» » » О даче согласия на предоставление муниципальной преференции / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О даче согласия на предоставление муниципальной преференции / Костромская область


Костромская область
Решение Костромского УФАС России от 17 ноября 2010 года
О даче согласия на предоставление муниципальной преференции
Принято
Управлением Федеральной антимонопольной службы по Костромской области
  1. Главе администрации Пыщугского 
    муниципального района Костромской 
    области
    ул. Чкалова., 6, с.Пыщуг,
    Костромская область, 157630 
  2. Костромским УФАС России рассмотрено заявление администрации Пыщугского муниципального района (вх. №3930 от 17.11.2010 г.) о даче согласия на предоставление муниципальной преференции индивидуальному предпринимателю, путем передачи в аренду помещения, площадью 24,22 кв.м. в здании, расположенном по адресу: с. Пыщуг, ул. Советская, д.3, в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления бытовых и швейных услуг населению.
  3. Согласно части 1 статьи 19 Федерального закона от 26.07.2006 г. №135-ФЗ «О защите конкуренции» муниципальные преференции могут быть предоставлены на основании правовых актов органа местного самоуправления исключительно в целях, перечисленных в части 1 статьи 19 указанного Закона.
  4. Статьей 19 Закона о защите конкуренции, установлена норма, согласно которой бесконкурсное предоставление имущества в виде государственной (муниципальной) помощи возможно, в том числе, для таких целей, как поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства.
  5. Постановлением Главы Пыщугского муниципального района от 31.12.2009 года №530 «Об утверждении районной Программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Пыщугском муниципальном районе на 2010-2013 годы» вид деятельности, как оказание бытовых услуг населению включен в перечень приоритетных видов дятельности, осуществляемых субъектами малого предпринимательства на территории муниципального района.
  6. Согласно Общероссийского классификатора услуг населению, утвержденного постановлением Госстандарта РФ от 28.06.1993 г. №163 вид деятельности — ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий относится к бытовым услугам и ему соответствует код 012000.
  7. В целях исключения негативного влияния предоставляемой муниципальной преференции на состояние конкуренции в районе, в заявлении о даче согласия на предоставление муниципальной преференции и проекте распоряжения Главы Пыщугского муниципального района «О предоставлении в аренду муниципального имущества» установлен предельный срок ее предоставления, а именно 11 месяцев.
  8. В соответствии с пунктом 1 части 3 статьи 20 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» по результатам рассмотрения заявления администрации Пыщугского муниципального района от 17.11.2010 года №3930 о даче согласия на предоставление муниципальной преференции, принято решение о даче согласия на предоставление индивидуальному предпринимателю муниципальной преференции в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (для оказания бытовых и швейных услуг населению) в виде передачи в аренду нежилого помещения по адресу: с. Пыщуг, ул. Советская, д.3 сроком на 11 (одиннадцать) месяцев без проведения торгов.
  9. Заместитель руководителя управления

Предыдущая новость - О даче согласия на предоставление муниципальной преференции / Костромская область

Следующая новость - Письмо от 10 февраля 2011 года / Костромская область