» » » Об утверждении типовой формы договора о предоставлении бюджетного кредита / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об утверждении типовой формы договора о предоставлении бюджетного кредита / Костромская область


Костромская область
Постановление от 22 ноября 2010 года № 232
Об утверждении типовой формы договора о предоставлении бюджетного кредита
Принято
Администрацией Судиславского муниципального района (Костромская обл.)
  1. 1. Утвердить типовую форму договора о предоставлении бюджетного кредита в соответствии с приложением к настоящему постановлению.
  2. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  3. Глава Судиславского
  4. муниципального района
  5. Костромской области
  6. Ю.С.ИВАНОВ
Приложение
к Постановлению от 22 ноября 2010 года № 232
Договор
Типовой договор о предоставлении бюджетного кредита «___» ___________ 2010 года
  1.     Администрация   Судиславского   муниципального  района,  именуемая   в
    дальнейшем "Кредитор", в лице главы  Судиславского  муниципального  района
    Иванова Ю.С.,  действующего  на  основании  Устава,  с  одной  стороны,  и
    муниципальное образование ___________________________________, именуемое в
                          (наименование муниципального образования)
    дальнейшем "Заемщик", в лице ____________________________<1>, действующего
    на  основании  Устава,  с другой  стороны,  далее  именуемые  "Стороны", в
    соответствии со статьей _________ решения Собрания депутатов Судиславского
    муниципального района "О бюджете Судиславского  муниципального  района  на
    ____ год" заключили настоящий Договор о нижеследующем:
    --------------------------------
  2. <1> указывается глава муниципального образования или другое лицо, уполномоченное уставом муниципального образования на привлечение бюджетных кредитов.
  3. I. Предмет договора

  4.     1.1. "Кредитор"  предоставляет  "Заемщику"  целевой  бюджетный
    кредит (далее - кредит)  путем  перечисления  средств с  единого  лицевого
    счета бюджета муниципального  района,  открытого  Управлению  Федерального
    казначейства по Костромской области, в сумме _______________ рублей (сумма
    прописью), на срок до ___________________________________________________.
                              (указывается окончательный срок возврата)
        1.2. Кредит предоставляется на _______________________________________
    ______________________________________________________________________<2>.
              (указывается цель предоставления бюджетного кредита)
    --------------------------------
  5. <2> указывается:
  6. в случае предоставления кредита сроком на 1 год - размер платы, установленной в решении о бюджете муниципального района на финансовый год, в котором предоставляется кредит;
  7. в случае предоставления кредита сроком до 3 лет - на финансовый год, в котором предоставляется кредит, или на соответствующий финансовый год (т.е. с ежегодным изменением).
  8. 1.3. Плата за пользование бюджетными средствами составляет одну четвертую ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации, действующей на день заключения договора о предоставлении бюджетного кредита<3>.
  9. --------------------------------
    <3> указывается:

  10. в случае предоставления кредита сроком на 1 год - размер платы, установленной в решении о бюджете муниципального района на финансовый год, в котором предоставляется кредит;
  11. в случае предоставления кредита сроком до 3 лет - на финансовый год, в котором предоставляется кредит, или на соответствующий финансовый год (т.е. с ежегодным изменением).
  12. 1.4. Погашение кредита производится "Заемщиком" в сроки, установленные графиком, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.
  13. 1.5. Возврат предоставленных бюджетных средств, а также плата за пользование этими средствами приравниваются к платежам в бюджет муниципального района.
  14. 1.6. Источниками погашения кредита являются доходы бюджета "Заемщика", поступающие в форме налоговых и неналоговых доходов, безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (за исключением субвенций) и прочих безвозмездных поступлений.
  15. II. Права и обязанности сторон

