» » » Постановление от 15 августа 2011 года № 307-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 15 августа 2011 года № 307-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 15 августа 2011 года № 307-А
Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности областных государственных бюджетных учреждений, подведомственных администрации Костромской области
Принято
Администрацией Костромской области
  • В редакции
  • № 328-а от 15.08.2012.
  1. В соответствии с подпунктом 6 пункта 3.3 статьи 32 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить прилагаемый Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности областных государственных бюджетных учреждений, подведомственных администрации Костромской области.
  3. 2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.
  4. Губернатор
  5. Костромской области
  6. И.СЛЮНЯЕВ
Приложение
к Постановлению от 15 августа 2011 года № 307-А
Приложение
к Постановлению от 15 августа 2011 года № 307-А
  1. 1. Настоящий Порядок устанавливает порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности (далее - План) областных государственных бюджетных учреждений, подведомственных администрации Костромской области (далее - учреждение).
  2. 2. План составляется на финансовый год в случае, если закон об областном бюджете утверждается на один финансовый год, либо на финансовый год и плановый период, если закон об областном бюджете утверждается на очередной финансовый год и плановый период.
  3. Глава 2. Порядок составления плана

  4. 3. План составляется учреждением на этапе формирования проекта областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период в рублях с точностью до двух знаков после запятой по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
  5. 4. В Плане указываются:
  6. цели деятельности учреждения в соответствии с нормативными правовыми актами и уставом учреждения;
  7. виды деятельности учреждения, относящиеся к его основным видам деятельности в соответствии с уставом учреждения;
  8. перечень услуг (работ), относящихся в соответствии с уставом к основным видам деятельности учреждения, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется за плату;
  9. показатели финансового состояния учреждения (данные о нефинансовых и финансовых активах, обязательствах на последнюю отчетную дату, предшествующую дате составления Плана).
  10. 5. Показатели Плана по поступлениям и выплатам формируются учреждением исходя из представленной администрацией Костромской области информации о планируемых объемах расходных обязательств:
  11. субсидий на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием учреждением в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ) (далее - государственное задание);
  12. бюджетных инвестиций;
  13. субсидий, предоставляемых на цели, не связанные с выполнением государственного задания (далее - субсидии на иные цели).
  14. 6. Плановые показатели по поступлениям формируются учреждением согласно Порядку в разрезе:
  15. субсидий на выполнение государственного задания;
  16. бюджетных инвестиций;
  17. поступлений от оказания учреждением услуг (выполнения работ), относящихся в соответствии с уставом учреждения к его основным видам деятельности, предоставление которых осуществляется на платной основе, а также поступлений от иной приносящей доход деятельности;
  18. субсидий на иные цели.
  19. 7. Поступления, указанные в абзацах втором, третьем и пятом пункта 6 настоящего Порядка, формируются учреждением на основании информации, представленной администрацией Костромской области на этапе формирования проекта бюджета на очередной финансовый год.
  20. Поступления, указанные в абзаце четвертом пункта 6 настоящего Порядка, рассчитываются исходя из планируемого объема оказания услуг (выполнения работ) в соответствии с утвержденным государственным заданием и планируемой стоимости их реализации.
  21. 8. Плановые показатели по поступлениям указываются в разрезе видов услуг (работ).
  22. 9. Плановые показатели по выплатам формируются учреждением в разрезе выплат, указанных в Плане, с детализацией до уровня групп и статей классификации операций сектора государственного управления бюджетной классификации Российской Федерации, а по группе "Поступление нефинансовых активов" - с указанием кода группы классификации операций сектора государственного управления.
  23. 10. Плановые объемы выплат, связанных с выполнением учреждением государственного задания, формируются с учетом нормативных затрат, определенных в соответствии с утвержденным порядком определения расчетно-нормативных затрат на оказание учреждениями государственных услуг (выполнение работ) и содержание их имущества, установленным администрацией Костромской области.
  24. 11. Объемы планируемых выплат, источником финансового обеспечения которых являются поступления от оказания учреждением услуг (выполнения работ), относящихся в соответствии с уставом учреждения к его основным видам деятельности, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется на платной основе, формируются учреждением в соответствии с порядком определения платы, установленным администрацией Костромской области.
  25. Глава 3. Порядок утверждения плана

  26. 12. После утверждения в установленном порядке закона Костромской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период План при необходимости уточняется учреждением и направляется в администрацию Костромской области для утверждения должностным лицом администрации Костромской области, курирующим учреждение.
  27. Уточнение показателей Плана, связанных с принятием закона Костромской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, осуществляется учреждением не позднее 20 календарных дней после официального опубликования закона Костромской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.
