» » » Постановление от 20 декабря 2010 года № 304 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 20 декабря 2010 года № 304 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 20 декабря 2010 года № 304
Об утверждении Порядка предоставления субсидий управляющим организациям, которые осуществляют управление многоквартирными домами, включенными в муниципальную целевую адресную программу капитального ремонта
Принято
Администрацией городского округа город Волгореченск Костромской области
  1. В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 165 Жилищного кодекса РФ, ст. 78 Бюджетного кодекса РФ в целях исполнения Муниципальной целевой адресной программы "Капитальный ремонт многоквартирных домов городского округа город Волгореченск на 2010-2011 годы", утвержденной постановлением администрации городского округа город Волгореченск Костромской области от 30.09.2010 N 228 для целей приведения жилищного фонда в соответствие со стандартами качества жилищно-коммунальных услуг, обеспечения комфортных условий проживания жителей, администрация городского округа город Волгореченск Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий управляющим организациям, которые осуществляют управление многоквартирными домами, включенными в муниципальную целевую адресную программу капитального ремонта.
  3. 2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации А.С.Чувилева.
  4. 3. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит опубликованию в городской газете "ВЕК".
  5. И. о. главы администрации
  6. городского округа
  7. город Волгореченск
  8. Костромской области
  9. В.А.КОЧЕТКОВ
Приложение
к Постановлению от 20 декабря 2010 года № 304
Приложение
к Постановлению от 20 декабря 2010 года № 304
  1. 1. Настоящий порядок разработан во исполнение постановления администрации городского округа город Волгореченск Костромской области от 30.09.2010 N 228 "Об утверждении муниципальной целевой адресной программы "Капитальный ремонт многоквартирных домов городского округа город Волгореченск на 2010-2011 годы" и устанавливает порядок зачисления, расходования и контроля использования денежных средств, поступивших из бюджета городского округа город Волгореченск Костромской области, направляемых на капитальный ремонт многоквартирных домов, включенных в муниципальную целевую адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на территории городского округа город Волгореченск.
  2. 2. Долевому финансированию работ по капитальному ремонту за счет средств бюджета городского округа город Волгореченск подлежат многоквартирные дома, которые включены в муниципальную целевую адресную программу "Капитальный ремонт многоквартирных домов городского округа город Волгореченск на 2010-2011 годы", утвержденную постановлением администрации городского округа город Волгореченск Костромской области от 30.09.2010 N 228.
  3. 3. Средства на проведение капитального ремонта предоставляются в форме субсидий управляющим организациям, выбранным собственниками помещений в многоквартирных домах, которые осуществляют управление многоквартирными домами, включенными в муниципальную целевую адресную программу капитального ремонта.
  4. 4. Получатель субсидии открывает отдельный банковский счет в кредитной организации и направляет в администрацию:
  5. а) уведомление об открытии отдельного счета с указанием его реквизитов;
  6. б) решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, управление которым осуществляется выбранной собственниками помещений в многоквартирном доме управляющей организацией, о долевом финансировании капитального ремонта многоквартирного дома;
  7. в) утвержденную общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме смету расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома.
  8. 5. Администрация в течение 30 дней после предоставления документов, указанных в пункте 4 перечисляет субсидию на указанный Получателем банковский счет в соответствии с заключенным соглашением о предоставлении субсидии (приложение 1).
  9. 6. Средства, направляемые на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, могут использоваться только на приобретение материалов и проведение работ в соответствии с утвержденной муниципальной целевой адресной программой.
  10. 7. Оплата работ, в соответствии с утвержденной муниципальной целевой адресной программой, осуществляется на основании актов приемки работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, согласованных с администрацией городского округа город Волгореченск и подписанных лицами, которые уполномочены действовать от имени выбранной собственниками помещений в многоквартирном доме управляющей организации, и старшим по дому, за исключением случая, когда субсидии используются на выплату аванса на проведение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома.
  11. 8. Оплата авансовых платежей на проведение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома производится в размере не более тридцати процентов от суммы средств, размещенных на банковском счете получателя субсидий.
  12. 9. Получатель субсидии направляет отчет об исполнении средств бюджета городского округа город Волгореченск и средств собственников помещений многоквартирного дома в финансовое управление администрации городского округа город Волгореченск до 1 числа месяца, следующего за отчетным (приложение 2).
  13. 10. Получатель субсидии ежемесячно до 1 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в отдел жилищно-коммунального хозяйства и охраны окружающей среды администрации городского округа город Волгореченск отчетность о ходе выполнения капитального ремонта (приложение 3).
  14. 11. Контроль за расходованием денежных средств производится администрацией городского округа город Волгореченск на основании отчетов, представленных получателем субсидии.
Приложение
к Постановлению от 20 декабря 2010 года № 304
Соглашение
Соглашение о предоставлении субсидии
  1. город Волгореченск                           "___" _____________ 2010 года
        Администрация   городского   округа  город   Волгореченск  Костромской
    области,   именуемая   в   дальнейшем   "Администрация",  в   лице   главы
    администрации _______________________, действующего  на  основании Устава,
    с одной стороны, и _______________________________, именуемый в дальнейшем
    "Получатель", в лице ________________, действующего на основании _________
    _________, с другой стороны, в соответствии с ________ заключили настоящее
    соглашение о нижеследующем:
  2. 1. Предмет соглашения
  3. 1.1. Настоящее соглашение регламентирует отношения по предоставлению Получателю средств из бюджета городского округа город Волгореченск на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных по адресу: ____________________________________________________________________, которые включены в муниципальную целевую адресную программу "Капитальный ремонт многоквартирных домов городского округа город Волгореченск на 2010-2011 годы", утвержденную постановлением администрации городского округа город Волгореченск Костромской области от 30.09.2010 N 228 (далее - Субсидия).
