» » » Постановление от 23 июня 2010 года № 206-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 23 июня 2010 года № 206-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 23 июня 2010 года № 206-А
Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячного денежного содержания спортсменам и спортсменам высокого класса, постоянно проживающим на территории Костромской области и являющимся победителями или призерами всероссийских и международных официальных спортивных соревнований, а также тренерам спортсменов и спортсменов высокого класса, являющихся чемпионами или призерами Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, постоянно проживающим на территории Костромской области
Принято
Администрацией Костромской области
  • В редакциях
  • № 443-а от 30.12.2010,
  • № 443-а от 30.12.2010,
  • № 174-а от 26.05.2011,
  • № 558-а от 26.12.2013.
  1. СПОРТСМЕНАМ ВЫСОКОГО КЛАССА, ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИМ
  2. НА ТЕРРИТОРИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ И ЯВЛЯЮЩИМСЯ
  3. ПОБЕДИТЕЛЯМИ ИЛИ ПРИЗЕРАМИ ВСЕРОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ
  4. ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ, А ТАКЖЕ
  5. ТРЕНЕРАМ СПОРТСМЕНОВ И СПОРТСМЕНОВ ВЫСОКОГО КЛАССА,
  6. ЯВЛЯЮЩИХСЯ ЧЕМПИОНАМИ ИЛИ ПРИЗЕРАМИ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР,
  7. ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР, СУРДЛИМПИЙСКИХ ИГР, ПОСТОЯННО
  8. ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
  9. В соответствии с Законом Костромской области от 28 апреля 2010 года N 611-4-ЗКО "О физической культуре и спорте в Костромской области" администрация Костромской области постановляет:
  10. 1. Утратил силу
  11. 2. Утвердить прилагаемый порядок назначения и выплаты ежемесячного денежного содержания спортсменам и спортсменам высокого класса, постоянно проживающим на территории Костромской области и являющимся победителями или призерами всероссийских и международных официальных спортивных соревнований, а также тренерам спортсменов и спортсменов высокого класса, являющихся чемпионами или призерами Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, постоянно проживающим на территории Костромской области.
  12. 3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.
  13. Губернатор
  14. Костромской области
  15. И.СЛЮНЯЕВ
Приложение
к Постановлению от 23 июня 2010 года № 206-А
Приложение
к Постановлению от 23 июня 2010 года № 206-А
  1. 1. Порядок назначения и выплаты ежемесячного денежного содержания спортсменам и спортсменам высокого класса, постоянно проживающим на территории Костромской области и являющимся победителями или призерами всероссийских и международных официальных спортивных соревнований, а также тренерам спортсменов и спортсменов высокого класса, являющихся чемпионами или призерами Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, постоянно проживающим на территории Костромской области (далее - Порядок), разработан в соответствии со статьей 13 Закона Костромской области от 28 апреля 2010 года N 611-4-ЗКО "О физической культуре и спорте в Костромской области" (далее - Закон Костромской области) с целью материального стимулирования спортсменов и спортсменов высокого класса, постоянно проживающих на территории Костромской области и являющихся победителями или призерами всероссийских и международных официальных спортивных соревнований, а также тренеров спортсменов и спортсменов высокого класса, являющихся чемпионами или призерами указанных спортивных соревнований.
  2. 2. Ежемесячное денежное содержание в соответствии с Законом Костромской области назначается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Костромской области:
  3. 1) спортсменам и спортсменам высокого класса, являющимся победителями или призерами всероссийских и международных официальных спортивных соревнований (за исключением чемпионов или призеров Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр), - сроком на один год;
  4. 2) спортсменам и спортсменам высокого класса, являющимся чемпионами или призерами Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, - пожизненно;
  5. 3) тренерам спортсменов и спортсменов высокого класса, являющихся чемпионами или призерами Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, осуществлявшим с указанными спортсменами тренировочные мероприятия не менее двух лет непосредственно до завоевания ими звания чемпиона или призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, - пожизненно.
  6. 3. Для назначения ежемесячного денежного содержания граждане, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, в срок до 15 ноября представляют в комитет по физической культуре и спорту Костромской области (далее - Комитет) следующие документы:
  7. 1) заявление о назначении ежемесячного денежного содержания по форме, утвержденной правовым актом Комитета;
  8. 2) копию документа, удостоверяющего личность, и оригинал для обозрения;
  9. 3) документ, подтверждающий факт постоянного проживания на территории Костромской области;
  10. 4) выписку из протокола соревнований, заверенную федерацией (региональным отделением, ассоциацией) Костромской области по соответствующему виду спорта, организацией, представляющей паралимпийский и сурдлимпийский спорт в Костромской области;
  11. 5) документ, подтверждающий зачисление спортсмена на этапы подготовки к тренеру (выписка из приказа образовательной организации).
  12. 4. Специалист Комитета в день поступления заявления с прилагаемыми к нему документами регистрирует их в журнале учета входящей корреспонденции, заверяет копию документа, удостоверяющего личность, своей подписью и печатью Комитета.
  13. Комитет рассматривает заявления и документы в течение 5 рабочих дней со дня их поступления и принимает решение о назначении ежемесячного денежного содержания либо об отказе в назначении ежемесячного денежного содержания, о чем в письменной форме уведомляет заявителя.
  14. 5. В случае отказа в назначении ежемесячного денежного содержания в уведомлении указываются причины отказа и разъясняется порядок обжалования.
  15. 6. Основанием для отказа в назначении ежемесячного денежного содержания является:
  16. 1) предоставление не в полном объеме документов, предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка;
  17. 2) недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах;
  18. 3) несоответствие заявителя категориям граждан, указанным в пункте 2 настоящего Порядка.
  19. Отказ о назначении ежемесячного денежного содержания может быть обжалован в досудебном (внесудебном) порядке заместителю губернатора Костромской области, координирующего деятельность Комитет и (или) в судебном порядке.
  20. 7. В случае устранения причин отказа в назначении ежемесячного денежного содержания, предусмотренных подпунктами 1, 2 пункта 6 настоящего Порядка, гражданин вправе обратиться в Комитет за назначением ежемесячного денежного содержания повторно в соответствии с настоящим Порядком.
  21. 8. Выплата ежемесячного денежного содержания спортсменам и спортсменам высокого класса, указанным в подпункте 1 пункта 2 настоящего Порядка, прекращается по истечении 12 месяцев с даты его назначения и может быть прекращена досрочно по решению Комитета в случае:
  22. 1) смерти;
  23. 2) выезда на постоянное место жительства за пределы Костромской области.
  24. 9. Выплата ежемесячного денежного содержания спортсменам и спортсменам высокого класса, и их тренерам, указанным в подпунктах 2, 3 пункта 2 настоящего Порядка, прекращается по решению Комитета в случае:
  25. 1) смерти;
  26. 2) выезда на постоянное место жительства за пределы Костромской области.
  27. 10. Получатель ежемесячного денежного содержания обязан своевременно извещать Комитет о наступлении обстоятельства, указанного в подпункте 2 пунктов 8, 9 настоящего Порядка.
  28. 11. Выплата ежемесячного денежного содержания спортсменам и спортсменам высокого класса, и их тренерам, указанным в пункте 2 настоящего Порядка, перечисляется Комитетом получателю по его выбору на счет, открытый в кредитной организации, или через филиал федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" Управления Федеральной почтовой связи Костромской области.

Предыдущая новость - О внесении изменений в приказ департамента здравоохранения Костромской области от 01.12.2009 N 857 / Костромская область

Следующая новость - О присвоении звания «Ветеран труда Костромской области» / Костромская область