» » » О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Красносельский муниципальный район Костромской области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Красносельский муниципальный район Костромской области / Костромская область


Костромская область
Решение от 28 июля 2011 года № 113
О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Красносельский муниципальный район Костромской области
Принято
Собранием депутатов Красносельского муниципального района Костромской обл.
  1. В целях приведения Устава муниципального образования Красносельский муниципальный район Костромской области в соответствие с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Федеральным законом от 21.07.2005 N 97-ФЗ "О государственной регистрации уставов муниципальных образований", частью 2 статьи 22 Устава муниципального образования Красносельский муниципальный район Костромской области, - Собрание депутатов района решило:
  2. 1. Внести в Устав муниципального образования Красносельский муниципальный район Костромской области, принятый решением Собрания депутатов Красносельского муниципального района 16.11.2005 N 565 изменения и дополнения следующего содержания:
  3. 1.1. В частях 5 и 6 статьи 4 слова "законодательством, законодательством" заменить словами "законом, законом".
  4. 1.2. пункт 25 части 1 статьи 7 дополнить словами "оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, благотворительной деятельности и добровольчеству".
  5. 1.3. В части 1 статьи 7.1 пункт 2 признать утратившим силу.
  6. 1.4. В части 19 статьи 13 слова "течение 30 дней со дня его регистрации" заменить словами "в порядке, предусмотренном статьей 24 Избирательного кодекса Костромской области".
  7. 1.5. В статье 20:
  8. а) в части 4 слова "Финансирование расходов на содержание" заменить словами "Финансовое обеспечение деятельности";
  9. б) в абзаце 1 части 6 слова "муниципальными учреждениями" заменить словами "муниципальными казенными учреждениями";
  10. в) в абзаце 2 части 6 слова "учреждениями" заменить словами "казенным учреждениям".
  11. 1.6. В статье 22:
  12. а) в абзаце 18 части 2 слова "и учреждений, а также" заменить словами "а также";
  13. б) в абзаце 24 части 2 слова "тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса (за исключением тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса - производителей товаров и услуг в сфере электро- и (или) теплоснабжения)", исключить.
  14. 1.7. В статье 24:
  15. а) часть 3 дополнить третьим абзацем следующего содержания: "Депутатам, работающим на постоянной основе, выплачивается заработная плата по соответствующей муниципальной должности. Депутатам, осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе, гарантируется компенсация (возмещение) расходов, связанных с осуществлением полномочий, в порядке и размере, установленными муниципальными правовыми актами Собрания депутатов муниципального района".
  16. 1.8. В статье 25:
  17. а) в первом предложении части 1 слова "могут быть досрочно прекращены" заменить словами "досрочно прекращаются";
  18. б) часть 1 дополнить абзацем следующего содержания:
  19. " - нарушение срока издания муниципального правового акта, требуемого для реализации решения, принятого путем прямого волеизъявления граждан";
  20. в) в пункте 11 части 2 слова "федеральным законодательством" заменить словами "федеральными законами".
  21. 1.9. В абзаце 13 части 1 статьи 30 слова "а также в случае упразднения муниципального района" исключить.
  22. 1.10. В статье 34:
  23. а) в абзаце первом части 4 цифру "9" заменить цифрой "8";
  24. б) абзац второй части 4 изложить в следующей редакции:
  25. "Собрание депутатов муниципального района назначает половину от общего числа членов избирательной комиссии муниципального района на основе предложений политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, политических партий выдвинувших федеральные списки кандидатов, которым переданы депутатские мандаты в соответствии со статьей 82.1 Федерального закона от 18 мая 2005 года N 51-ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", политических партий, выдвинувших списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Костромской областной Думе, политических партий выдвинувших областные списки кандидатов, которым переданы депутатские мандаты в соответствии с частью одиннадцатой статьи 137 Избирательного кодекса Костромской области, избирательных объединений, выдвинувших списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Собрании депутатов, а также назначает половину от общего числа членов избирательной комиссии муниципального района на основе поступивших предложений от избирательной комиссии Костромской области.".
  26. в) в части 5 слова "четыре года" заменить словами "пять лет".
  27. 1.11. В статье 37:
  28. дополнить статью абзацем следующего содержания:
