» » » О внесении изменений в постановление губернатора Костромской области от 13.08.2008 N 289 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О внесении изменений в постановление губернатора Костромской области от 13.08.2008 N 289 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 22 февраля 2011 года № 21
О внесении изменений в постановление губернатора Костромской области от 13.08.2008 N 289
Принято
Губернатором Костромской области
  1. 1) положение о порядке присвоения званий "Ветеран труда" и "Ветеран труда Костромской области" (приложение N 1) изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению;
  2. 2) в составе комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с присвоением званий "Ветеран труда" и "Ветеран труда Костромской области"
  3. (приложение N 2):
  4. вывести из состава комиссии:
  5. Иванову Ангелину Ивановну;
  6. ввести в состав:
  7. Прудникова Игоря Валентиновича - директора департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области, заместителя председателя комиссии.
  8. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 31 января 2011 года.
  9. Губернатор
  10. Костромской области
  11. И.СЛЮНЯЕВ
Приложение
к Постановлению от 22 февраля 2011 года № 21
Положение
Положение о порядке присвоения званий «Ветеран труда» и «Ветеран труда костромской области»
  1. 1. Настоящее положение разработано в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах", Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 апреля 1995 года N 423 "Об удостоверениях, на основании которых реализуются права и льготы ветеранов, предусмотренные Федеральным законом "О ветеранах", а также во исполнение Закона Костромской области от 27 декабря 2004 года N 226-ЗКО "О мерах социальной поддержки ветеранов труда в Костромской области" и Закона Костромской области от 8 июня 2006 года N 32-4-ЗКО "О звании "Ветеран труда Костромской области" и определяет порядок присвоения званий "Ветеран труда" и "Ветеран труда Костромской области".
  2. 2. Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда" и награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет (далее - лицо), их представители обращаются в филиал (клиентскую службу) областного государственного учреждения "Центр социальных выплат" по месту жительства и:
  3. 1) предъявляют для обозрения:
  4. документ, удостоверяющий личность лица или его представителя;
  5. документы, подтверждающие:
  6. полномочия представителя;
  7. награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;
  8. трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;
  9. 2) предоставляют следующее документы:
  10. заявление лица по форме согласно приложению N 1 к настоящему положению.
  11. 3. Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда" и начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны, имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин (далее - лицо), их представители обращаются в филиал (клиентскую службу) областного государственного учреждения "Центр социальных выплат" по месту жительства и:
  12. 1) предъявляют для обозрения:
  13. документ, удостоверяющий личность лица или его представителя;
  14. документы, подтверждающие:
  15. полномочия представителя;
  16. факт начала трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, исключая работу на временно оккупированных территориях СССР (трудовая книжка, справка, документы архивных учреждений и организаций, колхозов, подтверждающие факт работы в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года);
  17. трудовой стаж (не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин);
  18. 2) предоставляют следующее документы:
  19. заявление лица по форме согласно приложению N 1 к настоящему положению.
  20. 4. Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда Костромской области" (далее - лицо), их представители обращаются в филиал (клиентскую службу) областного государственного учреждения "Центр социальных выплат" по месту жительства и:
  21. 1) представляют для обозрения:
  22. документ, удостоверяющий личность лица или его представителя;
  23. документы, подтверждающие:
  24. полномочия представителя;
  25. поощрение или награждение учрежденными законом Костромской области наградами Костромской области, почетными званиями Костромской области или званием "Почетный гражданин Костромской области";
  26. трудовой стаж 41 год, в том числе не менее 20 лет на территории Костромской области, для мужчин, 36 лет, в том числе не менее 18 лет на территории Костромской области, для женщин (трудовая книжка, справка органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, справка с места работы, документы архивных учреждений и организаций, колхозов, подтверждающие трудовой стаж 41 год, в том числе не менее 20 лет на территории Костромской области, для мужчин, 36 лет, в том числе не менее 18 лет на территории Костромской области, для женщин);
  27. 2) предоставляют следующие документы:
  28. заявление лица по форме согласно приложению N 2 к настоящему положению.
  29. 5. Прием заявления и документов может также осуществляться областным государственным учреждением "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению" в порядке, установленном настоящим положением.
  30. 6. По выбору лица заявление может быть предоставлено посредством личного обращения, направления по почте или в электронном виде с использованием информационно-коммуникационных технологий в соответствии с планом перехода на предоставление в электронном виде государственных, муниципальных и иных услуг исполнительными органами государственной власти Костромской области и их подведомственными учреждениями, утвержденным распоряжением администрации Костромской области от 27 апреля 2010 года N 89-ра "О мерах по переводу услуг в электронный вид".
  31. 7. Филиал (клиентская служба) областного государственного учреждения "Центр социальных выплат" по месту жительства осуществляет прием документов, указанных в пунктах 2, 3 и 4 настоящего положения, производит копирование документов, предъявленных для обозрения, и заверяет их копии (оригиналы возвращаются):