  28. Уточнение показателей Плана, связанных с выполнением государственного задания, осуществляется с учетом показателей утвержденного государственного задания и размера субсидии на выполнение государственного задания.
  29. 13. План подписывается должностными лицами, ответственными за содержащиеся в Плане данные, - руководителем учреждения (уполномоченным им лицом), руководителем финансово-экономической службы учреждения, главным бухгалтером учреждения и исполнителем документа.
  30. 14. В целях внесения изменений составляется новый План, показатели которого не должны вступать в противоречие в части кассовых операций по выплатам, проведенным до внесения изменения в План.
  31. 15. Внесение изменений в План, не связанных с принятием закона Костромской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, осуществляется при наличии соответствующих обоснований и расчетов на величину измененных показателей.
  32. 16. План учреждения (План с учетом изменений) направляется в администрацию Костромской области и утверждается в порядке, установленном пунктом 12 настоящего Порядка.
Приложение
к Постановлению от 15 августа 2011 года № 307-А
Приложение
к Постановлению от 15 августа 2011 года № 307-А
  1.                                                             УТВЕРЖДАЮ
                                                      ____________________________
                                                     (наименование должности лица,
                                                         утверждающего документ)
                                                      ____________________________
                                                                (подпись)
                                                      ____________________________
                                                          (расшифровка подписи)
                                                      "___" ______________ 20__ г.
  2. План финансово-хозяйственной деятельности на 20___ год
  3. КОДЫ
    Форма по КФД
    "___" _____________ 20__ г.         Дата
    Наименование государственного                    по ОКПО
    бюджетного учреждения                                   
    ИНН/КПП                                                 
    Единица измерения: руб.                          по ОКЕИ
    383
    
    Наименование органа, осуществляющего
    функции и полномочия учредителя
    Адрес фактического местонахождения
    государственного бюджетного
    учреждения
  4. 1. Сведения о деятельности государственного бюджетного учреждения
  5. 1.1. Цели деятельности государственного бюджетного учреждения:
  6. 1.2. Виды деятельности государственного бюджетного учреждения:
  7. 1.3. Перечень услуг (работ), осуществляемых на платной основе:
  8. 2. Показатели финансового состояния учреждения
  9. N п/п Наименование показателя Сумма
    1. Нефинансовые активы, всего:
    из них:
    1.1. Общая балансовая стоимость недвижимого государственного имущества, всего
    в том числе:
    1.1.1. Стоимость имущества, закрепленного собственником имущества за государственным бюджетным учреждением на праве оперативного управления
    1.1.2. Стоимость имущества, приобретенного государственным бюджетным учреждением за счет выделенных собственником имущества учреждения средств
    1.1.3. Стоимость имущества, приобретенного государственным бюджетным учреждением за счет доходов, полученных от платной и иной приносящей доход деятельности
    1.1.4. Остаточная стоимость недвижимого государственного имущества
    1.2. Общая балансовая стоимость движимого государственного имущества, всего
    в том числе:
    1.2.1. Общая балансовая стоимость особо ценного движимого имущества
    1.2.2. Остаточная стоимость особо ценного движимого имущества
    2. Финансовые активы, всего
    из них:
    2.1. Дебиторская задолженность по доходам, полученным за счет средств областного бюджета
    2.2. Дебиторская задолженность по выданным авансам, полученным за счет средств областного бюджета, всего:
    в том числе:
    2.2.1. по выданным авансам на услуги связи
    2.2.2. по выданным авансам на транспортные услуги
    2.2.3. по выданным авансам на коммунальные услуги
    2.2.4. по выданным авансам на услуги по содержанию имущества
    2.2.5. по выданным авансам на прочие услуги
    2.2.6. по выданным авансам на приобретение основных средств
    2.2.7. по выданным авансам на приобретение нематериальных активов
    2.2.8. по выданным авансам на приобретение непроизведенных активов
    2.2.9. по выданным авансам на приобретение материальных запасов
    2.2.10. по выданным авансам на прочие расходы
    2.3. Дебиторская задолженность по выданным авансам за счет доходов, полученных от платной и иной приносящей доход деятельности, всего:
    в том числе:
    2.3.1. по выданным авансам на услуги связи
    2.3.2. по выданным авансам на транспортные услуги
    2.3.3. по выданным авансам на коммунальные услуги
    2.3.4. по выданным авансам на услуги по содержанию имущества
    2.3.5. по выданным авансам на прочие услуги
