» » » Постановление от 01 июля 2011 года № 1571 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 01 июля 2011 года № 1571 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 01 июля 2011 года № 1571
Об определении формы финансового обеспечения исполнения муниципального задания муниципальным бюджетным учреждением культуры города Костромы «Камерный драматический театр под руководством Б.И.Голодницкого»
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. 2. Утвердить прилагаемые:
  2. 2.1. Порядок определения первоначальных нормативных затрат на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием муниципальным бюджетным учреждением города Костромы "Камерный драматический театр под руководством Б.И.Голодницкого" муниципальных услуг в соответствии с муниципальным заданием;
  3. 2.2. Порядок расчета размера субсидий, предоставляемых из бюджета города Костромы муниципальному бюджетному учреждению города Костромы "Камерный драматический театр под руководством Б.И.Голодницкого" на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием им муниципальных услуг в соответствии с муниципальным заданием.
  4. 3. Установить, что при определении размера субсидий, предоставляемых из бюджета города Костромы муниципальному бюджетному учреждению города Костромы "Камерный драматический театр под руководством Б.И.Голодницкого" на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием им муниципальных услуг в соответствии с муниципальным заданием в 2011 году показатели количества услуг, объема расходов, планируемые в расчете на финансовый год, определяются исходя из периода оказания услуги с 1 июля 2011 года по 31 декабря 2011 года (6 месяцев).
  5. 4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
  6. Глава Администрации
  7. города Костромы
  8. А.В.ШАДРИЧЕВ
Приложение
к Постановлению от 01 июля 2011 года № 1571
Порядок
Порядок определения первоначальных нормативных затрат на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием муниципальным бюджетным учреждением города Костромы «Камерный драматический театр под Руководством Б.И.Голодницкого» муниципальных услуг в соответствии с муниципальным заданием
  1. 1. Общие положения
  2. 1.1. Настоящий Порядок регулирует отношения, связанные с расчетом первоначальных нормативных затрат, связанных с оказанием муниципальным бюджетным учреждением города Костромы "Камерный драматический театр под руководством Б.И. Голодницкого" (далее - Учреждение) муниципальных услуг в соответствии с муниципальным заданием.
  3. 1.2. Первоначальные нормативные затраты, связанные с оказанием Учреждением муниципальных услуг в соответствии с муниципальным заданием (далее - нормативные затраты), включают в себя:
  4. нормативные затраты на оказание Учреждением муниципальной услуги;
  5. нормативные затраты на содержание имущества Учреждения.
  6. 1.3. Определение первоначальных нормативных затрат используется для установления объема финансового обеспечения выполнения Учреждением муниципального задания.
  7. 1.4. Объем финансового обеспечения выполнения муниципального задания Учреждением, определяемый на основе нормативных затрат, не может превышать объем бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели сводной бюджетной росписью Управления по делам культуры, международных связей и туризма Администрации города Костромы на соответствующий финансовый год.
  8. 1.5. В целях согласования нормативных затрат Управление по делам культуры, международных связей и туризма Администрации города Костромы направляет в Финансово-казначейское управление Администрации города Костромы исходные данные и расчетов объема нормативных затрат на оказание муниципальным учреждением муниципальной услуги и нормативных затрат на содержание имущества муниципального учреждения на соответствующий финансовый год (на второе полугодие текущего финансового года), результаты определенных по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
  9. 2. Методика расчета нормативных затрат
  10. 2.1. Нормативные затраты на оказание муниципальной услуги (Ру) рассчитываются по следующей формуле:
  11. Ру = Рот + Рмз + Рин + Рк + Рон, где:
  12. Рот - нормативные затраты на оплату труда;
  13. Рмз - нормативные затраты на приобретение материальных запасов для оказания муниципальной услуги;
  14. Рин - иные нормативные затраты на оказание муниципальной услуги;
  15. Рк - нормативные затраты на коммунальные услуги;
  16. Рон - нормативные затраты на общехозяйственные нужды.
  17. 2.2. Нормативные затраты на оплату труда Рот рассчитываются по следующей формуле:
  18. Рот = Ф + Н, где:
  19. Рот - нормативные затраты на оплату труда;
  20. Ф - фонд заработной платы по штатному расписанию персонала, принимающего непосредственное участие в оказании муниципальной услуги;
  21. Н - начисления на выплаты по оплате труда в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  22. 2.3. Нормативные затраты на приобретение материальных запасов для оказания муниципальной услуги рассчитываются по следующей формуле:
  23. Рот = Оз + Кц, где:
  24. Оз - затраты на приобретение и изготовление сценическо-постановочных средств по итогам отчетного года;
  25. Кц - коэффициент роста цен.