  32. 1) регистрирует заявление в специальном журнале регистрации заявлений в день его поступления;
  33. 2) в течение 5 рабочих дней со дня принятия документов составляет списки лиц, претендующих на присвоение званий "Ветеран труда" и "Ветеран труда Костромской области", и в комплекте со всеми документами направляет в областное государственное учреждение "Центр социальных выплат".
  34. 8. Областное государственное учреждение "Центр социальных выплат" в течение 2 рабочих дней со дня поступления документов от филиала (клиентской службы) областного государственного учреждения "Центр социальных выплат" по месту жительства:
  35. 1) проверяет сведения, указанные в представленных документах;
  36. 2) готовит заключение о подтверждении права лиц на присвоение званий "Ветеран труда" и "Ветеран труда Костромской области;
  37. 3) направляет представленные документы вместе с заключением в департамент социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области.
  38. 9. Департамент социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области в течение 10 рабочих дней со дня регистрации документов:
  39. 1) вводит в электронную базу данных информацию, содержащуюся в документах, представленных лиц;
  40. 2) формирует общие списки претендентов на присвоение званий "Ветеран труда" и "Ветеран труда Костромской области";
  41. 3) направляет общие списки претендентов на присвоение званий "Ветеран труда" и "Ветеран труда Костромской области" с документами и заключением о подтверждении права лиц на присвоение званий "Ветеран труда" и "Ветеран труда Костромской области" на рассмотрение комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с присвоением званий "Ветеран труда" и "Ветеран труда Костромской области" (далее - Комиссия).
  42. 10. Комиссия рассматривает представленные общие списки претендентов, документы и заключения о подтверждении права лиц на присвоение званий "Ветеран труда" и "Ветеран труда Костромской области" в течение 30 рабочих дней со дня их поступления в Комиссию и по результатам рассмотрения:
  43. готовит для губернатора Костромской области предложения о присвоении гражданам званий "Ветеран труда" и "Ветеран труда Костромской области";
  44. принимает решение об отказе в присвоении указанных званий.
  45. 11. Основаниями для отказа являются:
  46. 1) непредставления или представления лицом или его представителем неполного комплекта документов, указанных в пунктах 2, 3 и 4 настоящего положения;
  47. 2) отсутствие предусмотренных законодательством Российской Федерации правовых оснований для присвоения звания "Ветеран труда";
  48. 3) отсутствие предусмотренных областным законодательством правовых оснований для присвоения звания "Ветеран труда Костромской области".
  49. 12. В случае принятия Комиссией решения об отказе в присвоении звания "Ветеран труда" или "Ветеран труда Костромской области" департамент социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области в течение 10 рабочих дней со дня принятия Комиссией решения направляет лицу уведомление об отказе в присвоении соответствующего звания с указанием причин отказа, приложением представленных лицом документов, копии протокола заседания Комиссии и разъяснением порядка обжалования решения.
  50. 13. Решения Комиссии об отказе в присвоении званий "Ветеран труда" и "Ветеран труда Костромской области" могут быть обжалованы в суде в установленном порядке.
  51. Решения о присвоении званий "Ветеран труда" и "Ветеран труда Костромской области" оформляются постановлениями губернатора Костромской области.
  52. Проекты постановлений губернатора Костромской области о присвоении званий "Ветеран труда" и "Ветеран труда Костромской области" в течение 3 рабочих дней со дня принятия Комиссией решения подготавливаются департаментом социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области в порядке, установленном постановлением губернатора Костромской области от 9 сентября 2008 года N 315 "О регламенте администрации Костромской области", но не более 30 рабочих дней со дня принятия Комиссией решения.
  53. 14. Департамент социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области в течение 3 рабочих дней со дня поступления в департамент подписанных губернатором Костромской области постановлений о присвоении званий "Ветеран труда" и "Ветеран труда Костромской области" направляет копии указанных постановлений в территориальные органы социальной защиты населения, опеки и попечительства, областное государственное учреждение "Центр социальных выплат".
  54. 15. Территориальные органы социальной защиты населения, опеки и попечительства в течение 5 рабочих дней со дня получения копий постановлений о присвоении званий "Ветеран труда" и "Ветеран труда Костромской области" оформляют соответствующие удостоверения и организуют их выдачу.
Приложение
к Постановлению от 22 февраля 2011 года № 21
Положение
________________________________ от _____________________________ место постоянного жительства (место временного пребывания): ________________________________ ________________________________ (нужное подчеркнуть) заявление
  1. Прошу  присвоить  мне  звание  "Ветеран  труда"   в   соответствии   с
    Федеральным законом от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах"
    Документ, удостоверяющий личность (серия, номер, кем выдан, дата выдачи),
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    Перечень документов:
    1. _______________________________________________________________________
    2. _______________________________________________________________________
    3. _______________________________________________________________________
    4. _______________________________________________________________________
    Заполняется
    в случае
    подачи
    заявления
    законным
    представителем
    или
    доверенным
    лицом
    