    2.3.6. по выданным авансам на приобретение основных средств
    2.3.7. по выданным авансам на приобретение нематериальных активов
    2.3.8. по выданным авансам на приобретение непроизведенных активов
    2.3.9. по выданным авансам на приобретение материальных запасов
    2.3.10. по выданным авансам на прочие расходы
    3. Обязательства, всего
    из них:
    3.1. Просроченная кредиторская задолженность
    3.2. Кредиторская задолженность по расчетам с поставщиками и подрядчиками за счет средств областного бюджета, всего:
    в том числе:
    3.2.1. по начислениям на выплаты по оплате труда
    3.2.2. по оплате услуг связи
    3.2.3. по оплате транспортных услуг
    3.2.4. по оплате коммунальных услуг
    3.2.5. по оплате услуг по содержанию имущества
    3.2.6. по оплате прочих услуг
    3.2.7. по приобретению основных средств
    3.2.8. по приобретению нематериальных активов
    3.2.9. по приобретению непроизведенных активов
    3.2.10. по приобретению материальных запасов
    3.2.11. по оплате прочих расходов
    3.2.12. по платежам в бюджет
    3.2.13. по прочим расчетам с кредиторами
    3.3. Кредиторская задолженность по расчетам с поставщиками и подрядчиками за счет доходов, полученных от платной и иной приносящей доход деятельности, всего:
    в том числе:
    3.3.1. по начислениям на выплаты по оплате труда
    3.3.2. по оплате услуг связи
    3.3.3. по оплате транспортных услуг
    3.3.4. по оплате коммунальных услуг
    3.3.5. по оплате услуг по содержанию имущества
    3.3.6. по оплате прочих услуг
    3.3.7. по приобретению основных средств
    3.3.8. по приобретению нематериальных активов
    3.3.9. по приобретению непроизведенных активов
    3.3.10. по приобретению материальных запасов
    3.3.11. по оплате прочих расходов
    3.3.12. по платежам в бюджет
    3.3.13. по прочим расчетам с кредиторами
  10. 3. Показатели по поступлениям и выплатам учреждения
  11. Наименование показателя Код по бюджетной классификации операции сектора государственного управления Всего в том числе
    операции по лицевым счетам, открытым в органах казначейства операции по счетам, открытым в кредитных организациях в иностранной валюте
    Планируемый остаток средств на начало планируемого года Х
    Поступления, всего: Х
    в том числе: Х
    Субсидии на выполнение государственного задания Х
    Субсидии на иные цели Х
    Бюджетные инвестиции
    Поступления от оказания государственным бюджетным учреждением услуг (выполнения работ), предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется на платной основе, всего Х
    в том числе: Х
    Услуга N 1 Х
    Услуга N 2 Х
    Поступления от иной приносящей доход деятельности, всего: Х
    в том числе: Х
    Поступления от реализации ценных бумаг Х
    Планируемый остаток средств на конец планируемого года Х
    Выплаты, всего: 900
    в том числе:
    Оплата труда и начисления на выплаты по оплате труда, всего 210
    из них:
    Заработная плата 211
    Прочие выплаты 212
    Начисления на выплаты по оплате труда 213
    Оплата работ, услуг, всего 220
    из них:
    Услуги связи 221
    Транспортные услуги 222
    Коммунальные услуги 223
    Арендная плата за пользование имуществом 224
    Работы, услуги по содержанию имущества 225
    Прочие работы, услуги 226
    Безвозмездные перечисления организациям, всего 240
    из них:
    Безвозмездные перечисления государственным и муниципальным организациям 241
    Социальное обеспечение, всего 260
    из них:
    Пособия по социальной помощи населению 262
    Пенсии, пособия, выплачиваемые организациями сектора государственного управления 263
    Прочие расходы 290
    Поступление нефинансовых активов, всего 300
    из них:
    Увеличение стоимости основных средств 310
    Увеличение стоимости нематериальных активов 320
    Увеличение стоимости непроизводственных активов 330
    Увеличение стоимости материальных запасов 340
    Поступление финансовых активов, всего 500
    из них:
    Увеличение стоимости ценных бумаг, кроме акций и иных форм участия в капитале 520
    Увеличение стоимости акций и иных форм участия в капитале 530
    Справочно:
    Объем публичных обязательств, всего Х
  12. Руководитель государственного
    бюджетного учреждения                     ________________________________
    (уполномоченное лицо)                      (подпись) (расшифровка подписи)
    Руководитель финансово-                   ________________________________
    экономической службы                       (подпись) (расшифровка подписи)
    государственного
    бюджетного учреждения
    Главный бухгалтер государственного        ________________________________
    бюджетного учреждения                     (подпись) (расшифровка подписи)
    Исполнитель                               ________________________________
    тел.: __________                          (подпись) (расшифровка подписи)
    "___" ________________ 20__ г.

Предыдущая новость - Постановление от 23 мая 2011 года № 596 / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 03 августа 2011 года № 1796 / Костромская область