  16. 2.1. "Заемщик" обязан возвратить кредит, являющийся предметом настоящего Договора, на единый лицевой счет бюджета муниципального района в сроки и в объемах, установленных в пунктах 1.1, 1.3 и 1.4 настоящего Договора.
  17. 2.2. Начисление процентов за пользование кредитом производится "Кредитором" со дня, следующего за днем предоставления кредита, по день возврата кредита включительно.
  18. Расчет процентов за пользование кредитом производится на ежедневные остатки задолженности по основной сумме долга на начало дня.
  19. Расчетный период для начисления процентов за пользование кредитом устанавливается с первого по последнее число отчетного месяца. При этом за базу берется действительное число календарных дней в месяце и в году.
  20. Уплата процентов за пользование кредитом производится "Заемщиком" ежемесячно не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, на единый казначейский счет 40101 УФК по Костромской области. Плата за пользование кредитом за последний месяц перечисляется "Заемщиком" не позднее даты возврата кредита, установленной в п. 1.1 настоящего Договора.
  21. 2.3. "Заемщик" вправе осуществить досрочное погашение задолженности по кредиту, при условии уплаты процентов, начисленных на оставшуюся сумму задолженности по кредиту.
  22. 2.4. Основная сумма долга по кредиту и проценты за его пользование считаются возвращенными в день поступления соответствующих денежных средств на счета "Кредитора", указанные в п. 2.1 и 2.2 настоящего Договора.
  23. 2.5. "Заемщик" обеспечивает учет и контроль за расходованием предоставленного ему кредита и несет ответственность за его целевое использование.
  24. 2.6. "Заемщик" в течение 5 рабочих дней со дня заключения договора о предоставлении кредита представляет "Кредитору" надлежаще заверенную выписку из муниципальной долговой книги, подтверждающую включение обязательств по настоящему Договору в состав муниципального долга.
  25. 2.7. "Заемщик" не позднее 25 числа месяца, следующего за месяцем, в котором был получен кредит, представляет "Кредитору" документы, подтверждающие целевое использование кредита.
  26. 2.8. "Кредитор" имеет право:
  27. 1) требовать от "Заемщика" предоставления документов, необходимых для контроля за целевым использованием кредита;
  28. 2) осуществлять проверку "Заемщика" в любое время в период действия настоящего Договора;
  29. 3) взыскивать пени за несвоевременный возврат кредита, за просрочку уплаты процентов за пользование кредитом;
  30. 4) в случае несоблюдения "Заемщиком" сроков возврата кредита, установленных графиком в соответствии с п. 1.4 настоящего Договора, производить погашение основной суммы по кредиту, а также начисленных процентов, пеней за несвоевременный возврат кредита, пеней за просрочку уплаты процентов за пользование кредитом, путем обращения взыскания, в порядке, установленном "Кредитором":
  31. - за счет дотаций бюджету "Заемщика" из бюджета муниципального района;
  32. - за счет отчислений от федеральных и региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, подлежащих зачислению в бюджет "Заемщика".
  33. 2.9. Стороны устанавливают, что сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения обязательств по настоящему Договору, погашает, в первую очередь - проценты за пользование кредитом, во вторую очередь - задолженность по основной сумме долга по кредиту, в третью очередь - пени, предусмотренные п. 3.1 настоящего Договора.
  34. 2.10. "Заемщик", в случае изменения юридического адреса или платежных реквизитов, а также его реорганизации или ликвидации, обязан в течение трех рабочих дней с момента вступления в силу этих изменений письменно сообщить об этом "Кредитору".
  35. В случае изменения юридического статуса "Заемщика" его обязательства, предусмотренные настоящим Договором, принимает на себя его правопреемник. "Заемщик" обязан уведомить правопреемника об условиях настоящего Договора.
  36. 2.11. "Кредитор" обязан перечислить кредит на счет "Заемщика" по реквизитам, указанным в разделе VI настоящего Договора.
  37. III. Ответственность

  38. 3.1. При невыполнении либо несвоевременном выполнении "Заемщиком" обязательств, предусмотренных п.п. 2.1, 2.2 настоящего Договора, "Заемщик" уплачивает "Кредитору" пени за несвоевременный возврат основной суммы долга по кредиту, пени за просрочку уплаты процентов за пользование кредитом в размере одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Банка России за каждый календарный день просрочки исполнения обязательств по уплате соответствующей суммы основного долга, процентов за пользование кредитом. Уплата пеней производится по реквизитам, указанным в п. 2.2 настоящего Договора. Невозврат либо несвоевременный возврат кредита по истечении срока, установленного п. 1.4 настоящего Договора, влечет наложение штрафов на руководителей "Заемщика" в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
  39. 3.2. "Заемщик" несет ответственность за целевое использование средств полученного кредита. Нецелевое использование бюджетных средств, выразившееся в направлении и использовании их на цели, не соответствующие условиям настоящего Договора, влечет наложение штрафов на руководителей "Заемщика" в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, изъятие в бесспорном порядке бюджетных средств, используемых не по целевому назначению, а также при наличии состава преступления уголовные наказания, предусмотренные Уголовным кодексом Российской Федерации.
  40. IV. Срок действия договора

  41. 4.1. Настоящий Договор действует с момента его подписания до полного возврата кредита, уплаты процентов за его использование и штрафных санкций.
  42. V. Заключительные положения и порядок разрешения споров

  43. 5.1. Неурегулированные сторонами споры, возникающие при исполнении настоящего Договора, разрешаются в соответствии с действующим законодательством посредством обращения в Арбитражный суд Костромской области.
  44. 5.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.
  45. 5.3. Все изменения и дополнения настоящего Договора должны быть совершены в письменной форме и являются его неотъемлемой частью после их подписания обеими сторонами.
  46. VI. Юридические адреса, платежные реквизиты и подписи сторон

  47.   "Кредитор"                                            "Заемщик"
    _______________                                      _______________
    М.П.                                                  М.П.
Приложение
к Постановлению от 22 ноября 2010 года № 232
Договор
График возврата бюджетного кредита, предоставленного бюджету ____________________________________________________ (наименование муниципального образования)
  1.                                                                тыс. рублей
  2. Наименование источников погашения бюджетного кредита В _____________ году (по месяцам)
    __ января 20__ г. __ февраля 20__ г. __ марта 20__ г. __ апреля 20__ г. __ мая 20__ г. __ июня 20__ г. __ июля 20__ г. __ августа 20__ г. __ сентября 20__ г. __ октября 20__ г. __ ноября 20__ г. __ декабря 20__ г.
    Собственные доходы бюджета поселения (расшифровать)
    Итого
  3.   "Кредитор"                                           "Заемщик"
    ______________                                       _______________
    М.П.                                                 М.П.
    

Предыдущая новость - Постановление от 14 декабря 2010 года № 2519 / Костромская область

Следующая новость - О примерной структуре инвестиционного паспорта Кадыйского муниципального района / Костромская область