» » » Постановление от 01 августа 2011 года № 1764 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 01 августа 2011 года № 1764 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 01 августа 2011 года № 1764
О создании муниципального казенного учреждения города Костромы «Централизованная бухгалтерия учреждений культуры и спорта» путем изменения типа существующего муниципального бюджетного учреждения города Костромы «Централизованная бухгалтерия учреждений культуры» и о внесении изменений в Устав учреждения
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В соответствии со статьей 17.1 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", с пунктами 1.2, 4.2, 4.3 Порядка принятия решений о создании, реорганизации, ликвидации муниципальных учреждений города Костромы, утвержденного постановлением Администрации города Костромы от 29 декабря 2010 года N 2669, руководствуясь статьями 42, 44, частью 1 статьи 57 Устава города Костромы, постановляю:
  2. 1. Создать муниципальное казенное учреждение "Централизованная бухгалтерия учреждений культуры и спорта" (далее - казенное учреждение) путем изменения типа существующего муниципального бюджетного учреждения города Костромы "Централизованная бухгалтерия учреждений культуры".
  3. 2. Установить, что:
  4. 2.1. казенное учреждение находится в ведении Управления культуры, туризма, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы (далее - Управление);
  5. 2.2. целями деятельности Учреждения являются:
  6. 2.2.1. формирование сопоставимой и достоверной информации об имущественном положении, доходах и расходах Управления и муниципальных учреждений, подведомственных Управлению, передавших функции по ведению бюджетного и налогового учета на основании договора Учреждению;
  7. 2.2.2. обеспечение информацией, необходимой внутренним и внешним пользователям бюджетной отчетности для контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации, при осуществлении учреждениями хозяйственных операций и их целесообразностью, наличием и движением имущества и обязательств, использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов в соответствии с утвержденными нормами, нормативами и сметами;
  8. 2.3. предельная штатная численность работников казенного учреждения составляет 26 штатных единиц;
  9. 2.4. имущество, закрепленное за муниципальным бюджетным учреждением города Костромы "Централизованная бухгалтерия учреждений культуры", в полном объеме закрепляется за казенным учреждением.
  10. 3. Утвердить прилагаемые изменения, вносимые в Устав муниципального бюджетного учреждения города Костромы "Централизованная бухгалтерия учреждений культуры".
  11. 4. Директору казенного учреждения (Л.Н.Брусова):
  12. 4.1. в течение трех дней со дня подписания настоящего постановления представить изменения, внесенные в Устав муниципального бюджетного учреждения города Костромы "Централизованная бухгалтерия учреждений культуры" (далее - Устав), на регистрацию в Инспекцию Федеральной налоговой службы по городу Костроме;
  13. 4.2. заверенную копию изменений в Устав и документы, подтверждающие регистрацию изменений в Устав, в недельный срок представить в Управление территориального планирования, городских земель, градостроительства, архитектуры и муниципального имущества Администрации города Костромы;
  14. 4.3. внести запись об изменении типа учреждения в трудовые книжки работников.
  15. 5. Управлению организационной работы, документационного обеспечения и кадровой работы Администрации города Костромы (Г.В.Красавина) внести изменения в трудовой договор с директором казенного учреждения и необходимые записи в учетные документы директора казенного учреждения.
  16. Глава Администрации
  17. города Костромы
  18. А.В.ШАДРИЧЕВ
Приложение
к Постановлению от 01 августа 2011 года № 1764
Изменение
Изменения, вносимые в устав муниципального бюджетного учреждения города Костромы «Централизованная бухгалтерия учреждений культуры», утвержденный постановлением главы города Костромы от 11 декабря 2009 года № 2237, зарегистрированный инспекцией федеральной налоговой службы России по городу костроме 22 декабря 2009 года огрн 1094401006369 грн 2094401322486
  1. 1. На титульном листе слова "муниципального бюджетного учреждения города Костромы "Централизованная бухгалтерия учреждений культуры" заменить словами "муниципального казенного учреждения города Костромы "Централизованная бухгалтерия учреждений культуры и спорта".
  2. 2. Разделы 1 и 2 изложить в следующей редакции:
  3. "1. Общие положения
    1.1. Муниципальное казенное учреждение города Костромы "Централизованная бухгалтерия учреждений культуры и спорта" (далее - Учреждение) является некоммерческой организацией, не имеющей извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности.