    Законный представитель (доверенное лицо):
    __________________________________________________
    (фамилия, имя, отчество законного представителя
    или доверенного лица)
    Паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность):
    серия, номер _______________ дата выдачи ____________
    выдан ____________________________________________
    Адрес места жительства
    __________________________________________________
    
    Полномочия законного представителя (доверенного лица)
    подтверждены:
    __________________________________________________
    (указать наименование и реквизиты документа,
    ________________________________________________
    подтверждающего полномочия законного
    представителя или доверенного лица)
    
    Дата ________________           Подпись ____________________
  2. Даю согласие на обработку содержащихся в настоящем заявлении персональных данных, то есть их сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение.
  3. Согласие на обработку персональных данных, содержащихся в настоящем заявлении, действует до даты подачи заявления об отзыве настоящего согласия.
  4. __________        _____________________________        ___________________
      (дата)          (фамилия, инициалы заявителя)        (подпись заявителя)
    Регистрационный номер заявления: _________________________________________
    Дата приема заявления: "___" __________ 20__ г.
    Подпись специалиста ____________________    ________________________
    --------------------------------------------------------------------------
                                   (линия отреза)
  5. Расписка
  6.     От ___________________________________________________________________
                                (фамилия, имя, отчество)
    принято заявление и следующие документы:
    1) ______________________________________________________________________;
    2) ______________________________________________________________________;
    3) ______________________________________________________________________;
    4) ______________________________________________________________________;
    5) ______________________________________________________________________.
    Регистрационный номер заявления: _________________________________________
    Дата приема заявления: "___" __________ 20___ г.
    Подпись специалиста ________________________
    Телефон для справок ________________________
Приложение
к Постановлению от 22 февраля 2011 года № 21
Положение
________________________________ от _____________________________ место постоянного жительства (место временного пребывания): ________________________________ ________________________________ (нужное подчеркнуть) заявление
  1. Прошу  присвоить  мне звание  "Ветеран  труда  Костромской области"  в
    соответствии с Законом Костромской области от 8 июня 2006 года  N 32-4-ЗКО
    "О звании "Ветеран труда Костромской области"
    Документ, удостоверяющий личность (серия, номер, кем выдан, дата выдачи),
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    Перечень документов:
    1. _______________________________________________________________________
    2. _______________________________________________________________________
    3. _______________________________________________________________________
    4. _______________________________________________________________________
    Заполняется
    в случае
    подачи
    заявления
    законным
    представителем
    или
    доверенным
    лицом
    
    Законный представитель (доверенное лицо):
    __________________________________________________
    (фамилия, имя, отчество законного представителя
    или доверенного лица)
    Паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность):
    серия, номер _______________ дата выдачи ____________
    выдан ____________________________________________
    Адрес места жительства
    __________________________________________________
    
    Полномочия законного представителя (доверенного лица)
    подтверждены:
    __________________________________________________
    (указать наименование и реквизиты документа,
    ________________________________________________
    подтверждающего полномочия законного
    представителя или доверенного лица)
    
    Дата ________________           Подпись ____________________
  2. Даю согласие на обработку содержащихся в настоящем заявлении персональных данных, то есть их сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение.
  3. Согласие на обработку персональных данных, содержащихся в настоящем заявлении, действует до даты подачи заявления об отзыве настоящего согласия.
  4. __________        _____________________________        ___________________
      (дата)          (фамилия, инициалы заявителя)        (подпись заявителя)
    Регистрационный номер заявления: _________________________________________
    Дата приема заявления: "___" __________ 20__ г.
    Подпись специалиста ________________________    ________________________
    --------------------------------------------------------------------------
                                   (линия отреза)
  5. Расписка
  6.     От ___________________________________________________________________
                                (фамилия, имя, отчество)
    принято заявление и следующие документы:
    1) ______________________________________________________________________;
    2) ______________________________________________________________________;
    3) ______________________________________________________________________;
    4) ______________________________________________________________________;
    5) ______________________________________________________________________.
    Регистрационный номер заявления: _________________________________________
    Дата приема заявления: "___" __________ 20___ г.
    Подпись специалиста ________________________
    Телефон для справок ________________________
    

Предыдущая новость - Об установлении на 2011 год корректирующего коэффициента муниципального регулирования / Костромская область

Следующая новость - О награждении орденом, медалью «Труд. Доблесть. Честь» и присвоении почетных званий Костромской области / Костромская область