» » » О временном ограничении движения транспортных средств по муниципальным автомобильным дорогам Чухломского муниципального района Костромской области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О временном ограничении движения транспортных средств по муниципальным автомобильным дорогам Чухломского муниципального района Костромской области / Костромская область


Костромская область
Постановление от 06 апреля 2010 года № 165-А
О временном ограничении движения транспортных средств по муниципальным автомобильным дорогам Чухломского муниципального района Костромской области
Принято
Администрацией Чухломского муниципального района Костромской области
  1. В целях обеспечения сохранности муниципальных автомобильных дорог общего пользования Чухломского муниципального района и безопасности дорожного движения в период сезонного снижения прочности дорожных одежд, руководствуясь Федеральным законом от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", постановляю:
  2. 1. Запретить с 12 апреля по 31 мая 2010 года включительно движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 5,0 тонн, а также тракторов, самоходных машин и автомобилей повышенной проходимости (кроме легковых), без специальных разрешений по муниципальным автомобильным дорогам общего пользования Чухломского муниципального района Костромской области.
  3. 2. Утвердить Порядок выдачи специальных разрешений (пропусков) на право проезда грузовых автомобилей и составов транспортных средств, а также автобусов (кроме автобусов, занятых перевозкой пассажиров на внутрирайонных и междугородных линиях) по муниципальным автодорогам общего пользования Чухломского муниципального района Костромской области (прилагается).
  4. 3. Предоставить право отделу капитального строительства и архитектуры администрации Чухломского муниципального района Костромской области:
  5. - вносить предложения по изменению сроков сезонного запрещения движения транспортных средств по муниципальным автомобильным дорогам общего пользования района в зависимости от погодных условий и состояния дорожного покрытия;
  6. - выдавать пропуски на право проезда по муниципальным автомобильным дорогам общего пользования грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной массой более 5,0 тонн, включая тракторы, самоходные машины и автомобили повышенной проходимости, а также автобусы (кроме автобусов, занятых на перевозке пассажиров на внутрирайонных и междугородних линиях), автомобили, занятые на перевозке продуктов питания, сжиженного газа в баллонах а также мусора и твердых бытовых отходов, после оплаты стоимости услуги по выдаче пропуска и возмещению компенсации ущерба дорожному покрытию автодорог от проезда по ним этого транспортного средства.
  7. 4. Рекомендовать отделу внутренних дел района (Корня И.Ф.):
  8. - обеспечить контроль за соблюдением водителями транспортных средств особых условий движения, указанных в пункте 1 настоящего постановления, и наличием специальных разрешений. При обнаружении нарушений оформлять материалы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Костромской области.
  9. 5. Рекомендовать главам городского и сельских поселений муниципального района определить своими нормативно-правовыми актами сроки сезонного запрещения движения транспортных средств по улицам населенных пунктов.
  10. 6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации муниципального района Мухина А.А.
  11. 7. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  12. Глава администрации
  13. Чухломского
  14. муниципального района
  15. Костромской области
  16. Н.В.НИКОЛАЕВ
Приложение
к Постановлению от 06 апреля 2010 года № 165-А
Порядок
Порядок выдачи специальных разрешений (пропусков) на право проезда грузовых автомобилей и составов транспортных средств, а также автобусов (кроме автобусов, занятых перевозкой пассажиров на внутрирайонных и междугородных линиях) по муниципальным автодорогам общего пользования чухломского муниципального района костромской области
  1. 1. Специальные разрешения (пропуски) на право проезда по автомобильным дорогам общего пользования Чухломского муниципального района Костромской области грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 5,0 тонн, а также тракторов, самоходных машин и автомобилей повышенной проходимости (кроме легковых) (далее по тексту - транспортные средства), выдаются отделом капитального строительства и архитектуры администрации Чухломского муниципального района Костромской области с оплатой в бюджет Чухломского муниципального района Костромской области услуг по рассмотрению заявления и оформлению документов по выдаче разрешения (пропуска) в размере 150 рублей (без НДС).
