» » » Постановление от 15 августа 2011 года № 291-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 15 августа 2011 года № 291-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 15 августа 2011 года № 291-А
О порядке определения среднемесячного заработка, из которого исчисляется размер пенсии за выслугу лет государственным гражданским служащим Костромской области
Принято
Администрацией Костромской области
  1. В соответствии с частью 5 статьи 6, пунктом 1 части 4 статьи 11 Закона Костромской области от 21 октября 2010 года N 666-4-ЗКО "О государственном пенсионном обеспечении государственных гражданских служащих Костромской области" администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить прилагаемый Порядок определения среднемесячного заработка, из которого исчисляется размер пенсии за выслугу лет государственным гражданским служащим Костромской области.
  3. 2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 года и подлежит официальному опубликованию.
  4. Губернатор
  5. Костромской области
  6. И.СЛЮНЯЕВ
Приложение
к Постановлению от 15 августа 2011 года № 291-А
Приложение
к Постановлению от 15 августа 2011 года № 291-А
  1. 1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации Закона Костромской области от 21 октября 2010 года N 666-4-ЗКО "О государственном пенсионном обеспечении государственных гражданских служащих Костромской области" (далее - Закон Костромской области) и определяет порядок расчета среднемесячного заработка, из которого исчисляется размер пенсии за выслугу лет государственным гражданским служащим Костромской области (далее - среднемесячный заработок).
  2. 2. Для определения среднемесячного заработка лиц, замещавших должности государственных гражданских служащих Костромской области, в соответствии с частью 2 статьи 6 Закона Костромской области учитывается денежное содержание государственных гражданских служащих, состоящее из следующих выплат:
  3. 1) месячного оклада гражданского служащего в соответствии с замещаемой им должностью гражданской службы (должностного оклада);
  4. 2) месячного оклада гражданского служащего в соответствии с присвоенным ему классным чином гражданской службы (оклада за классный чин);
  5. 3) ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе (надбавки за выслугу лет);
  6. 4) ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы;
  7. 5) ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;
  8. 6) ежемесячного денежного поощрения;
  9. 7) премии за выполнение особо важных и сложных заданий;
  10. 8) единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи, выплачиваемой за счет средств фонда оплаты труда гражданских служащих.
  11. 3. Расчет среднемесячного заработка производится по выбору государственного гражданского служащего Костромской области исходя из денежного содержания за последние 12 полных месяцев государственной гражданской службы Костромской области, предшествующих дню ее прекращения либо дню достижения им возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости (инвалидности), предусмотренную Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (далее - расчетный период).
  12. 4. При исчислении среднемесячного заработка из расчетного периода исключаются время нахождения государственного гражданского служащего Костромской области в отпусках без сохранения денежного содержания, по беременности и родам, по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста, а также период временной нетрудоспособности. Начисленные за это время суммы соответствующих пособий не учитываются.
  13. 5. Размер среднемесячного заработка при отсутствии в расчетном периоде исключаемых из него в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка времени нахождения государственного гражданского служащего Костромской области в соответствующих отпусках и периода временной нетрудоспособности определяется путем деления общей суммы денежного содержания, начисленной в расчетном периоде, на 12.
  14. Если из расчетного периода исключаются в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка время нахождения государственного гражданского служащего Костромской области в соответствующих отпусках и период временной нетрудоспособности, размер среднемесячного заработка определяется путем деления суммы фактически начисленных выплат в расчетном периоде на количество фактически отработанных дней в расчетном периоде и умножения полученного среднедневного заработка на 21 (среднемесячное число рабочих дней в году). При этом премии за выполнение особо важных и сложных заданий, единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь, выплачиваемая за счет средств фонда оплаты труда государственных гражданских служащих Костромской области, учитываются при определении среднемесячного заработка в размере одной двенадцатой фактически начисленных в этом периоде выплат.
  15. 6. Если расчетный период состоит из времени нахождения государственного гражданского служащего Костромской области в соответствующих отпусках и периода временной нетрудоспособности, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, а также если в расчетном периоде отсутствуют фактически отработанные дни, по выбору государственного гражданского служащего Костромской области исчисление среднемесячного заработка производится:
  16. 1) с учетом положений пункта 5 настоящего Порядка, исходя из суммы денежного содержания, начисленной за предшествующий период, равный расчетному;
  17. 2) с применением положения абзаца первого пункта 5 настоящего Порядка, исходя из фактически установленного ему денежного содержания в расчетном периоде.
  18. 7. При замещении государственным гражданским служащим Костромской области в расчетном периоде должностей государственной гражданской службы Костромской области в различных государственных органах Костромской области исчисление среднемесячного заработка производится с учетом положений пунктов 3-5 настоящего Порядка, исходя из начисленного в расчетном периоде суммированного денежного содержания в соответствии с замещаемыми должностями государственной гражданской службы Костромской области.
  19. 8. При централизованном повышении (индексации) в расчетном периоде денежного содержания учитываемые при исчислении среднемесячного заработка выплаты, за исключением установленных в фиксированном размере, рассчитываются с учетом соответствующего повышения (индексации), в том числе за часть расчетного периода, предшествующую дате повышения (индексации).
  20. 9. Размер среднемесячного заработка, из которого государственному гражданскому служащему Костромской области исчисляется пенсия за выслугу лет, не может превышать 2,8 суммы оклада денежного содержания и надбавки за выслугу лет, установленных государственному гражданскому служащему Костромской области в соответствующем периоде, взятом для исчисления пенсии за выслугу лет, либо сохраненных в указанном периоде в соответствии с действующим законодательством.
  21. 10. При замещении в расчетном периоде государственным гражданским служащим Костромской области должностей, по которым установлены различные должностные оклады, размер среднемесячного заработка не может превышать 2,8 суммы оклада денежного содержания и надбавки за выслугу лет, определяемых путем суммирования размеров установленных государственному гражданскому служащему Костромской области в каждом месяце расчетного периода соответствующих выплат и деления полученной суммы на 12.
  22. 11. При работе государственного гражданского служащего Костромской области в расчетном периоде на условиях неполного служебного времени среднемесячный заработок не может превышать 2,8 суммы фактически полученных в расчетном периоде оклада денежного содержания и надбавки за выслугу лет, в том числе исчисленных в соответствии с пунктом 10 настоящего Порядка.

Предыдущая новость - О состоянии законности в городском округе — город Галич Костромской области за 2010 год и мерах по ее улучшению / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 15 августа 2011 года № 301-А / Костромская область