» » » О введении режима чрезвычайной ситуации на территории Костромской области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О введении режима чрезвычайной ситуации на территории Костромской области / Костромская область


Костромская область
Распоряжение от 25 августа 2010 года № 803-Р
О введении режима чрезвычайной ситуации на территории Костромской области
Принято
Губернатором Костромской области
  1. В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", Законом Костромской области от 5 мая 1995 года N 7 "О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением администрации Костромской области от 10 сентября 2007 года N 214-а "О территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Костромской области" в целях преодоления угрозы продовольственной безопасности Костромской области, в связи с гибелью и повреждением посевов сельскохозяйственных культур в результате засухи на территории муниципальных районов Костромской области:
  2. 1. Ввести с 25 августа 2010 года режим чрезвычайной ситуации для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Костромской области.
  3. 2. Границы зоны чрезвычайной ситуации определить в пределах границ Костромской области.
  4. 3. Для проведения мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечь силы и средства организаций и индивидуальных предпринимателей, ведущих деятельность в сфере сельскохозяйственного производства, а также средства регионального и муниципальных бюджетов.
  5. 4. Департаменту агропромышленного комплекса Костромской области до 1 сентября 2010 года оформить документы на получение помощи из федерального бюджета.
  6. 5. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Костромской области в трехдневный срок подготовить и представить в департамент агропромышленного комплекса Костромской области документы, подтверждающие нанесение ущерба от последствий чрезвычайной ситуации, организовать работу по обеспечению продовольственным и фуражным зерном организаций, действующих на территории муниципальных образований Костромской области.
  7. 6. Департаменту финансов Костромской области совместно с департаментом агропромышленного комплекса Костромской области сформировать заявку на бюджетный кредит для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.
  8. 7. Определить ответственным за осуществление мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации департамент агропромышленного комплекса Костромской области.
  9. 8. Возложить координацию мероприятий, проводимых департаментом агропромышленного комплекса Костромской области по снижению последствий чрезвычайной ситуации, на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Костромской области.
  10. 9. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.
  11. Губернатор
  12. Костромской области
  13. И.СЛЮНЯЕВ

Предыдущая новость - Постановление от 24 сентября 2010 года № 340-А / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Судиславского муниципального района от 29.05.2008 N 35-260 / Костромская область