  26. 2.4. Иные нормативные затраты на оказание муниципальной услуги включают в себя расходы на оплату авторского гонорара (взносы в Российское авторское общество), изготовление входных билетов, выезд труппы на гастроли (суточные, транспортные, услуги по проживанию), повышение квалификации работников, приобретение и сопровождение программных продуктов, подписка на периодические издания, представительские расходы, уплату налогов и государственных пошлин, оплату рекламных объявлений и определяется по формуле:
  27.                                   SUMД
                               Рин = ------- х Кпл х Кц, где:
                                      Котч
  28. SUMД - сумма цен договоров отчетного года, заключенных для выполнения муниципальной услуги;
  29. Котч - количество муниципальных услуг (спектаклей) в отчетном году;
  30. Кпл - планируемое количество муниципальных услуг (спектаклей) в текущем (очередном) году;
  31. Кц - коэффициент роста цен.
  32. 2.5. Нормативные затраты на коммунальные услуги учитывают денежные средства, необходимые для оплаты следующих коммунальных услуг:
  33. холодное водоснабжение;
  34. водоотведение;
  35. горячее водоснабжение;
  36. отопление;
  37. электроснабжение.
  38. 2.6. Нормативные затраты на коммунальные услуги рассчитываются по формуле:
  39.                       Рх = омега х SUM(Li х Ti), где:
                                        i
  40. Li - лимит потребления i-того вида топливно-энергетических ресурсов или коммунальных услуг, указанных в пункте 2.5 настоящего Порядка, установленный для Учреждения на соответствующий год в порядке, определенном постановлением Администрации города Костромы. Лимит потребления услуг водоотведения принимается равным 0,8 лимита потребления холодной воды;
  41. Ti - тариф на i-тый вид топливно-энергетических ресурсов или коммунальных услуг, установленный для организаций коммунального комплекса в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  42. омега - коэффициент объема потребления от общего объема затрат на оплату указанного вида коммунальных платежей, который составляет:
  43. 0,9 - для оплаты электроснабжения;
  44. 0,5 - для оплаты отопления;
  45. 1 - для оплаты иных коммунальных услуг.
  46. 2.7. Нормативные затраты на коммунальные услуги применяются с учетом следующих положений:
  47. а) при расчете тарифов топливно-энергетических ресурсов или коммунальных услуг на очередной финансовый год могут применяться действующие тарифы и индексы-дефляторы, предоставленные исполнительным органом государственной власти Костромской области, осуществляющим регулирование тарифов;
  48. б) расходы муниципального учреждения, возникшие вследствие превышения установленных лимитов потребления топливно-энергетических ресурсов или коммунальных услуг, признанные отраслевым (функциональным) органом Администрации, в ведении которого находится Учреждение, необоснованными, оплачиваются Учреждением за счет доходов от приносящей доход деятельности.
  49. 2.8. Норматив затрат на общехозяйственные нужды (Рон) включает в себя:
  50. норматив затрат на заработную плату и начислений на выплаты по оплате труда работников административно-хозяйственного и прочего персонала, а также лиц, привлеченных на основе договоров гражданско-правового характера, определенный в соответствии с пунктом 2.2 настоящих Правил;
  51. норматив затрат на приобретение услуг связи, в том числе затраты на внутригородскую, междугороднюю, международную связь, доступ к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";
  52. норматив затрат на транспортные услуги;
  53. содержание и ремонт зданий (иного недвижимого имущества) в размере 50 процентов общего объема затрат учреждения на оплату указанного вида расходов.
  54. Размер затрат, указанных в абзацах третьем-пятом настоящего пункта рассчитывается по следующей формуле:
  55.                               Р = SUMДi х Кц, где:
                                       i
  56. Р - размер затрат, указанных в абзацах третьем-пятом настоящего пункта;
  57. SUMДi - сумма платежей отчетного года на выполнение работ (оказание услуг), указанных в абзацах третьем и четвертом настоящего пункта, определяемая как произведение стоимости приобретенных в соответствующем финансовом году работ, услуг на их количество;
  58. Кц - коэффициент роста цен.
  59. 2.9. Нормативные затраты на содержание имущества включают в себя затраты на содержание недвижимого и особо ценного движимого имущества.
  60. 2.10. Нормативные затраты на содержание недвижимого имущества учитывают денежные средства, необходимые для оплаты:
  61. а) эксплуатации системы пожарной сигнализации;
  62. б) аренды недвижимого имущества;
  63. в) содержания прилегающей территории в соответствии с утвержденными санитарными правилами и нормами;
  64. г) содержание и ремонт зданий (иного недвижимого имущества) в размере 50 процентов общего объема затрат учреждения на оплату указанного вида расходов;
  65. д) оплату электроснабжения и отопления, рассчитываемые в соответствии с пунктом 2.6 настоящего порядка, при этом омега принимается равным 0,1 для оплаты электроснабжения и 0,5 для оплаты отопления;
  66. ж) уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается недвижимое имущество, закрепленное за учреждением или приобретенное им за счет средств, выделенных учреждению учредителем на приобретение такого имущества, в том числе земельные участки.
