» » » Постановление от 05 сентября 2011 года № 324-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 05 сентября 2011 года № 324-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 05 сентября 2011 года № 324-А
О порядке предоставления субсидий из областного бюджета в 2011 году сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на поддержку свиноводства, мясного и яичного птицеводства
Принято
Администрацией Костромской области
  • В редакции
  • № 496-а от 09.12.2011.
  1. В соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 2010 года N 357-ФЗ "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов", Законом Костромской области от 23 декабря 2010 года N 21-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2011 год", в целях поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих деятельность в области производства мяса свиней, птицы и яиц, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из областного бюджета в 2011 году сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на поддержку свиноводства, мясного и яичного птицеводства.
  3. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  4. Губернатор
  5. Костромской области
  6. И.СЛЮНЯЕВ
Приложение
к Постановлению от 05 сентября 2011 года № 324-А
Приложение
к Постановлению от 05 сентября 2011 года № 324-А
  1. Глава 1. Общие положения

  2. 1. Настоящий Порядок предоставления субсидий из областного бюджета в 2011 году сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на поддержку свиноводства, мясного и яичного птицеводства (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Костромской области от 23 декабря 2010 года N 21-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2011 год".
  3. 2. Целью предоставления субсидий из областного бюджета на поддержку свиноводства, мясного и яичного птицеводства (далее - субсидии) является повышение эффективности производства свинины, мяса птицы и яиц и оказание государственной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, осуществляющих деятельность в области производства мяса свиней, птицы и яиц.
  4. 3. Главным распорядителем средств, предоставляемых в виде субсидий, является департамент агропромышленного комплекса Костромской области (далее - департамент).
  5. Глава 2. Получатели субсидий

  6. 4. Получателями субсидий из областного бюджета являются сельскохозяйственные товаропроизводители, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и государственных и муниципальных учреждений, осуществляющие свою деятельность в области производства мяса свиней, птицы и яиц и зарегистрированные в установленном порядке на территории Костромской области.
  7. Глава 3. Условия предоставления субсидий

  8. 5. Субсидии предоставляются лицам, указанным в пункте 4 настоящего Порядка, на компенсацию части затрат на приобретение и/или производство кормов на производство мяса свиней, птицы и яиц, но не более 100% фактических затрат на приобретение и/или производство кормов.
  9. 6. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных средств, предусмотренных департаменту на эти цели Законом Костромской области "Об областном бюджете на 2011 год", в общем объеме 58,726 млн. рублей, в том числе на поддержку свиноводства - 10,213 млн. рублей, мясного птицеводства - 13,888 млн. рублей, яичного птицеводства - 34,625 млн. рублей.
  10. 7. Субсидии выплачиваются при условии представления в департамент форм отчетности за 2010 год о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации на очередной финансовый год, в сроки, установленные департаментом.
  11. 8. Субсидии предоставляются единовременно в целях возмещения понесенных затрат на приобретение и/или производство кормов, использованных на произведенное с 1 января по 1 апреля 2011 года:
  12. 1) мясо птицы, по расчетной ставке субсидии в размере 4 рублей 66 копеек за один килограмм произведенного мяса птицы на убой в живом весе;
  13. 2) мясо свиней, произведенное для последующей его переработки либо реализации в натуральном виде, по расчетной ставке субсидии в размере 7 рублей 37 копеек за один килограмм произведенного мяса на убой в живом весе;
  14. 3) яйцо, по расчетной ставке субсидии в размере 2 рублей 24 копеек за один десяток произведенных товарных яиц (если получатель специализируется на производстве яиц).
  15. Глава 4. Порядок предоставления субсидий

