» » » Приказ от 07 декабря 2010 года № 461 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Приказ от 07 декабря 2010 года № 461 / Костромская область


Костромская область
Приказ от 07 декабря 2010 года № 461
Об утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной способности охотничьих угодий на территории Костромской области
Принят
Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской обл.
  1. В соответствии со статьей 34 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Правилами добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 года N 18 "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты", в целях обеспечения эффективного и рационального использования охотничьих животных приказываю:
  2. 1. Утвердить:
  3. 1) нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов (пернатой дичи), в отношении которых не устанавливается лимит добычи на территории Костромской области (приложение N 1);
  4. 2) нормы пропускной способности охотничьих угодий на территории Костромской области (приложение N 2).
  5. 2. После проведения территориального охотустройства Костромской области, нормы территориальной пропускной способности Костромской области, утвержденные настоящим Приказом, должны быть приведены в соответствие с материалами охотустройства.
  6. 3. В охотничьих хозяйствах Костромской области, имеющих утвержденные проекты внутрихозяйственного охотустройства, действуют нормы пропускной способности и нормы добычи указанные в этих проектах.
  7. 4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника отдела государственного контроля управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области.
  8. 5. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
  9. Директор департамента
  10. природных ресурсов и охраны
  11. окружающей среды
  12. Костромской области
  13. С.Ю.ИВАНОВ
Приложение
к Приказу от 07 декабря 2010 года № 461
Приложение
к Приказу от 07 декабря 2010 года № 461
  1. 1. Боровая дичь:
  2. 1) рябчик - 5 особей в сутки на одного охотника;
  3. 2) вальдшнеп - 5 особей в сутки на одного охотника.
  4. 2. Болотно-луговая дичь:
  5. разных видов болотно-луговой дичи - 10 особей в сутки на одного охотника.
  6. 3. Водоплавающая дичь:
  7. разных видов водоплавающей дичи - 5 особей в сутки на одного охотника.
  8. 4. Полевая дичь:
  9. 1) перепел - 5 особей в сутки на одного охотника;
  10. 2) вяхирь - 5 особей в сутки на одного охотника;
  11. 3) горлицы - 5 особей каждого вида в сутки на одного охотника.
Приложение
к Приказу от 07 декабря 2010 года № 461
Приложение
к Приказу от 07 декабря 2010 года № 461
  1. 1. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве охоты на боровую дичь устанавливается из расчета 60 га лесных участков на одного охотника.
  2. 2. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве охоты на болотно-луговую дичь устанавливается из расчета 10 га водно-болотных и сельскохозяйственных угодий на одного охотника.
  3. 3. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве охоты на водоплавающую дичь устанавливается из расчета 35 га водно-болотных угодий на одного охотника.
  4. 4. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве охоты на полевую дичь устанавливается из расчета 35 га сельскохозяйственных угодий на одного охотника.

Предыдущая новость - Об утверждении тарифа на тепловую энергию, отпускаемую потребителям ИП Бельдин Е.В. Костромского района, на 2011 год / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении границ охранной зоны газопровода межпоселкового д. Жиравлево-д. Кобякино в Судиславском муниципальном районе Костромской области / Костромская область