» » » Постановление от 13 мая 2010 года № 893 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 13 мая 2010 года № 893 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 13 мая 2010 года № 893
Об оказании содействия Избирательной комиссии города Костромы по подготовке и проведению выборов депутатов Костромской областной Думы пятого созыва и депутатов Думы города Костромы пятого созыва
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. 1. Просить руководителей предприятий и организаций всех форм собственности оказать содействие Избирательной комиссии города Костромы и участковым избирательным комиссиям в работе по подготовке и проведению выборов депутатов Костромской областной Думы пятого созыва и депутатов Думы города Костромы пятого созыва.
  2. 2. Отделу по взаимодействию со средствами массовой информации (пресс-служба) Администрации города Костромы (Л.Ф.Сбитнева) разработать и осуществить совместно с Избирательной комиссией меры по информационному обеспечению избирателей.
  3. 3. Управлению по делам культуры, международных связей и туризма (Т.В.Гачина), Управлению по делам физической культуры, спорта и работе с молодежью (В.В.Чистякова) разработать и осуществить, в пределах своей компетенции, меры по участию учреждений культуры, учреждений по работе с молодежью в совместной с Избирательной комиссией города Костромы работе, направленной на повышение правовой культуры молодых избирателей, уделив особое внимание организации информационно-разъяснительной работы.
  4. 4. Комитету по здравоохранению и фармации (О.Е.Баранова) обеспечить участие стационарных учреждений здравоохранения в работе, совместно с Избирательной комиссией города Костромы, по созданию необходимых условий для организации голосования избирателей, которые в день голосования на выборах будут находиться в медицинских учреждениях на лечении.
  5. 5. Комитету ЖКХ (З.К.Юдичева) с целью оперативного рассмотрения обращений граждан, касающихся вопросов жилищно-коммунального хозяйства, и обеспечения надлежащего санитарного состояния территорий, прилегающих к избирательным участкам, закрепить ответственных работников Комитета ЖКХ за группами избирательных участков.
  6. 6. Управлению градостроительства и архитектуры Администрации города Костромы (Р.В.Комарова), МУП "Информация" (Е.С.Лебедева) определить места и установить информационные щиты на территории каждого избирательного участка (в радиусе 50 метров) для размещения печатных агитационных материалов зарегистрированных кандидатов в срок до 1 октября 2010 года.
  7. 7. Финансово-казначейскому управлению (И.В.Баланин) своевременно осуществлять финансирование Избирательной комиссии города Костромы и Администрации города на выполнение работ, связанных с оборудованием избирательных участков.
  8. 8. Управляющему делами Н.Г.Матвеевой оказать содействие Избирательной комиссии города Костромы в работе по организационно-техническому обеспечению проведения выборов.
  9. 9. Просить Муниципальное учреждение "Центр регистрации граждан" (И.Н.Черноземцева), Отдел ВККО по городу Костроме (А.Л.Барабанов), Отдел записи актов гражданского состояния по городскому округу город Кострома департамента ЗАГС по Костромской области (Н.А.Ануфриева) через Отдел муниципальных информационных ресурсов Администрации города Костромы (Е.В.Моряков) своевременно представлять в Избирательную комиссию города Костромы уточненные данные о перемещении избирателей.
  10. 10. Просить городской Совет ветеранов (Г.А.Пудышева) оказать содействие Избирательной комиссии города Костромы в информационно-разъяснительной работе среди пенсионеров о порядке участия в выборах.
  11. 11. Просить УВД по городу Костроме (А.В.Борисов) организовать работу сотрудников УВД по обеспечению сохранности избирательных участков, охраны общественного порядка на избирательных участках и в местах проведения массовых агитационных мероприятий, проводимых кандидатами, участниками избирательных кампаний.
  12. 12. Просить Главное управление по делам ГО и ЧС (С.П.Смирнов) оказать помощь участковым избирательным комиссиям и принять меры по обеспечению безопасности граждан в период проведения выборов 10 октября 2010 года, закрепить за каждым избирательным участком ответственных работников.
  13. 13. Просить начальника Костромского гарнизона Е.В.Кучинского, начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Костромской области Виноградова А.Л., организовать, в пределах своей компетенции, работу по обеспечению:
  14. а) условий для реализации военнослужащими избирательных прав, в том числе организации необходимых условий для голосования избирателей, проживающих в пределах расположения воинских частей, находящихся на территории города Костромы;
  15. б) организации голосования подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений граждан, находящихся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.
  16. 14. Просить директора АООТ "Костромская городская телефонная сеть" А.Г.Клещева своевременно обеспечить телефонизацию избирательных участков.
  17. 15. Администрации города Костромы совместно с Избирательной комиссией города Костромы разработать и осуществить комплексный план мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Костромской областной Думы пятого созыва и депутатов Думы города Костромы пятого созыва в срок до 15 мая 2010 года.
  18. 16. Утвердить рабочую группу по оказанию содействия Избирательной комиссии города Костромы по подготовке и проведению выборов депутатов Костромской областной Думы пятого созыва и депутатов Думы города Костромы пятого созыва и утвердить ее состав согласно приложению к настоящему постановлению.
  19. 17. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы Администрации города Костромы Сатуева Б.А.
  20. Глава города Костромы
  21. А.А.КУДРЯВЦЕВ
Приложение
к Постановлению от 13 мая 2010 года № 893
Состав
Состав членов рабочей группы по оказанию содействия избирательной комиссии города Костромы
  1. Сатуев Бислан Ахимсултанович - первый заместитель главы Администрации города Костромы, руководитель рабочей группы
    Герасименко Марина Славовна - председатель Избирательной комиссии города Костромы, заместитель руководителя рабочей группы (по согласованию)
    Матвеева Нина Георгиевна - Управляющий делами Администрации города Костромы
    Воронина Ольга Владимировна - заместитель начальника Административно-правового управления Администрации города Костромы
    Юдичева Зоя Константиновна - председатель Комитета жилищнокоммунального хозяйства Администрации города Костромы
    Смирнов Илья Вячеславович - начальник Управления экономики Администрации города Костромы
    Голованов Олег Рудольфович - начальник Управления образования Администрации города Костромы
    Моряков Евгений Валентинович - начальник Отдела муниципальных информационных ресурсов Администрации города
    Жичин Сергей Владимирович - начальник Отдела по оргработе и документообороту Администрации города Костромы
    Сбитнева Лариса Федоровна - начальник Отдела по связям со средствами массовой информации (прессслужба) Администрации города Костромы
    Гачина Татьяна Викторовна - начальник Управления по делам культуры, международных связей и туризма Администрации города Костромы
    Баланин Илья Валерьевич - начальник Финансово-казначейского управления Администрации города Костромы
    Чистякова Валентина Валерьевна - начальник Управления по делам физической культуры, спорта и работе с молодежью Администрации города Костромы
    Кутилина Любовь Владимировна - заместитель начальника Управления градостроительства и архитектуры Администрации города Костромы, главный художник города Костромы
    Милютина Ольга Павловна - консультант отдела по социальной политике аппарата Думы города Костромы (по согласованию)
    УВД Костромской области по согласованию
    Главное управление ГО и ЧС по Костромской области по согласованию

Предыдущая новость - О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 26.02.2008 N 42-а / Костромская область

Следующая новость - О присвоении звания «Ветеран труда» / Костромская область