    Учреждение создано в соответствии с постановлением Администрации города Костромы от 11 декабря 2009 года N 2237.
    1.2. Учредителем (собственником имущества) Учреждения является город Кострома (далее - Учредитель). Права и обязанности Учредителя от имени города Костромы осуществляются Администрацией города Костромы в лице главы Администрации города Костромы и отраслевых (функциональных) органов Администрации в соответствии с их компетенцией, определенной Уставом города Костромы, актами, устанавливающими статус этих отраслевых (функциональных) органов, и настоящим Уставом.
    1.3. Учреждение находится в ведении Управления культуры, туризма, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы (далее - Управление).
    1.4. Полное наименование Учреждения - муниципальное казенное учреждение города Костромы "Централизованная бухгалтерия учреждений культуры и спорта".
    Сокращенное наименование Учреждения - МКУ ЦБУКС.
    1.5. Учреждение в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Костромской области, Уставом города Костромы, иными муниципальными правовыми актами, в том числе настоящим Уставом.
    1.6. Учреждение является юридическим лицом в организационно-правовой форме муниципального казенного учреждения, имеет самостоятельный баланс и бюджетную смету, обладает на праве оперативного управления обособленным имуществом, являющимся муниципальной собственностью города Костромы, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
    1.7. Учреждение имеет открываемые в Управлении финансов, экономики, мобилизации доходов и муниципального заказа Администрации города Костромы лицевые счета по учету операций со средствами бюджета города Костромы. В случае необходимости Учреждению могут быть открыты лицевые счета для учета средств, поступающих во временное распоряжение Учреждения.
    1.8. Учреждение отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами. В случаях и пределах, установленных законодательством Российской Федерации, субсидиарную ответственность по неисполненным обязательствам Учреждения от имени Учредителя несет Управление как главный распорядитель средств бюджета города Костромы, в ведении которого находится Учреждение.
    Учреждение не несет ответственности по обязательствам Учредителя и созданных им юридических лиц.
    1.9. Учреждение имеет круглую печать с изображением герба города Костромы и своим полным наименованием, штампы и бланки со своим наименованием.
    1.10. Место нахождения Учреждения: 156000, Костромская область, город Кострома, проспект Мира, 4.
    2. Цель, предмет, виды деятельности Учреждения
    2.1. Основными целями деятельности Учреждения являются:
    а) формирование сопоставимой и достоверной информации об имущественном положении, доходах и расходах Управления и муниципальных учреждений, подведомственных Управлению, передавших функции по ведению бюджетного и налогового учета на основании договора Учреждению;
    б) обеспечение информацией, необходимой внутренним и внешним пользователям бюджетной отчетности для контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации, при осуществлении учреждениями хозяйственных операций и их целесообразностью, наличием и движением имущества и обязательств, использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов в соответствии с утвержденными нормами, нормативами и сметами.
    2.2. Предметом деятельности Учреждения является сбор, регистрация и обобщение информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах Управления и муниципальных учреждений, подведомственных Управлению культуры, туризма, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы, их движении путем сплошного, непрерывного и документального учета всех хозяйственных операций, способствование наиболее эффективному и рациональному использованию бюджетных и внебюджетных средств, в том числе осуществление контроля за правильным и экономным расходованием бюджетных средств в соответствии с целевым назначением, а также за сохранностью денежных средств и материальных ценностей.
    2.3. Для достижения целей, указанных в пункте 2.1 настоящего Устава, Учреждение осуществляет следующий основной вид деятельности, классифицируемый в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, - деятельность в области бухгалтерского учета.
