» » » Акт Костромского УФАС России от 27 июня 2011 года / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Акт Костромского УФАС России от 27 июня 2011 года / Костромская область


Костромская область
Акт Костромского УФАС России от 27 июня 2011 года
Принят
Управлением Федеральной антимонопольной службы по Костромской области
  1. На основании приказа Костромского УФАС России от 06.06.2011 г. № 80 «О проведении контрольного мероприятия», удостоверения на право проведения проверки № 6/07 от 06.06.2011 г. нами: начальником отдела антимонопольного контроля хозяйствующих субъектов и рекламы <...>; главным государственным инспектором отдела антимонопольного контроля хозяйствующих субъектов и рекламы <...>; государственным инспектором отдела контроля органов власти <...>,
  2. проведено плановое контрольное мероприятие по проверке соблюдения требований Федерального закона от 13.03.2006 г. №38-ФЗ «О рекламе» Общества с ограниченной ответственностью «Полиграфресурс» по месту нахождения организации: г. Кострома, ул. Галичская, д. 130, в период с 06.06.2011 г. по 27.06.2011 г.
  3. в присутствии директора ООО «Полигрфресурс» - <...>.
  4. Проверка начата 06.06.2011 г., окончена 27.06.2011 г.
  5. Юридический адрес проверяемой организации: г. Кострома, ул. Галичская, 130
  6. Место проведения контрольного мероприятия: г. Кострома, ул. Галичская, 130
  7. Контрольным мероприятием установлено:
  8. В рамках проведения плановой проверки 23.06.2011 г. Костромским УФАС России были исследованы следующие документы:
  9. - учредительные документы ООО «Полиграфресурс» (устав);
  10. - свидетельство о регистрации ООО «Полиграфресурс» в качестве юридического лица;
  11. - договоры на изготовление и распространение материалов рекламного характера, заключенные от лица ООО «Полиграфресурс» с хозяйствующими субъектами за проверяемый период;
  12. - копии всех приложений, являющихся неотъемлемыми частями таких договоров (копии заявок на размещение, акты выполненных работ, платежные документы, подтверждающие факт оплаты за распространение, изготовления рекламных материалов).
  13. Анализ представленных документов, показал следующее.
  14. Общество с ограниченной ответственностью «Полиграфресурс» зарегистрировано в качестве юридического лица 21 ноября 2001 г. в ИФНС России по г. Костроме, согласно учредительным документам основным видом деятельности общества является осуществление полиграфических работ и издательской деятельности.
  15. Инспекцией Костромского УФАС России проверено 6 договоров, заключенных ООО «Полиграфресурс» с хозяйствующими субъектами на оказание услуг по изготовлению рекламной продукции печатного типа в виде буклетов и брошюр.
  16. В процессе изучения представленных рекламных материалов т. е. приложений к вышеуказанным договорам на предмет соответствия требованиям законодательства о рекламе, а именно: рекламных буклетов изделий из трикотажа, женского нижнего белья и постельного белья предприятий «Фест» и «Аист»; рекламной брошюры кондитерских и хлебобулочных изделий производства ООО «Сладкий рай»; каталога колбасных изделий мясоперерабатывающего предприятия «Унипром»; рекламно-информационные буклеты о деятельности ООО «Костромской завод кровельных материалов» признаков нарушения требований установленных законодательством Российской Федерации о рекламе инспекцией Костромского УФАС России не выявлено.
  17. В ходе контрольно-проверочного мероприятия представитель ООО «Полиграфресурс» пояснил, что организация в основном специализируется на изготовлении такой печатной продукции как изготовление различных бланков, листовок, визитных карточек, корпоративных карточек (бейджиков), плакатов, справочников, календарей, и т. п.
  18. Таким образом, в процессе проведения планового контрольного мероприятия по проверке деятельности ООО «Полиграфресурс» на предмет соблюдения требований, установленных законодательством Российской Федерации о рекламе, с учетом анализа представленных материалов Инспекция Костромского УФАС России не выявила признаков нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.
  19. Акт составлен в 2 экземплярах на 2-х стр.

Предыдущая новость - По результатам контрольного мероприятия / Костромская область

Следующая новость - Решение Костромского УФАС России от 17 июня 2011 года / Костромская область