  16. 9. В целях получения субсидии лицами, указанными в пункте 4 настоящего Порядка (далее - заявители), представляются в департамент по адресу: г. Кострома, ул. Маршала Новикова, дом 37, не позднее 20-го сентября 2011 года следующие документы:
  17. 1) заявление о предоставлении субсидии;
  18. 2) справка-расчет предоставления субсидий из областного бюджета в 2011 году сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на поддержку свиноводства, мясного и яичного птицеводства по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;
  19. 3) копия отчета о состоянии животноводства, составленная по форме П1-СХ (3-фермер для крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей за первый квартал 2011 года), с отметкой территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Костромской области, заверенная заявителем;
  20. 4) копия отчета о движении скота и птицы на ферме по типовой межотраслевой форме N СП-51 за январь-март 2011 года, утвержденной Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 29.09.1997 N 68, заверенная заявителем;
  21. 5) реестр накладных на списание кормов, использованных на производство продукции, по форме (для сельскохозяйственных организаций) согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;
  22. 6) справка о списании кормов, использованных на производство продукции (для крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей), по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку;
  23. 7) справка-отчет о реализации сельскохозяйственной продукции (для крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей) по форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку;
  24. 8) копия налоговой декларации по единому сельскохозяйственному налогу за 2010 год (с отметкой о принятии в налоговом органе) и выписка из книги учета доходов и расходов индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения (для сельскохозяйственных товаропроизводителей), за 2010 год, или копия налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, за 2010 год (с отметкой о принятии в налоговом органе) и выписка из книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, за 2010 год, заверенные получателями субсидий (для крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей).
  25. 10. Департамент в день поступления заявления с прилагаемыми к нему документами регистрирует их в порядке очередности поступления в специальном журнале, который пронумеровывается, прошнуровывается и заверяется печатью департамента.
  26. 11. Департамент в течение 10 рабочих дней со дня их поступления рассматривает заявление и прилагаемые к нему документы и принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии, о чем уведомляет получателя субсидии в письменной форме.
  27. В случае отказа в предоставлении субсидии в уведомлении указываются причины отказа и разъясняется порядок обжалования.
  28. 12. Основанием для отказа в предоставлении субсидии является:
  29. 1) несоответствие условиям предоставления субсидий, установленным пунктами 5, 7 настоящего Порядка;
  30. 2) представление не в полном объеме документов, предусмотренных пунктом 9 настоящего Порядка;
  31. 3) недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах.
  32. 13. В случае устранения причин отказа в предоставлении субсидии лицо, указанное в пункте 4 настоящего Порядка, вправе обратиться за предоставлением субсидии повторно в соответствии с настоящим Порядком.
  33. 13.1. Департамент составляет сводный реестр субсидий к оплате в разрезе получателей по форме согласно приложению N 5 к настоящему Порядку.
  34. В случае превышения объема средств на поддержку свиноводства, мясного птицеводства, яичного птицеводства, указанного в пункте 6 настоящего Порядка, над общей суммой начисленных субсидий по утвержденным ставкам на поддержку свиноводства, мясного птицеводства, яичного птицеводства в сводном реестре субсидий к оплате сумма превышения распределяется между получателями пропорционально произведенным ими объемам мяса свиней, птицы и яиц.
  35. (п. 13.1 введен постановлением администрации Костромской области от 09.12.2011 N 496-а)
  36. 14. Получатель субсидии представляет в департамент отчетность за 2011 год о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей по формам, утвержденным приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации на очередной финансовый год, в сроки, установленные департаментом.
  37. 15. Контроль за использованием субсидий осуществляют департамент агропромышленного комплекса Костромской области, департамент финансов Костромской области и контрольное управление администрации Костромской области в соответствии с установленными полномочиями.
  38. Глава 5. Порядок возврата субсидий в случае нарушений условий, установленных при их предоставлении

