» » » Об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в Костромской области в 2010 году / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в Костромской области в 2010 году / Костромская область


Костромская область
Постановление от 13 мая 2010 года № 4753
Об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в Костромской области в 2010 году
Принято
Костромской областной Думой
  1. Заслушав и обсудив информацию исполнительных органов государственной власти Костромской области об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в Костромской области в 2010 году, Костромская областная Дума постановляет:
  2. 1. Информацию, представленную исполнительными органами государственной власти Костромской области об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в Костромской области в 2010 году, принять к сведению.
  3. 2. Рекомендовать:
  4. 2.1. Исполнительным органам государственной власти Костромской области:
  5. 2.1.1. Довести до сведения родителей детей и подростков механизм приобретения путевок в 2010 году в детские оздоровительные лагеря.
  6. 2.1.2. Привлекать на работу в загородные оздоровительные лагеря области педагогов с высшим образованием, стажем работы, предусмотрев повышение заработной платы педагогическому персоналу загородных оздоровительных лагерей.
  7. 2.1.3. Обеспечить загородные оздоровительные лагеря необходимым для полноценного отдыха детей инвентарем и оборудованием.
  8. 2.1.4. Обеспечить своевременное финансирование работ по подготовке загородных оздоровительных лагерей к открытию.
  9. 2.2. Департаменту здравоохранения Костромской области:
  10. 2.2.1. Контролировать проведение мероприятий, организованных медицинским персоналом оздоровительных лагерей, по гигиеническому воспитанию детей, популяризации навыков здорового образа жизни, профилактике алкоголизма, наркомании и табакокурения.
  11. 2.2.2. Обеспечить своевременное и качественное проведение медицинских осмотров сотрудников, направляемых на работу в детские оздоровительные учреждения.
  12. 2.2.3. Обеспечить выдачу амбулаторно-поликлиническими учреждениями справок об отсутствии (наличии) контакта детей с инфекционными больными за три дня до отъезда детей к месту отдыха.
  13. 2.2.4. Контролировать проведение летней оздоровительной кампании, а также отдых детей в период каникул, организацию полноценного сбалансированного питания, физического воспитания и закаливания детей.
  14. 2.3. Управлению Роспотребнадзора по Костромской области обеспечить действенный государственный санитарно-эпидемиологический надзор за работой детских оздоровительных учреждений, обратив особое внимание на работу пищеблоков и состояние источников питьевого водоснабжения, мест купания.
  15. 2.4. Управлению внутренних дел по Костромской области принять меры по организации и обеспечению охраны общественного порядка при проведении культурно-массовых и спортивных детских и молодежных мероприятий в местах массового отдыха несовершеннолетних.
  16. 2.5. Главам городских округов и муниципальных районов:
  17. 2.5.1. Предусмотреть в установленном порядке в бюджетах муниципальных районов и городских округов области финансовые средства на организацию отдыха, оздоровления и занятости детей, шире привлекать для этих целей внебюджетные источники.
  18. 2.5.2. В целях выполнения задания Программы по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время Костромской области на 2010 год, утвержденной приказом директора департамента по труду и занятости населения Костромской области от 3 марта 2010 года N 36, проработать вопрос увеличения объемов денежных средств муниципальных бюджетов и хозяйствующих субъектов для обеспечения выплаты заработной платы участникам работ за период не менее 18 дней.
  19. 2.5.3. Обеспечить приведение улично-дорожной сети вблизи мест нахождения летних детских оздоровительных учреждений в соответствие с нормативными требованиями. Заблаговременно принять меры к ремонту и установке необходимых дорожных знаков вблизи таких мест.
  20. 2.5.4. Провести техническое освидетельствование пляжей, оборудовать места для купания, использовать спортивные сооружения для обеспечения досуга детей в летний период.
  21. 3. Комитетам социального блока Костромской областной Думы в сентябре 2010 года рассмотреть итоги организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Костромской области в период летних каникул 2010 года.
  22. 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Костромской областной Думы Деменкова С.А.
  23. 5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
  24. Председатель Костромской
  25. областной Думы
  26. А.БЫЧКОВ

Предыдущая новость - Решение от 27 мая 2010 года № 385 / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 17 мая 2010 года № 575 / Костромская область