» » » Информация для налогоплательщиков / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Информация для налогоплательщиков / Костромская область


Костромская область
Информация ФНС РФ по Костромской области от 02 ноября 2010 года № 06-03-08/11789
Информация для налогоплательщиков
Принята
Управлением ФНС РФ по Костромской области
  1. Управление ФНС России по Костромской области доводит до сведения налогоплательщиков
  2. Письмо ФНС России от 21.10.2010 АС-37-2/13886@
  3. "О разъяснении порядка заполнения заявления о ввозе
  4. товаров и уплате косвенных налогов"
  5. Федеральная налоговая служба, в связи с поступающими запросами по вопросу разъяснения порядка заполнения раздела 3 заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов (далее - Заявление), установленного Протоколом об обмене информацией в электронном виде между налоговыми органами государств - членов Таможенного союза об уплаченных суммах косвенных налогов от 11.12.2009 (далее - Протокол об обмене информацией), сообщает следующее.
  6. Пунктом 4 Правил заполнения заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов (далее - Правила), установленных Протоколом об обмене информацией, предусмотрено, что раздел 3 Заявления заполняется в следующих случаях:
  7. а) если обороты (операции) по реализации товаров Продавцом, указанным в разделе 1 Заявления, Покупателю, указанному в разделе 1 Заявления, не являются объектом обложения косвенными налогами в соответствии с законодательством государства - члена Таможенного союза - Продавца, так как местом реализации таких товаров не признается территория государства - члена таможенного союза - Продавца;
  8. б) при реализации товара Покупателю, указанному в разделе 1 Заявления, через комиссионера, поверенного либо агента.
  9. Учитывая изложенное, в случаях, не предусмотренных указанными Правилами, раздел 3 Заявления не заполняется и, соответственно, не представляется в составе Заявления. При этом если в представленном Заявлении в разделе 3 проставлены нули или прочерки, это не является основанием для отказа в проставлении отметки на данном Заявлении.
  10. Управлениям Федеральной налоговой службы России по субъектам Российской Федерации и Межрегиональным инспекциям Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам довести настоящее письмо до сведения нижестоящих органов и налогоплательщиков.
  11. Государственный советник
  12. Российской Федерации
  13. 2 класса
  14. С.Н.АНДРЮЩЕНКО

Предыдущая новость - Решение от 26 марта 2010 года № 366 / Костромская область

Следующая новость - О признании утратившими силу постановлений главы администрации, губернатора Костромской области от 01.10.1998 N 586 и от 21.09.2001 N 401 / Костромская область