительных выплат.
  8. 2.2. Установить следующие размеры должностных окладов лиц, замещающих муниципальные должности Макарьевского муниципального района:
  9. - Глава Макарьевского муниципального района - 6215,0 руб.
  10. - Председатель Собрания депутатов Макарьевского муниципального района - 6215,0 рублей.
  11. - Председатель избирательной комиссии Макарьевского муниципального района - 5170,0 рублей.
  12. (строка в ред. решения Собрания депутатов Макарьевского муниципального района Костромской области от 22.12.2010 N 31)
  13. 2.3. Установить, что лицам, замещающим муниципальные должности Макарьевского муниципального района, выплачиваются следующие ежемесячные и дополнительные выплаты:
  14. 1) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия службы, ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и высокие достижения в службе, ежемесячное денежное поощрение в размерах согласно приложению N 1 к настоящему положению;
  15. 2) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет в органах местного самоуправления;
  16. - от 1 года до 5 лет - 10 процентов должностного оклада;
  17. - от 5 до 10 лет - 15 процентов должностного оклада;
  18. - от 10 до 15 лет - 20 процентов должностного оклада;
  19. - свыше 15 лет - 30 процентов должностного оклада;
  20. 2.1) в стаж (общую продолжительность) за выслугу лет в органах местного самоуправления включаются периоды работы на:
  21. а) муниципальных должностях;
  22. б) должностях муниципальной службы;
  23. в) государственных должностях Российской Федерации и государственных должностях субъектов Российской Федерации;
  24. г) должностях государственной гражданской службы, воинских должностях правоохранительной службы (государственных должностях государственной службы);
  25. д) иных должностях, периоды работы на которых включаются в стаж государственной гражданской службы Костромской области;
  26. 3) ежемесячная надбавка к должностному окладу лиц, допущенных к государственной тайне, на постоянной основе в следующих размерах:
  27. 50-75 процентов - за работу со сведениями, имеющими степень секретности "особой важности";
  28. 30-50 процентов - за работу со сведениями, имеющими степень секретности "совершенно секретно";
  29. 10-15 процентов - за работу со сведениями, имеющими степень секретности "секретно", при оформлении допуска с проведением проверочных мероприятий;
  30. 5-10 процентов - за работу со сведениями, имеющими степень секретности "секретно" без проведения проверочных мероприятий.
  31. Выплата надбавки прекращается со дня прекращения допуска, освобождения от работы на постоянной основе со сведениями, составляющими государственную тайну.
  32. 4) премии за выполнение особо важных и сложных заданий:
  33. 4.1) в размере 25 процентов от суммы должностного оклада;
  34. 4.2) размер ежемесячной премии может быть снижен при разовом невыполнении лицом, замещающем муниципальную должность Макарьевского муниципального района своих должностных обязанностей;
  35. 5) материальная помощь в размере двух должностных окладов в год.
  36. Определить, что:
  37. 5.1) материальная помощь выплачивается по заявлению, единовременно или по частям;
  38. 5.2) при поступлении лица, замещающего муниципальную должность Макарьевского муниципального района на службу в течение календарного года, выплаты материальной помощи производятся пропорционально отработанному времени;
  39. 5.3) материальная помощь не выплачивается:
  40. - лицам, замещающим муниципальные должности Макарьевского муниципального района, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;
  41. - лицам, замещающим муниципальные должности Макарьевского муниципального района, уволенным из органов местного самоуправления Макарьевского муниципального района и получившим материальную помощь в текущем году в полном объеме, и вновь принятым в этом же году;
  42. 5.4) определение размера материальной помощи производится исходя из величины должностного оклада, установленного лицу, замещающему муниципальную должность Макарьевского муниципального района на день подачи заявления о выплате материальной помощи.
  43. 2.4. Должностные оклады лиц, замещающих муниципальные должности Макарьевского муниципального района, установленные настоящим положением, увеличиваются (индексируются) не реже одного раза в год, в том числе с учетом уровня инфляции (потребительских цен). Решение об увеличении (индексации) размеров должностных окладов денежного содержания принимается Собранием депутатов Макарьевского муниципального района в пределах ассигнований, утвержденных решением Собрания депутатов Макарьевского муниципального района о бюджете района на соответствующий год.
  44. При увеличении (индексации) должностных окладов их размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.
Приложение
к Решению от 28 июня 2010 года № 392
Положение
Размеры ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия службы, ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в службе, ежемесячного денежного поощрения для лиц, замещающих муниципальные должности макарьевского муниципального района
  1. Наименование надбавки Размеры надбавок по должностям, в процентах от должностного оклада
    Глава Макарьевского муниципального района Председатель избирательной комиссии Макарьевского муниципального района Председатель Собрания депутатов Макарьевского муниципального района
    Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия службы 200 90 150
    Ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность и высокие достижения в службе 50 - -
    Ежемесячное денежное поощрение 200 100 150

Предыдущая новость - Постановление от 30 декабря 2010 года № 427-А / Костромская область

Следующая новость - О межведомственной экспертной комиссии Костромской области по рассекречиванию архивных документов / Костромская область