» » » Постановление от 18 мая 2010 года № 927 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 18 мая 2010 года № 927 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 18 мая 2010 года № 927
Об утверждении Правил установления размера и условий оплаты труда директора муниципального бюджетного учреждения города Костромы «Костромастройзаказчик» при заключении с ним трудового договора
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. Во исполнение подпункта "б" пункта 5 и пункта 7 Порядка установления систем оплаты труда работников муниципальных учреждений города Костромы, утвержденного постановлением Главы города Костромы от 15 октября 2008 года N 1967, в соответствии со статьей 145 Трудового кодекса Российской Федерации, статьей 53 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь статьей 35, частью 1 статьи 47 Устава города Костромы, постановляю:
  2. 1. Утвердить прилагаемые Правила установления размера и условий оплаты труда директора муниципального бюджетного учреждения города Костромы "Костромастройзаказчик" при заключении с ним трудового договора.
  3. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
  4. Глава города Костромы
  5. А.А.КУДРЯВЦЕВ
Приложение
к Постановлению от 18 мая 2010 года № 927
Приложение
к Постановлению от 18 мая 2010 года № 927
  1. 1. Общие положения
  2. 1.1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с пунктом 7 Порядка установления систем оплаты труда работников муниципальных учреждений города Костромы, утвержденного постановлением Главы города Костромы от 15 октября 2008 года N 1967, в целях совершенствования организации заработной платы и повышения заинтересованности в конечном результате работы директора муниципального бюджетного учреждения города Костромы "Костромастройзаказчик" (далее, соответственно, - директор, Учреждение) и устанавливают обязательные требования, в соответствии с которыми определяются размер и условия оплаты труда директора Учреждения при заключении с ним трудового договора.
  3. 1.2. Настоящие Правила определяют:
  4. а) порядок определения размера должностного оклада директора;
  5. б) перечень компенсационных выплат, размеры, условия и порядок их осуществления;
  6. в) перечень стимулирующих выплат, размеры, условия и порядок их осуществления;
  7. г) порядок индексации (повышения) размера оплаты труда директора.
  8. 1.3. Расчет размера заработной платы директора Учреждения при заключении трудового договора, внесении в него изменений производится бухгалтерской службой Учреждения по форме, установленной приложением к настоящим Правилам, и согласовывается с Управлением капитального строительства Администрации города Костромы.
  9. 1.4. Заработная плата директора выплачивается за счет фонда оплаты труда Учреждения и состоит из должностного оклада, компенсационных и стимулирующих выплат.
  10. 1.5. Расчет месячной заработной платы директора Учреждения, которая может быть до пяти размеров средней заработной платы работников основного персонала возглавляемого им Учреждения, осуществляется по следующей формуле:
  11. З = ДО + КВ + СВ, где:
  12. З - месячная заработная плата директора;
  13. ДО - должностной оклад директора;
  14. КВ - сумма компенсационных выплат;
  15. СВ - сумма стимулирующих выплат.
  16. 1.6. Индексация (повышение) размера оплаты труда директора Учреждения осуществляется на основании постановления Администрации города Костромы одновременно с индексацией (повышением) оплаты труда работников Учреждения.
  17. 2. Порядок определения размера должностного оклада директора Учреждения
  18. 2.1. Должностной оклад директора Учреждения - это фиксированный размер оплаты труда за выполнение установленных трудовым договором должностных обязанностей за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих выплат.
  19. 2.2. Должностной оклад директора устанавливается трудовым договором в кратном отношении к средней заработной плате работников Учреждения, которые относятся к основному персоналу.
  20. Должностной оклад директора рассчитывается путем деления суммы заработной платы работников Учреждения, относимых к основному персоналу Учреждения в соответствии с пунктом 2.3 настоящего Порядка, по данным штатного расписания, на численность работников основного персонала.
  21. 2.3. К работникам основного персонала относятся:
  22. а) ведущий инженер;
  23. б) инженер-конструктор;
  24. в) инженер-проектировщик;
  25. г) инженер-сметчик;
  26. д) инженер по строительному контролю.
  27. 2.4. При расчете средней заработной платы работников основного персонала учитывается заработная плата основного персонала Учреждения независимо от финансовых источников.
  28. 2.5. Исчисление размера средней заработной платы каждого работника для определения размера должностного оклада директора производится в соответствии со статьей 139 Трудового кодекса Российской Федерации.
  29. Расчет средней заработной платы работников основного персонала Учреждения осуществляется на 1 января на основании штатного расписания работников основного персонала.
  30. Работник, осуществляющий выполнение норм труда исходя из нагрузки, превышающей одну ставку (оформленный в Учреждении как внутренний совместитель), для расчета среднесписочной численности работников основного персонала Учреждения учитывается как один человек (целая единица).
  31. 3. Компенсационные выплаты
  32. 3.1. Директору Учреждения устанавливаются доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, и иные выплаты компенсационного характера.
  33. 3.2. Компенсационные выплаты устанавливаются в процентном отношении к должностному окладу либо в твердой денежной сумме.
  34. 3.3. Компенсационные выплаты устанавливаются трудовым договором в случаях и размерах, определенных коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами для работников Учреждения.
  35. 3.4. Выплаты за дополнительную работу, не входящую в круг основных обязанностей директора, устанавливаются по соглашению сторон трудового договора, но не более 100% должностного оклада.
