» » » Постановление от 07 сентября 2010 года № 316-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 07 сентября 2010 года № 316-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 07 сентября 2010 года № 316-А
Об утверждении Порядка доступа и выдачи информации из архивов организаций технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства на территории Костромской области
Принято
Администрацией Костромской области
  1. В соответствии с Постановлениями Правительства Российской Федерации от 13 октября 1997 года N 1301 "О государственном учете жилищного фонда в Российской Федерации", от 4 декабря 2000 года N 921 "О государственном техническом учете и технической инвентаризации в Российской Федерации объектов капитального строительства" администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить прилагаемый Порядок доступа и выдачи информации из архивов организаций технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства на территории Костромской области.
  3. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  4. Губернатор
  5. Костромской области
  6. И.СЛЮНЯЕВ
Приложение
к Постановлению от 07 сентября 2010 года № 316-А
Порядок
Порядок доступа и выдачи информации из архивов организаций технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства на территории костромской области
  1. 1. Настоящий Порядок устанавливает порядок доступа и выдачи информации из архивов организаций технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства на территории Костромской области (далее - ОТИ).
  2. 2. Архив ОТИ предназначается для хранения учетно-технической, оценочной и правоустанавливающей документации (или копий с нее) на объекты жилищного фонда и другие объекты, учет которых ведется ОТИ (далее - объекты учета).
  3. 3. Архивные документы, хранящиеся в архиве ОТИ, в порядке, установленном специально уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, включаются в состав Архивного фонда Российской Федерации и являются федеральной собственностью.
  4. 4. Дела и документы архива ОТИ не могут быть объектом сделок, в том числе сделок купли-продажи, за исключением случаев, указанных в федеральных законах.
  5. 5. Сведения (документы) об объектах учета предоставляются по письменным заявлениям (запросам):
  6. 1) собственника, владельца (балансодержателя) или их доверенного лица (при предъявлении надлежащим образом оформленной доверенности);
  7. 2) наследников по закону или по завещанию;
  8. 3) правоохранительных органов и судов (по находящимся в производстве делам);
  9. 4) органов государственной власти Костромской области и местного самоуправления муниципальных образований Костромской области (об объектах капитального строительства, расположенных на территории соответствующих административно-территориальных образований);
  10. 5) налоговых органов (об объектах учета, расположенных на территории административно-территориальных образований, находящихся в сфере их ведения);
  11. 6) органов государственной статистики (сведения, включенные в формы федерального государственного статистического наблюдения);
  12. 7) органов, осуществляющих государственную регистрацию и кадастровый учет;
  13. 8) иных лиц и органов, определенных законодательством Российской Федерации.
  14. 6. Сведения (документы) об объектах учета, находящихся в общей (совместной или долевой) собственности, предоставляются по заявлению любого из собственников.
  15. 7. Подлинники учетно-технической и иной документации, хранящиеся в архиве ОТИ, не выдаются, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
  16. 8. Доступ к архивным документам, находящимся на хранении в архиве ОТИ, содержащим сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законодательством Российской Федерации тайну, а также сведения конфиденциального характера, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  17. 9. Сведения (документы) об объектах учета, содержащиеся в архивах ОТИ, предоставляются в виде технических и кадастровых паспортов, справок, выписок из технических паспортов, выкопировок из поэтажных планов с экспликациями, дубликатов и копий документов, хранящихся в инвентарных делах.
  18. 10. Выдача сведений (документов) об объектах учета осуществляется:
  19. 1) по объектам жилищного фонда - по ставкам, утверждаемым органами исполнительной власти Костромской области;
  20. 2) по объектам нежилого фонда - по ставкам, утверждаемым ОТИ.
  21. 11. Лицам, установленным действующим законодательством Российской Федерации, выдача сведений (документов) об объектах учета по их письменному заявлению осуществляется бесплатно.
  22. 12. ОТИ предоставляют физическим и юридическим лицам сведения (документы) об объектах учета, техническую инвентаризацию которых они осуществляют, в течение месяца с даты получения заявления (запроса), если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
  23. 13. ОТИ предоставляет запрошенную информацию или выдает заявителю в письменной форме мотивированный отказ, в случае если объект капитального строительства не стоит на техническом учете, или за предоставлением информации обратилось ненадлежащее лицо. Отказ может быть обжалован лицом, обратившимся за информацией, в судебном порядке.
  24. 14. Уполномоченные лица ОТИ несут в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за обеспечение сохранности конфиденциальной информации, а также нарушение порядка доступа к архивным документам и выдачи информации из архивов ОТИ.

Предыдущая новость - Приказ от 20 октября 2010 года №№ 456, 411 / Костромская область

Следующая новость - О присвоении звания «Ветеран труда Костромской области» / Костромская область