    2.4. Учреждение осуществляет следующие функции:
    2.4.1. ведение бухгалтерского учета, налоговой и статистической отчетности в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации;
    2.4.2. составление и представление на утверждение в установленном порядке бюджетных смет;
    2.4.3. бюджетный учет исполнения бюджетных смет, использования субсидий, имущества, финансовых обязательств и хозяйственных операций, осуществляемых Учреждением, Управлением и муниципальными учреждениями, подведомственными Управлению;
    2.4.4. начисление заработной платы работникам Управления и муниципальных учреждений, подведомственных Управлению, исчисление взносов, налогов, удержаний из заработной платы, своевременное перечисление налогов и взносов в соответствующий бюджет;
    2.4.5. осуществление контроля за соответствием заключаемых Управлением и муниципальными учреждениями, подведомственными Управлению, договоров объемам бюджетных ассигнований, предусмотренных бюджетной сметой, и лимитам бюджетных обязательств, объемам субсидий на выполнение муниципального задания бюджетным учреждением, своевременным и правильным оформлением первичных учетных документов и законностью совершаемых операций;
    2.4.6. участие в проведении инвентаризации имущества и финансовых обязательств Управления и муниципальных учреждений, подведомственных Управлению, своевременное и правильное определение результатов инвентаризации и отражение их в учете;
    2.4.7. обеспечение своевременного проведения расчетов, возникающих в процессе исполнения в пределах санкционированных расходов с организациями и физическими лицами;
    2.4.8. ведение учета доходов и расходов по средствам, полученным за счет средств от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности;
    2.4.9. составление и представление в установленном порядке и в предусмотренные сроки бюджетной, налоговой, статистической отчетности, а также составление сводных бухгалтерских отчетов;
    2.4.10. хранение документов (первичных учетных документов, регистров бухгалтерского учета, отчетности, а также бюджетных смет и расчетов к ним и т.п. как на бумажных, так и на электронных носителях информации) в соответствии с законодательством об архивном деле в Российской Федерации.".
  4. 3. Пункт 3.1 раздела 3 "Права и обязанности Учреждения" изложить в следующей редакции:
  5. "3.1. При реализации функций Учреждение имеет право:
    3.1.1. самостоятельно планировать, определять содержание и конкретные формы своей деятельности в соответствии с предметами и целями деятельности, определенными настоящим Уставом;
    3.1.2. запрашивать и получать в установленном порядке от учреждений и организаций, отраслевых (функциональных) органов Администрации, должностных лиц информацию и документы, необходимые для выполнения возложенных функций, требовать от Управления и муниципальных учреждений, подведомственных Управлению, своевременного представления необходимых для бухгалтерского учета и контроля документов;
    3.1.3. открывать в порядке, установленном муниципальными правовыми актами, в Управлении финансов, экономики, мобилизации доходов и муниципального заказа Администрации города Костромы лицевые счета по учету средств бюджета города Костромы для получения финансирования и оплаты расходов на содержание Управления и муниципальных учреждений, подведомственных Управлению, общегородских мероприятий, муниципальных целевых программ, других общегосударственных вопросов и на содержание Учреждения;
    3.1.4. выступать как уполномоченный представитель Управления и муниципальных учреждений, подведомственных Управлению, в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, а также отношениях, связанных с исчислением и уплатой (перечислением) страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, Фонд социального страхования Российской Федерации на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и территориальный фонд обязательного медицинского страхования;
    3.1.5. заключать с юридическими и физическими лицами договоры, не противоречащие законодательству Российской Федерации, а также целям и предметам деятельности Учреждения;
    3.1.6. исполнять в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств и (или) бюджетных ассигнований бюджетные обязательства;
    3.1.7. вносить Управлению (главному распорядителю бюджетных средств) предложения по изменению бюджетной росписи;
    3.1.8. представлять начальнику Управления предложения о наложении дисциплинарных взысканий на руководителей муниципальных учреждений, подведомственных Управлению, или руководителю муниципальных учреждений на работников учреждения, допустивших некачественное оформление документов, несвоевременную передачу их для отражения на счетах бухгалтерского учета и отчетности, допустивших недостоверность данных, недостачу материальных ценностей;
    3.1.9. определять размеры и условия оплаты труда работников Учреждения в соответствии с муниципальными правовыми актами в пределах утвержденного фонда оплаты труда;
    3.1.10. определять структуру Учреждения, кроме решения вопросов создания обособленных подразделений Учреждения;
    3.1.11. участвовать в разработке муниципальных целевых программ в сфере культуры, образования, туризма, работы с молодежью;
    3.1.12. разрабатывать проекты муниципальных правовых актов;
    3.1.13. через начальника Управления вносить предложения Учредителю по вопросам совершенствования деятельности Учреждения.".