  67. 2.11. Указанные в подпунктах "а"-"г" пункта 2.10 настоящего Порядка нормативные затраты на содержание недвижимого имущества определяются по формуле:
  68. Рн = SUMД х Кц, где:
  69. Рн - нормативные затраты на содержание недвижимого имущества;
  70. SUMД - сумма цен договоров отчетного года на выполнение работ (оказание услуг по содержанию недвижимого имущества;
  71. Кц - коэффициент роста цен.
  72. 2.12. Нормативные затраты на содержание особо ценного движимого имущества включают в себя расходы на:
  73. а) техническое обслуживание и текущий ремонт объектов особо ценного движимого имущества;
  74. б) приобретение материальных запасов, потребляемых в рамках содержания особо ценного движимого имущества, не отнесенных к нормативным затратам, непосредственно связанным с оказанием муниципальной услуги;
  75. в) обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств;
  76. г) иные затраты, связанные с содержанием особо ценного движимого имущества, включая уплату транспортного налога.
  77. 2.13. Затраты на содержание особо ценного движимого имущества рассчитываются в соответствии с абзацами шестым-десятым пункта 2.8 настоящего Порядка.
  78. 2.14. В случае сдачи в аренду с согласия учредителя недвижимого имущества или особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением учредителем или приобретенного Учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества, затраты на содержание соответствующего имущества не учитываются при определении нормативных затрат на содержание имущества.
Приложение
к Постановлению от 01 июля 2011 года № 1571
Порядок
____________________________ (ф.и.о. руководителя) результаты расчета нормативных затрат на оказание муниципальным бюджетным учреждением города Костромы «Камерный драматический театр под Руководством Б.И.Голодницкого» муниципальной услуги и нормативных затрат на содержание имущества на ____________________
  1. Наименование муниципальной услуги Нормативные затраты на оказание муниципальной услуги, тысяч рублей Объем муниципальной услуги, единиц Цена одной единицы муниципальной услуги, тысяч рублей за единицу Затраты на содержание имущества, тысяч рублей Сумма финансового обеспечения муниципального задания, тысяч рублей
    Деятельность по организации и постановке театральных и оперных представлений, концертов и прочих сценических выступлений
  2. Приложение: исходные данные и расчет нормативных затрат на _____ листах в 1 экземпляре.
  3. Директор - главный бухгалтер МБУ
    "Централизованная бухгалтерия
    учреждений культуры
                                       _________________ (Ф.И.О. руководителя)
Приложение
к Постановлению от 01 июля 2011 года № 1571
Порядок
Порядок расчета размера субсидий, предоставляемых из бюджета города Костромы муниципальному бюджетному учреждению города Костромы «Камерный драматический театр под Руководством Б.И.Голодницкого» на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием им муниципальных услуг в соответствии с муниципальным заданием
  1. 1. Настоящий Порядок устанавливает правила расчета субсидий, предоставляемых из бюджета города Костромы муниципальному бюджетному учреждению города Костромы "Камерный драматический театр под руководством Б.И.Голодницкого" (далее - Учреждение) на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием им муниципальных услуг в соответствии с муниципальным заданием (далее - субсидии).
  2. 2. Размер субсидий рассчитывается по следующей формуле:
  3. С = Реу х К + Ри - Д, где:
  4. С - объем субсидии;
  5. Реу - нормативные затраты на оказание муниципальной услуги в расчете на одну единицу услуги;
  6. Ри - нормативные затраты на содержание имущества Учреждения.
  7. К - количество планируемых единиц оказания муниципальной услуги в соответствующем финансовом году;
  8. Д - доходы, планируемые от оказания муниципальной услуги в соответствующем финансовом году.
  9. 3. Доходы, планируемые от оказания муниципальной услуги в соответствующем финансовом году, определяются по формуле:
  10.                                   Вср
                                 Д = ----- х К, где:
                                      Кср
  11. Вср - среднее арифметическое значение дохода, полученного от оказания муниципальной услуги за три года, предшествующих текущему финансовому году;
  12. Кср - среднее арифметическое значение количества спектаклей, проведенных за три предыдущих года;
  13. К - количество планируемых единиц оказания муниципальной услуги в соответствующем финансовом году.
  14. 4. Количество планируемых единиц оказания муниципальной услуги в соответствующем финансовом году (втором полугодии текущего финансового года) определяется в соответствии с муниципальным заданием.

Предыдущая новость - Об оптимизации оказания амбулаторно-поликлинической помощи взрослому и детскому населению Костромской области / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении программы / Костромская область