» » » О создании Совета по выработке информационной политики в сфере участия в профилактике терроризма и оценке контрпропагандистских материалов / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О создании Совета по выработке информационной политики в сфере участия в профилактике терроризма и оценке контрпропагандистских материалов / Костромская область


Костромская область
Постановление от 09 апреля 2010 года № 679
О создании Совета по выработке информационной политики в сфере участия в профилактике терроризма и оценке контрпропагандистских материалов
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. Руководствуясь статьей 35, частью 1 статьи 47 Устава города Костромы, постановляю:
  2. 1. Создать Совет по выработке информационной политики в сфере участия в профилактике терроризма и оценке контрпропагандистских материалов.
  3. 2. Утвердить приложения:
  4. 2.1. состав Совета по выработке информационной политики в сфере участия в профилактике терроризма и оценке контрпропагандистских материалов;
  5. 2.2. положение о Совете по выработке информационной политики в сфере участия в профилактике терроризма и оценке контрпропагандистских материалов.
  6. 3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
  7. Глава города Костромы
  8. А.А.КУДРЯВЦЕВ
Приложение
к Постановлению от 09 апреля 2010 года № 679
Приложение
к Постановлению от 09 апреля 2010 года № 679
  1. Кудрявцев Александр Андреевич - Глава города Костромы, председатель Совета;
  2. Сбитнева Лариса Федоровна - начальник Отдела по взаимодействию со средствами массовой информации (пресс-служба), заместитель председателя Совета;
  3. Лаговский Александр Геннадьевич - директор МУ "Центр гражданской защиты города Костромы", заместитель председателя Совета;
  4. Мохов Евгений Николаевич - заместитель начальника отдела административных органов Административно-правового управления, секретарь Совета.
  5. Немцов Александр Валерионович - заместитель начальника УФСБ России по Костромской области (по согласованию);
  6. Борисов Андрей Владимирович - начальник УВД по городскому округу город Кострома (по согласованию).
Приложение
к Постановлению от 09 апреля 2010 года № 679
Приложение
к Постановлению от 09 апреля 2010 года № 679
  1. 1. Общие положения Совета
  2. 1.1. Совет по выработке информационной политики в сфере участия в профилактике терроризма и оценке контрпропагандистских материалов (далее - Совет) является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом, участвующим в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений в границах городского округа.
  3. 1.2. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и нормативными правовыми актами Костромской области, решениями Национального антитеррористического комитета, решениями антитеррористической комиссии Костромской области, Уставом муниципального образования городского округа город Кострома, иными муниципальными правовыми актами, в том числе Регламентом Администрации города Костромы и настоящим Положением.
  4. 2. Цели и задачи Совета
  5. 2.1. Координация работ по созданию единого информационного пространства на территории городского округа, по выработке информационной политики в сфере участия в профилактике терроризма и оценке контрпропагандистских материалов.
  6. 2.2. Мониторинг политических, социально-экономических процессов в городе, оказывающих влияние на ситуацию в области профилактики терроризма.
  7. 2.3. Определение перспектив создания и развития информационной политики в сфере профилактики терроризма.
  8. 2.4. Рассмотрение инициативных проектов и предложений сторонних организаций по вопросам развития информационной политики в сфере участия в профилактике терроризма в городе Костроме и внесение предложений по их реализации.
  9. 2.5. Проведение анализа эффективности работы отраслевых (функциональных) органов Администрации города Костромы по выработке информационной политики в сфере участия в профилактике терроризма и оценке контропропагандистких материалов.
  10. 2.6. Рассмотрение опыта работы других муниципальных образований в области информационной политики в сфере противодействия терроризму и оценке контропропагандистких материалов.
  11. 3. Права Совета
  12. 3.1. Приглашать на свои заседания представителей отраслевых (функциональных) органов Администрации города Костромы и подведомственных им предприятий и организаций, а также иных руководителей государственных учреждений и организаций.
  13. 3.2. Запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы и информацию от организаций и должностных лиц по вопросам, входящим в их компетенцию.
  14. 3.3. Взаимодействовать в установленном порядке с органами исполнительной власти области субъекта Российской Федерации, территориальными Федеральными органами исполнительной власти в Костромской области, органами местного самоуправления, а также с иными организациями и должностными лицами по вопросам, входящим в их компетенцию.
  15. 3.4. Использовать системы связи и коммуникации, пользоваться в установленном порядке базами данных Администрации города Костромы.
  16. 4. Порядок проведения заседаний Совета
  17. 4.1. Время и место проведения заседаний Совета определяются председателем Совета или его заместителем.
  18. 4.2. Заседание Совета оформляется протоколом, который подписывает председательствующий на Совете.
  19. 4.3. Заседание ведет председатель Совета или, в случае его отсутствия, заместитель председателя Совета по его поручению.
  20. 4.4. Решения на заседаниях принимаются простым большинством голосов. В случае равенства голосов "за" и "против" голос председателя Совета является решающим.
  21. 4.5. Заседание считается правомочным при присутствии не менее половины членов Совета плюс один член.
  22. 4.6. Заседание Совета организуется и проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.
  23. 4.7. На секретаря Совета возлагается ответственность за организацию проведения заседания Совета, рассылку протокольных поручений и контроль их исполнения.

Предыдущая новость - Решение от 29 марта 2010 года № 14-ДН / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 31 марта 2010 года № 59 / Костромская область