» » » Постановление от 28 апреля 2010 года № 811 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 28 апреля 2010 года № 811 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 28 апреля 2010 года № 811
Об установлении инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а также сопровождающим их лицам меры социальной поддержки в виде предоставления права бесплатного проезда на муниципальном пассажирском автомобильном и электрическом транспорте по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в городе Костроме в период проведения мероприятий, связанных с празднованием 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В целях обеспечения бесплатного проезда инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также лиц, их сопровождающих, в период проведения мероприятий, связанных с празднованием 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в соответствии со статьей 20 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь статьей 35, частью 1 статьи 47 Устава города Костромы, постановляю:
  2. 1. Установить для граждан Российской Федерации, а также постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лицам без гражданства, относящихся к категориям инвалидов и участников Великой Отечественной войны, предусмотренным в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 и статье 4 Федерального закона от 12 января 1995 года "О ветеранах", и сопровождающих их лиц меру социальной поддержки в виде предоставления права бесплатного проезда на муниципальном пассажирском автомобильном и электрическом транспорте по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в городе Костроме в период проведения мероприятий, связанных с празднованием 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, с 3 по 12 мая 2010 года.
  3. 2. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а также сопровождающим их лицам меры социальной поддержки в виде предоставления права бесплатного проезда на муниципальном пассажирском автомобильном и электрическом транспорте по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в городе Костроме в период проведения мероприятий, связанных с празднованием 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
  4. 3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
  5. Глава города Костромы
  6. А.А.КУДРЯВЦЕВ
Приложение
к Постановлению от 28 апреля 2010 года № 811
Порядок
Порядок предоставления инвалидам и участникам великой отечественной войны, а также сопровождающим их лицам меры социальной поддержки в виде предоставления права бесплатного проезда на муниципальном пассажирском автомобильном и электрическом транспорте по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в городе костроме в период проведения мероприятий, связанных с празднованием 65-й годовщины победы в великой отечественной войне
  1. 1. Общие положения.
  2. Условия предоставления меры социальной поддержки
  3. 1.1. Настоящий Порядок регулирует отношения, возникающие в связи с:
  4. а) предоставлением гражданам Российской Федерации, а также постоянно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, относящимся к категориям инвалидов и участников Великой Отечественной войны, предусмотренным в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 и статье 4 Федерального закона от 12 января 1995 года "О ветеранах" (далее - ветераны), и сопровождающим их лицам меры социальной поддержки в виде предоставления права бесплатного проезда на муниципальном пассажирском автомобильном и электрическом транспорте по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в городе Костроме в период проведения мероприятий, связанных с празднованием 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, с 3 по 12 мая 2010 года (далее - мера социальной поддержки);
  5. б) возмещением муниципальным унитарным предприятиям города Костромы, осуществляющим перевозку пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в городе Костроме (далее - перевозчики), субсидий в целях возмещения недополученных доходов, возникших в связи с предоставлением меры социальной поддержки (далее - субсидии).
  6. 1.2. Мера социальной поддержки предоставляется ветеранам и сопровождающим их лицам при предъявлении ветераном документов, предусмотренных статьей 28 Федерального закона от 12 января 1995 года "О ветеранах". Перевозчики обязаны обеспечить бесплатный проезд ветеранов и сопровождающих их лиц при предъявлении указанных документов.
  7. 2. Порядок предоставления субсидий перевозчикам
  8. 2.1. Субсидии предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Управлению городского пассажирского транспорта Администрации города Костромы (далее - Управление городского пассажирского транспорта) в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета города Костромы по подразделу 0408 "Транспорт":
  9. а) для перевозчиков, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом, по целевой статье 3030200 "Отдельные мероприятия в области автомобильного транспорта", виду расходов 006 "Субсидии юридическим лицам" классификации расходов бюджетов;
  10. б) для перевозчиков, осуществляющих перевозки электрическим транспортом, по целевой статье 3170101 "Субсидии на покрытие убытков", виду расходов 006 "Субсидии юридическим лицам" классификации расходов бюджетов.
  11. 2.2. Расчет размера субсидий производится по следующей формуле:
  12. С = Т х К, где:
  13. С - размер субсидий;
  14. Т - предельный тариф на перевозки пассажиров муниципальным транспортом общего пользования за одну поездку, установленный департаментом топливно-энергетического комплекса и тарифной политики Костромской области;
  15. К - число поездок ветеранов и сопровождающих их лиц в период с 3 по 12 мая 2010 года.
