» » » Постановление от 26 апреля 2010 года № 131-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 26 апреля 2010 года № 131-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 26 апреля 2010 года № 131-А
О единовременной выплате отдельным категориям граждан, постоянно проживающих на территории Костромской области, в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне
Принято
Администрацией Костромской области
  1. В связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне, руководствуясь Уставом Костромской области, администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Произвести в мае 2010 года единовременную выплату в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне следующим категориям граждан, постоянно проживающих на территории Костромской области:
  3. 1) инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах", в размере 3 000 (три тысячи) рублей;
  4. 2) вдовам военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны в размере 1 000 (одна тысяча) рублей;
  5. 3) гражданам, имеющим трудовой стаж в период Великой Отечественной войны с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее 6 месяцев, подтвержденный свидетельскими показаниями, который учтен для назначения трудовой пенсии, и не имеющим удостоверения "Ветеран Великой Отечественной войны" о праве на льготы в соответствии со статьей 20 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах", в размере 1 000 (одна тысяча) рублей.
  6. 2. Департаменту социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области произвести единовременную выплату, указанную в пункте 1 настоящего постановления, через областное государственное учреждение "Центр социальных выплат" за счет и в пределах средств, предусмотренных по разделу 10 "Социальная политика", на основании документов, имеющихся в областном государственном учреждении "Центр социальных выплат" и Государственном учреждении - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Костромской области.
  7. 3. Рекомендовать Государственному учреждению - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Костромской области до 1 мая 2010 года направить в областное государственное учреждение "Центр социальных выплат" для сверки список лиц из числа граждан, указанных в пункте 1 настоящего постановления.
  8. 4. Департаменту финансов Костромской области подготовить проект закона Костромской области о внесении изменений в Закон Костромской области "Об областном бюджете на 2010 год", связанных с реализацией настоящего постановления.
  9. 5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области, координирующего работу по вопросам реализации государственной и выработке региональной политики в сфере социального обеспечения граждан, опеки и попечительства.
  10. 6. Настоящее постановление вступает в силу со дня вступления в силу закона Костромской области о внесении изменений в Закон Костромской области "Об областном бюджете на 2010 год", связанных с реализацией настоящего постановления, за исключением пункта 4.
  11. Пункт 4 настоящего постановления вступает в силу со дня его официального опубликования.
  12. Губернатор
  13. Костромской области
  14. И.СЛЮНЯЕВ

Предыдущая новость - О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов от 26.03.2009 N 23 / Костромская область

Следующая новость - Об организации проведения аукциона на право заключения договора аренды / Костромская область