» » » О размещении аттракционной техники / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О размещении аттракционной техники / Костромская область


Костромская область
Постановление от 03 декабря 2010 года № 691
О размещении аттракционной техники
Принято
Собранием депутатов Кадыйского муниципального района Костромской обл.
  1. В целях упорядочения размещения временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков на территории Кадыйского муниципального района, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", руководствуясь Уставом Кадыйского муниципального района Костромской области, постановляю:
  2. 1. Утвердить Положение о порядке размещения временных нестационарных аттракционов на территории Кадыйского муниципального района.
  3. 2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации В.Н.Чекину.
  4. Глава администрации
  5. Кадыйского
  6. муниципального района
  7. Костромской области
  8. И.Н.СИРОТИН
Приложение
к Постановлению от 03 декабря 2010 года № 691
Положение
Положение о порядке размещения временных нестационарных аттракционов на территории кадыйского муниципального района 1. общие положения
  1. 1. Положение о порядке размещения временных нестационарных аттракционов на территории Кадыйского муниципального района (далее - Положение) разработано в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в целях обеспечения безопасности населения при пользовании услугами нестационарных аттракционов.
  2. 2. Основные понятия, применяемые в настоящем Положении
  3. 1. Услугодатель - юридическое лицо, независимо от его организационно-правовой формы, или индивидуальный предприниматель, предоставляющие услуги населению в сфере культурного отдыха и развлечений с использованием временных нестационарных аттракционов.
  4. 2. Потребитель услуги - лицо, имеющее намерение получить услугу или получающее услугу в сфере культурного отдыха и развлечений, с использованием временных нестационарных аттракционов.
  5. 3. Порядок размещения временных нестационарных аттракционов
  6. 1. Размещение временных нестационарных аттракционов на территории Кадыйского муниципального района должно осуществляться при наличии договора с обслуживающей организацией на уборку территории, прилегающей к местам размещения нестационарных аттракционов.
  7. 2. При подготовке площадок под размещение временных нестационарных аттракционов необходимо учитывать:
  8. - габариты и вид размещаемых объектов, с учетом соблюдения необходимых зон безопасности;
  9. - пригодность покрытия площадок для размещения объектов, с учетом специфики оказываемых населению услуг (асфальт, брусчатка, травяной покров и пр.);
  10. - наличие на площадках или вблизи от них источника электроэнергии, необходимого для функционирования объекта.
  11. 3. На Центральной площади п. Кадый не разрешается размещение временных нестационарных аттракционов.
  12. 4. Размещение временных нестационарных аттракционов на территории Кадыйского муниципального района допускается только при наличии соответствующего распоряжения администрации Кадыйского муниципального района на размещение временных нестационарных аттракционов. Распоряжение выдается на основании заявления Услугодателя.
  13. 5. В заявлении указывается:
  14. - для юридических лиц - полное наименование и организационно-правовая форма, юридический адрес;
  15. - для индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя, отчество, паспортные данные (серия, номер, когда и кем выдан, место регистрации), ИНН;
  16. - дата и место постановки на учет в налоговом органе;
  17. - дата государственной регистрации, наименование зарегистрировавшего органа;
  18. - наименование нестационарных аттракционов;
  19. - место размещения.
  20. 6. К заявлению прилагаются:
  21. - свидетельство (копия) о государственной регистрации и наименование зарегистрировавшего органа;
  22. - свидетельство (копия) о постановке на учет в налоговом органе;
  23. - перечень услуг, предлагаемых населению в сфере культурного отдыха и развлечений, с использованием временных нестационарных аттракционов;
  24. - схема плана места размещения временных нестационарных аттракционов, согласованная с отделом по архитектуре и строительству администрации Кадыйского муниципального района, исключая Центральную площадь п. Кадый;
  25. - техническая документация на оборудование временных нестационарных аттракционов, (регистрационный документ, выданный инспекцией Гостехнадзора Костромской области, талон (допуск) на ежегодную (сезонную) эксплуатацию аттракционной техники.
  26. 7. Заявление рассматривается администрацией Кадыйского муниципального района в течение пяти рабочих дней с момента его поступления.
  27. 8. Срок действия разрешения устанавливается администрацией Кадыйского муниципального района с учетом сроков, указанных в заявлении Услугодателя.
  28. 9. Место размещения временных нестационарных аттракционов на территории Кадыйского муниципального района должно быть оборудовано в соответствии с требованиями санитарных и противопожарных норм, а также с соблюдением требований по технике безопасности.
  29. 10. Установка временных нестационарных аттракционов без соответствующих разрешений запрещается.
  30. 11. Услугодатель обязан иметь следующие документы:
  31. - учредительные документы;
  32. - заключение ГИБДД (при необходимости);
  33. - распоряжение администрации Кадыйского муниципального района на размещение нестационарных аттракционов;
  34. - книгу отзывов и предложений;
  35. - инструкцию по эксплуатации нестационарных аттракционов;
  36. - журнал для проведения инструктажа по технике безопасности;
  37. - технические паспорта завода изготовителя на все оборудование;
  38. - заключение государственных органов пожарной безопасности (при необходимости).
  39. 12. Размещение временных нестационарных аттракционов не должно нарушать существующее благоустройство площадки, на которой они размещены, и порчу зеленых насаждений.
  40. По завершению срока функционирования временных нестационарных аттракционов в соответствии с разрешением на их размещение Услугодатель обязан привести площадку в надлежащее состояние.
  41. 4. Условия функционирования временных нестационарных аттракционов
  42. 1. Работа временных нестационарных аттракционов на территории Кадыйского муниципального района осуществляется при следующих условиях:
  43. 1) Предоставления необходимой потребителям информации, которая должна быть размещена в удобном для обозрения месте и содержать:
  44. - Сведения об Услугодателе (наименование, юридический адрес, телефон);
  45. - Режим работы временного нестационарного аттракциона;
  46. - Перечень услуг и стоимость пользования ими за единицу времени;
  47. - Правила пользования временными нестационарными аттракционами Сведения по технике безопасности и правилах пользования временными нестационарными аттракционами;
  48. - Место нахождения книги отзывов и предложений;
  49. - Свидетельство (копия) о государственной регистрации и наименование зарегистрировавшего органа;
  50. - Номера телефонов органа по защите прав потребителей, Услугодателя, органа, выдавшего разрешение;
  51. 2) Соблюдения порядка осуществления денежных расчетов за пользование нестационарными аттракционами действующему законодательству.
  52. 2. Потребитель услуг временных нестационарных аттракционов обязан соблюдать правила пользования ими и выполнять установленные требования.
  53. 5. Заключительные положения
  54. 1. Услугодатель несет ответственность за нарушение настоящего Положения в соответствии с действующим законодательством.

Предыдущая новость - Постановление от 19 ноября 2010 года № 10 / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении тарифа на услуги горячего водоснабжения, оказываемые Учреждением «Санаторий „Щелыково“ СТД РФ Островского района, на 2011 год» / Костромская область