  16. 2.3. Для получения средств субсидии перевозчики до 20 мая 2010 года представляют в Управление городского пассажирского транспорта:
  17. а) заявление о предоставлении средств субсидий по форме, установленной приложением 1 к настоящему Порядку;
  18. б) отчет о недополученных доходах перевозчика в связи с предоставлением меры социальной поддержки, по форме, установленной приложением 2 к настоящему Порядку (далее - отчет), согласованный с Государственным учреждением - отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Костромской области;
  19. 2.4. Управление городского пассажирского транспорта после проверки отчетов перевозчиков готовит и представляет в Финансово-казначейское управление Администрации города Костромы (далее - Финансово-казначейское управление) сводный расчет субсидий не позднее 30 мая 2010 года. Одновременно направляется платежное поручение на перечисление средств субсидий в пределах остатка лимитов бюджетных обязательств, отраженных на лицевом счете Управления городского пассажирского транспорта по соответствующим кодам классификации расходов бюджетов (пункт 2.1 настоящего Порядка).
  20. 2.5. Финансово-казначейское управление на основании платежного поручения и документов, предусмотренных пунктом 2.3 настоящего Порядка, перечисляет средства перевозчикам.
  21. 2.6. В случае непредставления заявления и расчета, предусмотренных пунктом 2.3 настоящего Порядка, субсидии не выплачиваются.
  22. 2.7. В случае обнаружения в результате мероприятий муниципального финансового контроля, проводимых в соответствии с бюджетным законодательством и муниципальными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения, излишне выплаченных сумм субсидий начальником Управления городского пассажирского транспорта в форме распоряжения принимается решение о возврате получателем субсидий указанных сумм в бюджет города Костромы либо о перерасчете субсидий в следующем месяце с учетом указанных сумм. Излишне выплаченные суммы субсидий, не возвращенные получателем субсидий в добровольном порядке в сроки, установленные распоряжением начальника Управления городского пассажирского транспорта, взыскиваются в судебном порядке.
Приложение
к Постановлению от 28 апреля 2010 года № 811
Порядок
Заявление на получение субсидии из средств бюджета города Костромы в целях возмещения недополученных доходов в связи с предоставлением инвалидам и участникам великой отечественной войны, а также сопровождающим их лицам бесплатного проезда в период празднования 65-й годовщины победы в великой отечественной войне
  1. 1. Полное наименование предприятия _______________________________________
    2. Сумма недополученных  доходов в  связи с  предоставлением  участникам и
    инвалидам  Великой  Отечественной войны,  а также  сопровождающим их лицам
    бесплатного проезда по муниципальным  маршрутам  регулярных  перевозок  на
    территории     города    Костромы     в    период    с 3 по 12 мая 2010 г.
    ____________________________________ рублей
           (цифрами и прописью)
    3. Юридический адрес, почтовый адрес, банковские реквизиты предприятия:
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    Руководитель организации       _____________   _______________________
                                     (подпись)      (расшифровка подписи)
    Главный бухгалтер              _____________   _______________________
                                     (подпись)      (расшифровка подписи)
    Дата _________________________
    М.П.
Приложение
к Постановлению от 28 апреля 2010 года № 811
Порядок
____________________________________, (наименование перевозчика) подлежащих возмещению за счет средств бюджета города Костромы
  1. N п/п Фамилия, имя, отчество участника (инвалида) Великой Отечественной войны (сопровождающего лица) Вид и номер документа Время совершения поездки (дата) Номер маршрута Недополученные доходы перевозчика (стоимость проезда), руб.
  2. Сумма, подлежащая к возмещению,
    составляет                      ________________________________ рублей
                                          (цифрами и прописью)
    Руководитель организации        ____________       ____________________
                                      (подпись)               (Ф.И.О.)
    Главный бухгалтер               ____________       ____________________
                                      (подпись)               (Ф.И.О.)
    Дата _________________________
    М.П.
    

Предыдущая новость - О Порядке формирования и ведения реестра муниципальных услуг в Чухломском муниципальном районе Костромской области / Костромская область

Следующая новость - О муниципальной поддержке талантливой молодежи Судиславского муниципального района / Костромская область