  36. 3.5. Выплаты компенсационного характера осуществляются в пределах фонда оплаты труда Учреждения.
  37. 4. Стимулирующие выплаты
  38. 4.1. Директору Учреждения в соответствии с трудовым договором могут устанавливаться стимулирующие выплаты - доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты.
  39. 4.2. Директору в соответствии с трудовым договором может устанавливаться надбавка за интенсивность и высокие результаты работы в труде. Указанная надбавка устанавливается в случае, если выполнение должностных обязанностей директора связано с решением задач, требующих высокого уровня профессиональной подготовки, в зависимости от интенсивности, напряженности, трудоемкости. Размер надбавки определяется ежегодно и не может превышать 250 процентов от должностного оклада директора.
  40. 4.3. Директору может быть установлена надбавка к должностному окладу за выслугу лет в следующих размерах:
  41. а) при выслуге лет от 3 лет до 8 лет - 10 процентов должностного оклада;
  42. б) при выслуге лет от 8 лет до 13 лет - 15 процентов должностного оклада;
  43. в) при выслуге лет от 13 лет до 18 лет - 20 процентов должностного оклада;
  44. г) при выслуге лет от 18 лет до 23 лет - 25 процентов должностного оклада;
  45. д) при выслуге лет свыше 23 лет - 30 процентов должностного оклада.
  46. 4.4. В стаж работы, дающий право на установление надбавки за выслугу лет, включаются периоды работы (службы), независимо от причин увольнения и длительности перерывов в работе (службе):
  47. а) в государственных и муниципальных организациях;
  48. б) в воинских частях, учреждениях, организациях Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации;
  49. в) в органах государственной власти, местного самоуправления.
  50. 4.5. Выслуга лет, дающая право на установление выплаты директору, определяется Отделом кадров Администрации города Костромы на основании трудовой книжки работника, а также других документов, удостоверяющих наличие стажа работы (службы), и устанавливается постановлением Администрации города Костромы.
  51. 4.6. На основании постановления Администрации города Костромы директору могут выплачиваться единовременные премии по итогам работы за добросовестное выполнение должностных обязанностей, за выполнение особо важных и сложных заданий, а также по случаю юбилейных дат, праздников.
  52. 4.7. Единовременные премии выплачиваются за счет средств фонда оплаты труда Учреждения при наличии в нем необходимых средств.
  53. 4.8. Выплаты стимулирующего характера осуществляются в пределах фонда оплаты труда Учреждения.
  54. 5. Условия выплаты материальной помощи
  55. 5.1. Директору Учреждения за счет средств фонда оплаты труда Учреждения на основании письменного заявления может быть выплачена материальная помощь в следующих случаях:
  56. а) смерти его близких родственников (родителей, детей, мужа (жены), родных братьев и сестер) на основании свидетельства о смерти;
  57. б) при рождении ребенка на основании копии свидетельства о рождении;
  58. в) в связи с утратой или повреждением имущества в результате стихийного бедствия, пожара, кражи, аварий систем водоснабжения, отопления и других обстоятельств на основании справок из соответствующих органов;
  59. г) особой нуждаемости в лечении, приобретении дорогостоящих лекарственных средств в связи с заболеванием (травмой);
  60. д) в случае тяжелого материального положения или острой необходимости.
  61. 5.2. Решение об оказании материальной помощи директору Учреждения и ее конкретных размерах принимает Глава города Костромы на основании письменного заявления директора.
  62. 5.3. Материальная помощь директору Учреждения выплачивается в пределах фонда оплаты труда Учреждения.
Приложение
к Постановлению от 18 мая 2010 года № 927
____________________________________________ (фамилия, имя, отчество)
  1. __________________________
  2. (дата составления расчета)
  3. Показатели Код строки Единица измерения Значение
    Сумма заработной платы работников основного персонала 01 рублей
    Численность (количество ставок) работников основного персонала 02 единиц
    Средняя заработная плата работников основного персонала учреждения (стр. 01) / (стр. 02) 03 рублей
    Должностной оклад директора (стр. 03) 04 рублей
    Выплаты за работу в выходной или праздничный день в соответствии с трудовым законодательством 05 Процентов/ рублей
    Выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, в ночное время и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных) 06 Процентов/ рублей
    Выплаты за дополнительную работу, не входящую в круг основных обязанностей директора (не более 100%) 07 Процентов/ рублей
    Надбавка за интенсивность и высокие результаты работы в труде (не более 250%) 08 Процентов/ рублей
    Надбавка к должностному окладу за выслугу лет 09 Процентов/ рублей
    Размер оплаты труда директора учреждения в месяц (стр. 04 + стр. 05 + стр. 06 + стр. 07 + стр. 08 + стр. 09) 10 рублей
  4. Расчет составил _________________________________
    Согласовано
    Начальник Управления
    капитального строительства
    Администрации города Костромы   _____________   ______________________
                                      (подпись)          (расшифровка)
    "__" _________________ 20__ года
    

Предыдущая новость - Об условиях приватизации здания вивария (лит. Б), расположенного по адресу: г. Кострома, пр-кт Мира, д. 106 / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении областной целевой программы «Молодежь Костромской области» на 2011-2015 годы / Костромская область