» » » О внесении изменений в приказ департамента здравоохранения Костромской области от 04.10.2010 N 394 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О внесении изменений в приказ департамента здравоохранения Костромской области от 04.10.2010 N 394 / Костромская область


Костромская область
Приказ от 06 сентября 2011 года № 379
О внесении изменений в приказ департамента здравоохранения Костромской области от 04.10.2010 N 394
Принят
Департаментом здравоохранения Костромской обл.
  1. В целях совершенствования оказания медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями кардиологического профиля, и в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития от 28 апреля 2011 года N 362н "О внесении изменений в приказ министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 19 сентября 2009 года N 599н "Об утверждении порядка оказания плановой и неотложной медицинской помощи населению Российской Федерации при болезнях системы кровообращения кардиологического профиля" приказываю:
  2. 1. Внести в порядок оказания плановой медицинской помощи населению Костромской области при болезнях системы кровообращения кардиологического профиля, утвержденный приказом департамента здравоохранения Костромской области от 04.10.2010 N 394 "Об утверждении порядка оказания плановой медицинской помощи населению Костромской области при болезнях системы кровообращения кардиологического профиля" следующие изменения:
  3. 1) в пункте 7.2 абзац третий слова "палаты (блоки) интенсивной терапии" заменить словами "блоки (палаты) реанимации и интенсивной терапии".
  4. 2) абзац третий пункта 10 изложить в следующей редакции:
  5. "Отбор больных на санаторный этап реабилитации осуществляется в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22 ноября 2004 г. N 256 "О порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 14 декабря 2004 г. N 6189), а также в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27 марта 2009 г. N 138н "О порядке организации работы по распределению путевок и направлению больных из учреждений, оказывающих специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь, на лечение в санаторно-курортные учреждения, находящиеся в ведении Минздравсоцразвития России" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 9 апреля 2009 г. N 13729)".
  6. 3) Пункт 8.1 после слов "остро возникающие и впервые выявленные нарушения ритма и проводимости с нарушениями гемодинамики" дополнить абзацами следующего содержания:
  7. "Больные с пароксизмом фибрилляции или трепетания предсердий длительностью до 48 часов при невозможности восстановления ритма на догоспитальном этапе на фоне тиреотоксикоза, острой стадии ОНМК, лихорадочных состояний, пневмонии, онкологической патологии, тяжелых декомпенсированных случаев ХОБЛ, алкогольной интоксикации госпитализируются в отделения, соответствующие профилю основного заболевания либо в терапевтическое отделение по месту жительства. При необходимости в дальнейшем решается вопрос о плановом переводе в ГУЗ "Костромской областной кардиологический диспансер".
  8. Больные с пароксизмом фибрилляции или трепетания предсердий продолжительностью более 48 часов, без выраженных нарушений гемодинамики, госпитализируются в терапевтическое отделение по месту жительства для проведения пульсурежающей терапии с последующей консультацией кардиолога ГУЗ "Костромской областной кардиологический диспансер" для решения вопроса о целесообразности восстановления ритма.
  9. При отсутствии показаний к госпитализации пациенты направляются на амбулаторный прием в ГУЗ "Костромской областной кардиологический диспансер".
  10. Директор департамента
  11. здравоохранения
  12. Костромской области
  13. А.И.РОСЛОВ

Предыдущая новость - О создании конкурсной комиссии для организации и проведения конкурса на замещение должности главы администрации городского округа город Шарья / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Красносельский муниципальный район Костромской области / Костромская область