  39. 16. Обнаруженные при проверке излишне выплаченные суммы субсидий в случае отсутствия надлежащих оснований для их выплаты, а также в результате счетной ошибки подлежат возврату получателями субсидий в доход областного бюджета в добровольном порядке в течение 10 календарных дней со дня обнаружения.
  40. 17. В случае непредставления форм отчетности за 2011 год о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей, предусмотренных пунктом 14 настоящего Порядка, суммы выплаченных субсидий подлежат возврату получателями субсидий в доход областного бюджета в течение 15 календарных дней со дня уведомления департаментом.
  41. 18. При невозвращении субсидий в случаях, указанных в пунктах 16 и 17 настоящего Порядка, возврат излишне выплаченных сумм субсидий осуществляется в судебном порядке.
Приложение
к Постановлению от 05 сентября 2011 года № 324-А
______________________________________________________ (полное наименование сельскохозяйственного товаропроизводителя) за период _______________________________ 20__ г. (квартал)
  1. Наименование продукции животноводства и птицеводства Объем произведенной на убой продукции свиноводства, птицеводства, килограммов, десятков штук Расчетная ставка субсидии за один килограмм/ десяток штук произведенной продукции свиноводства, птицеводства, рублей Сумма субсидии, всего, рублей (графа 2 x графа 3) Стоимость кормов, использованных на производство продукции свиноводства, птицеводства, рублей Сумма субсидий к оплате (минимальное значение из граф 4 и 5)
    1 2 3 4 5 6
    Мясо свиней в живом весе 7,37
    Мясо птицы в живом весе 4,66
    Яйцо 2,24
    Итого
  2. Гл. бухгалтер ________________________________________
                    (подпись)       (расшифровка подписи)
    Руководитель ________________________________________
                    (подпись)       (расшифровка подписи)
    М.П.
Приложение
к Постановлению от 05 сентября 2011 года № 324-А
Указ
_____________________________________________________ (указать вид продукции — мясо птицы, свиней или яйца) _____________________________________________________ (наименование организации) за IV квартал 2010 года и I квартал 2011 года
  1. N п/п N накладной Дата составления накладной Наименование корма Количество кормов, тонн Балансовая стоимость, тыс. руб.
    ИТОГО x x
  2. Гл. бухгалтер ________________________________________
                    (подпись)       (расшифровка подписи)
    Руководитель ________________________________________
                    (подпись)       (расшифровка подписи)
    М.П.
Приложение
к Постановлению от 05 сентября 2011 года № 324-А
Указ
_________________________________________________________ (указать вид продукции — мясо птицы, свиней или яйца) _________________________________________________________ (наименование крестьянского фермерского хозяйства или индивидуального предпринимателя) за IV квартал 2010 года и I квартал 2011 года
  1. N п/п Наименование корма Количество кормов, тонн Стоимость, тыс. руб.
    ИТОГО
  2. Гл. бухгалтер ________________________________________
                    (подпись)       (расшифровка подписи)
    Руководитель ________________________________________
                    (подпись)       (расшифровка подписи)
    М.П.
Приложение
к Постановлению от 05 сентября 2011 года № 324-А
Указ
______________________________________________________ (наименование крестьянского (фермерского) хозяйства и индивидуального предпринимателя) за 2010 год
  1. N п/п Наименование показателя Сумма, тыс. руб.
    1. Выручка от реализации продукции (работ, услуг)
    В т.ч.
    2. Выручка от реализации сельскохозяйственной продукции
    3. Доля выручки от реализации сельскохозяйственной продукции в выручке от реализации продукции (работ, услуг)
    ИТОГО:
  2. Гл. бухгалтер ________________________________________
                    (подпись)       (расшифровка подписи)
    Руководитель ________________________________________
                    (подпись)       (расшифровка подписи)
    М.П.
Приложение
к Постановлению от 05 сентября 2011 года № 324-А
Указ
Приложение
к Постановлению от 05 сентября 2011 года № 324-А
Указ
  1. Наименование субсидий Получатели субсидий Объем произведенной на убой продукции свиноводства, птицеводства (килограммов, десятков штук) Стоимость кормов, использованных на производство продукции свиноводства, птицеводства (рублей) Сумма субсидий к оплате (рублей) Сумма распределенных субсидий (рублей)
    1. Субсидии на поддержку свиноводства
    Итого на поддержку свиноводства
    Предусмотрено на поддержку свиноводства пунктом 6 настоящего Порядка
    Сумма к распределению
    2. Субсидии на поддержку мясного птицеводства
    Итого на поддержку мясного птицеводства
    Предусмотрено на поддержку мясного птицеводства пунктом 6 настоящего Порядка
    Сумма к распределению
    3. Субсидии на поддержку яичного птицеводства
    Итого на поддержку яичного птицеводства
    Предусмотрено на поддержку яичного птицеводства пунктом 6 настоящего Порядка
    Сумма к распределению

Предыдущая новость - Постановление от 16 ноября 2010 года № 608 / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 26 августа 2011 года № 1957 / Костромская область