» » » О проведении конкурса «Третий городской чемпионат по дворовому футболу на кубок Думы города Костромы» / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О проведении конкурса «Третий городской чемпионат по дворовому футболу на кубок Думы города Костромы» / Костромская область


Костромская область
Решение от 10 июня 2010 года № 84
О проведении конкурса «Третий городской чемпионат по дворовому футболу на кубок Думы города Костромы»
Принято
Думой г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В целях создания условий для укрепления здоровья детей и подростков, организации и проведения мероприятий по работе с детьми и молодежью депутатами Думы города Костромы в избирательных округах, руководствуясь статьями 25 и 46 Устава муниципального образования городского округа город Кострома, Дума города Костромы решила:
  2. 1. Провести с 19 июня 2010 года по 21 августа 2010 года конкурс "Третий городской чемпионат по дворовому футболу на кубок Думы города Костромы".
  3. 2. Утвердить прилагаемое Положение о конкурсе "Третий городской чемпионат по дворовому футболу на кубок Думы города Костромы".
  4. 3. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
  5. Председатель
  6. Думы города Костромы
  7. Ю.В.ЖУРИН
Приложение
к Решению от 10 июня 2010 года № 84
Приложение
к Решению от 10 июня 2010 года № 84
  1. Общие положения

  2. 1. Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурса "Третий городской чемпионат по дворовому футболу на кубок Думы города Костромы" (далее - Конкурс).
  3. 2. Конкурс проводится в целях развития и пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков и организации их досуга, а также с целью организации и проведения мероприятий с детьми и молодежью депутатами Думы города Костромы в избирательных округах.
  4. 3. Организатором подготовки и проведения Конкурса является Дума города Костромы.
  5. 4. Для координации деятельности участников Конкурса в каждом избирательном округе создается координационный совет, возглавляемый депутатом Думы города Костромы, избранным по соответствующему избирательному округу города Костромы. Координационные советы располагаются в избирательных округах по адресам приема избирателей депутатами Думы города Костромы.
  6. 5. Для подведения итогов каждого этапа Конкурса распоряжением председателя Думы города Костромы создается единый оргкомитет (далее - оргкомитет) и утверждается его персональный состав. Регламент проведения игр устанавливается оргкомитетом.
  7. 6. Судейство и медицинское сопровождение Конкурса осуществляется привлеченными специалистами.
  8. Сроки и этапы проведения Конкурса

  9. Конкурс проводится в два этапа с 19 июня 2010 года по 21 августа 2010 года:
  10. 1) первый этап - сбор заявок и проведение Конкурса среди команд в избирательных округах - с 19 июня 2010 года по 30 июля 2010 года;
  11. 2) второй этап - финал - с 31 июля 2010 года по 21 августа 2010 года.
  12. Участники Конкурса

  13. 1. К участию в Конкурсе допускаются команды в составе 7 человек, сформированные преимущественно (не менее 5 человек) по месту жительства в пределах одного избирательного округа.
  14. Каждая команда должна иметь представителя родителей (законных представителей) членов команды. Представитель родителей или законных представителей членов команды обязан присутствовать на всех играх с участием команды, родителей (законных представителей) членов которой он представляет.
  15. Во избежание травм участникам Конкурса запрещается играть в специальных ботинках для футбола (бутсах).
  16. 2. Каждый член команды должен иметь копию свидетельства о рождении (паспорта) и медицинскую справку, выданную врачом-педиатром, подтверждающую отсутствие медицинских противопоказаний, препятствующих участию в Конкурсе. Копия свидетельства о рождении (паспорта) и медицинская справка, предъявляется в координационный совет при подаче заявки на участие в Конкурсе.
  17. 3. Конкурс проводится в двух возрастных категориях:
  18. 1) младшая лига - 8-11 лет;
  19. 2) старшая лига - 12-15 лет.
  20. Формирование команды производится с учетом возраста на момент подачи заявки на участие в Конкурсе.
  21. Организация и порядок проведения Конкурса

  22. 1. На первом этапе Конкурс проводится среди команд избирательного округа.
  23. Команды в период с 19 июня по 4 июля представляют в координационные советы заявки на участие в Конкурсе (в письменном виде или по телефону), которые должны содержать название и состав команды (фамилию, имя членов команды, возраст, контактные телефоны), сведения о представителе родителей (законных представителей).
  24. С 22 июля 2010 года по 30 июля 2010 года оргкомитет подводит итоги первого этапа на каждом избирательном округе, в котором определяются 3 команды-победительницы в каждой возрастной категории. Все команды, принявшие участие в Конкурсе, награждаются поощрительными призами.
  25. Во второй этап-финал проходят команды, занявшие первые места в соответствующих избирательных округах, в своей возрастной категории.
  26. 2. На втором этапе оргкомитет разрабатывает и утверждает график проведения игр среди команд-победительниц по итогам первого этапа, проводит финальные игры.
  27. Торжественное награждение команд проводится 21 августа 2010 года.
  28. Все команды, участвующие в финале, награждаются призами.
  29. 3. Предоставление призов для награждения команд и обеспечение проведения Конкурса осуществляется спонсорами и партнерами Конкурса.

Предыдущая новость - Об утверждении перечня остановочных пунктов / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 27 августа 2010 года № 62 / Костромская область