  29. "Принятие Устава Красносельского муниципального района, решения о внесении изменений в Устав Красносельского муниципального района осуществляется в соответствие со статьей 65 настоящего Устава".
  30. 1.12. В статье 39:
  31. а) первый абзац части 3 дополнить словами "и по иным вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами Костромской области, Уставом муниципального района".
  32. б) дополнить статью частью 5 следующего содержания:
  33. "5. Нормативный правовой акт, принятый Собранием депутатов, направляется главе муниципального района для подписания и обнародования в течение 10 дней. Глава муниципального района, исполняющий полномочия главы администрации муниципального района, имеет право отклонить нормативный правовой акт, принятый Собранием депутатов. В этом случае указанный нормативный правовой акт в течение 10 дней возвращается в Собрание депутатов с мотивированным обоснованием его отклонения либо с предложениями о внесении в него изменений и дополнений. Если глава муниципального района отклонит нормативный правовой акт, он вновь рассматривается Собранием депутатов. Если при повторном рассмотрении указанный нормативный правовой акт будет одобрен в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей от установленной численности депутатов Собрания депутатов, он подлежит подписанию главой муниципального района в течение семи дней и обнародованию.".
  34. 1.13. Часть 1 статьи 40 дополнить предложением следующего содержания:
  35. "При исполнении полномочий главы администрации муниципального района издает постановления администрации муниципального района по вопросам местного значения и вопросам, связанным с осуществлением отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Костромской области, а также распоряжения администрации муниципального района по вопросам организации работы администрации муниципального района.".
  36. 1.14. В части 4 статьи 42 слова "средствах массовой информации на территории муниципального района" заменить словами "общественно-политической газеты "Красное Приволжье".
  37. 1.15. В статье 44:
  38. а) часть 2 дополнить пунктом 23 следующего содержания:
  39. "23) имущество, предназначенное для оказания поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, на территории муниципального района".
  40. 1.16. В статье 47:
  41. а) часть 1 дополнить предложением следующего содержания:
  42. "Функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных предприятий и учреждений осуществляют уполномоченные органы местного самоуправления";
  43. б) часть 7 изложить в следующей редакции:
  44. "Органы местного самоуправления муниципального района субсидиарно отвечают по обязательствам муниципальных казенных учреждений и обеспечивают их исполнение в порядке, установленном федеральным законом".
  45. 1.17. В статье 51:
  46. а) в пункте 6 части 2 слова "муниципальными учреждениями" заменить "казенными муниципальными учреждениями".
  47. 1.18. В статье 65:
  48. а) часть 3 изложить в следующей редакции:
  49. "3. Проект Устава муниципального района, проект решения о внесении изменений в Устав муниципального района подлежит официальному опубликованию в районной газете не менее чем за 30 дней до его рассмотрения с одновременным опубликованием установленного Собранием депутатов муниципального района порядка учета предложений по проекту указанного Устава (решения), а также порядка участия граждан в его обсуждении, кроме случаев, когда изменения в настоящий Устав вносятся исключительно в целях приведения закрепленных в настоящем Уставе вопросов местного значения и полномочий по их решению в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами";
  50. б) Часть 4 изложить в следующей редакции:
  51. "4. По проекту Устава Красносельского муниципального района и по проекту решения о внесении изменений в Устав муниципального района, в порядке, предусмотренным настоящим Уставом, решением Собрания депутатов проводятся публичные слушания.
    Решение Собрания депутатов муниципального района о принятии Устава и решение о внесении изменений в него, принимается большинством в две трети голосов от установленной численности депутатов Собрания депутатов муниципального района.".
  52. 2. Настоящее решение направить главе муниципального района Ложникову С.М. для подписания и направления решения на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Костромской области.
  53. 3. Решение вступает в силу со дня официального опубликования после государственной регистрации в районной общественно-политической газете "Красное Приволжье".
  54. Глава Красносельского
  55. муниципального района
  56. Костромской области
  57. С.М.ЛОЖНИКОВ

Предыдущая новость - О внесении изменений в приказ департамента здравоохранения Костромской области от 04.10.2010 N 394 / Костромская область

Следующая новость - Об отмене карантина / Костромская область