  6. 4. В разделе 5 "Финансовое обеспечение деятельности учреждения":
  7. 4.1. пункт 5.4 изложить в следующей редакции:
  8. "5.4. Учреждение обеспечивает исполнение своих обязательств в пределах доведенных до него лимитов бюджетных обязательств (бюджетных ассигнований).";
  9. 4.2. дополнить новыми пунктами 5.5-5.7 следующего содержания:
  10. "5.5. Доходы, полученные от осуществления Учреждением приносящей доход деятельности, зачисляются в бюджет города Костромы и не поступают в самостоятельное распоряжение Учреждения.
    5.6. Учреждение не имеет права предоставлять и получать кредиты (займы), приобретать ценные бумаги. Субсидии и бюджетные кредиты Учреждению не предоставляются.
    5.7. Учреждение исполняет полномочия муниципального заказчика при размещении заказа на поставки товаров, работ и услуг для муниципальных нужд города Костромы.".
  11. 5. В разделе 6 "Организация работы Учреждения":
  12. 5.1. в пункте 6.1 слова "Главой города Костромы" заменить словами "главой Администрации города Костромы";
  13. 5.2. в пункте 6.4:
  14. 5.2.1. в подпункте 6.4.1 слова "Главе города Костромы" заменить словами "главе Администрации города Костромы";
  15. 5.2.2. подпункты 6.4.2-6.4.4 изложить в следующей редакции:
  16. "6.4.2. Управлению территориального планирования, городских земель, градостроительства, архитектуры и муниципального имущества Администрации города Костромы - по вопросам использования по назначению муниципального имущества, закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления;
    6.4.3. Управлению финансов, экономики, мобилизации доходов и муниципального заказа Администрации города Костромы - по вопросам использования средств бюджета города Костромы, выделенных Учреждению по бюджетной смете;
    6.4.4. Управлению культуры, туризма, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы - по вопросам реализации направлений деятельности Учреждения и координации его деятельности с муниципальными учреждениями, подведомственными Управлению.".
  17. 6. В разделе 7 "Управление Учреждением":
  18. 6.1. в пункте 7.1 слова "Главы города Костромы" заменить словами "главы Администрации города Костромы";
  19. 6.2. в пункте 7.2 слово "Учредителя" заменить словами "главы Администрации города Костромы в качестве Учредителя";
  20. 6.3. в пункте 7.4 слова "Главе города Костромы" заменить словами "главе Администрации города Костромы".
  21. 7. В пункте 8.2 слова "Глава города Костромы" в соответствующем падеже заменить словами "глава Администрации города Костромы" в соответствующем падеже.
  22. 8. В разделе 9 "Отчетность и контроль":
  23. 8.1. в пункте 9.5 слова "Архивным отделом Администрации города Костромы" заменить словами "муниципальным казенным учреждением города Костромы "Муниципальный архив города Костромы";
  24. 8.2. в пункте 9.8 слова "Комитет по управлению городскими землями и муниципальным имуществом Администрации города Костромы" заменить словами "Управление территориального планирования, городских земель, градостроительства, архитектуры и муниципального имущества Администрации города Костромы";
  25. 8.3. дополнить новым пунктом 9.11 следующего содержания:
  26. "9.11. Учреждение обеспечивает открытость и доступность следующих документов:
  27. 1) учредительные документы Учреждения, в том числе внесенные в них изменения;
  28. 2) свидетельство о государственной регистрации Учреждения;
  29. 3) решение Учредителя о создании Учреждения;
  30. 4) решение Учредителя о назначении руководителя Учреждения;
  31. 5) положения о филиалах, представительствах Учреждения;
  32. 6) план финансово-хозяйственной деятельности Учреждения, составляемый и утверждаемый в порядке, определенном соответствующим органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, и в соответствии с требованиями, установленными Министерством финансов Российской Федерации;
  33. 7) годовая бухгалтерская отчетность Учреждения;
  34. 8) сведения о проведенных в отношении Учреждения контрольных мероприятиях и их результатах;
  35. 9) муниципальное задание на оказание услуг (выполнение работ);
  36. 10) отчет о результатах своей деятельности и об использовании закрепленного за ними муниципального имущества, составляемый и утверждаемый в порядке, определенном соответствующим органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, и в соответствии с общими требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере бюджетной, налоговой, страховой, валютной, банковской деятельности.".

Предыдущая новость - Акт Костромского УФАС России от 15 августа 2011 года / Костромская область

Следующая новость - Приказ от 22 декабря 2010 года № 510 / Костромская область