  2. 2. В случае превышения весовых параметров транспортного средства более разрешенной максимальной массы 5,0 тонн с перевозчика груза взимается плата в счет компенсации ущерба муниципальным автомобильным дорогам общего пользования муниципального района от проезда по ним этого транспортного средства, которая вносится на расчетный счет бюджета Чухломского муниципального района Костромской области. Расчет платы в счет компенсации ущерба дорожному покрытию автодорог осуществляется по тарифам, согласно расчету стоимости компенсации ущерба, наносимого дорожному покрытию Чухломского муниципального района Костромской области от перевозки тяжеловесных грузов автотранспортными средствами (прилагается).
  3. 3. Выдача специальных разрешений (пропусков) производится без оплаты компенсации ущерба дорожному покрытию автодорог для транспортных средств, осуществляющих перевозки почты и почтовых грузов, сжиженного газа и хлеба (кроме автомобилей повышенной проходимости), а также автобусов общего пользования, осуществляющих внутрирайонные и междугородние пассажирские перевозки и перевозку школьников. При выдаче специальных разрешений (пропусков) на транспортные средства, осуществляющие перевозку продуктов питания, предоставляется льгота в размере 50% от суммы компенсации ущерба автодорогам.
  4. 4. Проезд тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств по муниципальным автомобильным дорогам общего пользования муниципального района может быть разрешен с оплатой компенсации ущерба в исключительных случаях в соответствии Инструкции по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом по дорогам Российской Федерации, утвержденной Минтрансом РФ, МВД РФ, и Федеральной автомобильно-дорожной службой РФ 27 мая 1996 года.
  5. 5. Для получения специального разрешения (пропуска) перевозчик груза (владелец, водитель транспортного средства или лицо, сопровождающее груз) представляют в отдел капитального строительства и архитектуры администрации муниципального района:
  6. - заявление, скрепленное подписью и печатью, с указанием марок транспортных средств, государственных регистрационных знаков транспортных средств, маршрутов движения, наименования перевозимых грузов и сроков перевозки;
  7. - документы, подтверждающие принадлежность автомобиля (для частных лиц и арендаторов транспортных средств), а также документацию, подтверждающую параметры транспортного средства, указанного в заявлении.
  8. 6. Выдача разрешения (пропуска) осуществляется в течение 2-х дней с момента подачи заявления. Выданное разрешение действует в пределах заявленного срока.
Приложение
к Постановлению от 06 апреля 2010 года № 165-А
Порядок
Расчет стоимости компенсации ущерба, наносимого дорожному покрытию чухломского муниципального района костромской области от перевозки тяжеловесных грузов автотранспортными средствами (с учетом НДС — 18%)
  1. Марка автотранспорта Полный вес с нагрузкой, кг Превышение нагрузки сверх допустимой, кг Коэффициент компенсации на 1 км пробега Стоимость пропуска с 12.04. по 31.05.
    1 день На весь период закрытия дорог
    ГАЗ-53 7400 2400 0,8 47 2350
    ЗИЛ-130 9525 4525 0,8 47 2350
    ГАЗ-66 5800 800 0,8 47 2350
    ЗИЛ-131 10185 5185 1,7 100 5000
    Урал-375Д 13200 7200 1,7 100 5000
  2. Приложение:
  3. 1. Расчет произведен на основании технических характеристик автотранспортных средств, взятых из: "Краткий автомобильный справочник", М. "Транспорт", 1979 г.; "Тракторы и автомобили", краткий справочник, М. "Колос", 1966 г.
  4. 2. Усредненный пробег за день по муниципальным дорогам принимается 50 км.
  5. 3. На автотранспортные средства, не указанные в приложении, делается расчет стоимости компенсации ущерба автодорогам от перевозки по ним тяжеловесных грузов по справочной литературе или параметрам АТС, указанным в заявлении и подтвержденным документацией.

Предыдущая новость - О порядке и сроках подготовки проекта закона Костромской области «Об областном бюджете на 2011 год» / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 13 мая 2010 года № 4749 / Костромская область