  4. 1.2. Предоставляемая Субсидия носит целевой характер и не может быть использована на другие цели.
  5. 2. Размер, срок и условия предоставления субсидии
  6. 2.1. Сумма расходов на проведение капитального ремонта определяется в соответствии с муниципальной целевой адресной программой "Капитальный ремонт многоквартирных домов городского округа город Волгореченск на 2010-2011 годы" и составляет ______________ рублей. Из них:
  7. 2.1.1. ______________ рублей - на проведение капитального ремонта многоквартирного дома, расположенного по адресу: ____________________, в том числе по видам работ: ______________________________________________________.
  8. 2.2. Предоставление субсидии Получателю осуществляется в безналичной форме путем перечисления на расчетный счет Получателя.
  9. 2.3. Субсидия предоставляется Получателю при условии предоставления следующих документов:
  10. 2.3.1. уведомления об открытии отдельного счета с указанием его реквизитов;
  11. 2.3.2. решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о долевом финансировании капитального ремонта многоквартирного дома;
  12. 2.3.3. утвержденной общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме сметы расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома.
  13. 2.4. Оплата работ по капитальному ремонту за счет размещенной на банковском счете Субсидии осуществляется на основании актов приемки работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, согласованных с администрацией городского округа город Волгореченск и подписанных лицами, которые уполномочены действовать от имени Получателя и старшего по дому, за исключением случая, когда субсидии используются на выплату аванса на проведение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома.
  14. 2.5. Субсидия подлежит использованию Получателем в срок до 31.12.20___ г.
  15. 3. Обязанности Получателя
  16. 3.1. Денежные средства, полученные в соответствии с условиями настоящего соглашения, направлять на цели, предусмотренные пунктом 2.1 настоящего соглашения.
  17. 3.2. Предоставлять в Администрацию:
  18. - отчетность об использовании Субсидии, формы, перечень и сроки предоставления которой указаны в приложениях 1 (не приводится) и 2 (не приводится) к настоящему соглашению;
  19. - иные документы и информацию в соответствии с действующим законодательством, которую Администрация сочтет необходимыми для проверки использования Получателем денежных средств на цели, определенные настоящим соглашением.
  20. 3.3. При проверке Администрацией выполнения Получателем своих обязательств по соглашению:
  21. - выделить своего представителя;
  22. - обеспечить доступ Администрации для визуального осмотра производимых работ по капитальному ремонту;
  23. - предоставлять документы и информацию, запрашиваемые Администрацией в ходе проверки.
  24. 3.4. В сроки, установленные Администрацией, устранять нарушения, выявленные в ходе проверки.
  25. 4. Права и обязанности Администрации
  26. 4.1. Администрация обязуется:
  27. 4.1.1. осуществлять проверку использования Получателем денежных средств, в соответствии с целями, предусмотренными настоящим соглашением;
  28. 4.1.2. результаты проверки оформлять актом и доводить до сведения Получателя. Факты нецелевого использования бюджетных средств, отраженные в Акте проверки, являются основанием для применения к Получателю мер ответственности, предусмотренных разделом 5 настоящего соглашения.
  29. 5. Ответственность сторон
  30. 5.1. Получатель несет ответственность:
  31. - за целевое использование предоставляемой Субсидии;
  32. - за достоверность отчетности, документов, информации, предоставляемой в соответствии с условиями соглашения.
  33. 5.2. Субсидия подлежит возврату в бюджет города в случаях:
  34. 5.2.1. нецелевого использования Получателем субсидии денежных средств. Факт нецелевого использования субсидии устанавливается актом проверки;
  35. 5.2.2. ликвидации, банкротства, реорганизации Получателя;
  36. 5.2.3. нарушения установленных сроков использования Субсидии.
  37. 5.3. Возврат денежных средств осуществляется Получателем в течение 7 (семи) банковских дней с момента доведения до сведения Получателя акта проверки, фиксирующего нецелевое использование денежных средств.
  38. 6. Срок действия и иные условия соглашения
  39. 6.1. Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до 31.12.20__ года.
  40. 6.2. Изменения и дополнения к настоящему соглашению являются действительными, если они оформлены в письменном виде и подписаны сторонами.
  41. 6.3. Во всем ином, не оговоренном в настоящем соглашении стороны руководствуются действующим законодательством.
  42. 6.4. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
  43. 7. Адреса, банковские реквизиты и подписи сторон
  44.            Администрация                            Получатель
    __________________________________      __________________________________
    __________________________________      __________________________________
    __________________________________      __________________________________
    __________________________________      __________________________________
    __________________________________      __________________________________
    __________________________________      __________________________________
Приложение
к Постановлению от 20 декабря 2010 года № 304
Соглашение
Оперативная информация о ходе реализации муниципальной целевой адресной программы «Капитальный ремонт многоквартирных домов городского округа город волгореченск на 2010-2011 годы» ___________________________________________________ (наименование управляющей организации) по состоянию на «__» _______ 20___ год
  1. N п/п Адрес МКД Перечень работ Перечисление денежных средств собственников Перечисление денежных средств в УК Перечисление денежных средств подрядной организации
    дата сумма (руб.) Данные по платежному поручению Подрядчик (наименование, адрес) Договор (N, дата) Дата начала работ Дата завершения работ Данные по платежному поручению
    Дата п/п Номер п/п Сумма (руб.) Дата п/п Номер п/п Сумма (руб.)
    1
    2
    ВСЕГО: х х х х х х х х х х
  2. Руководитель _______________           ______________________________
                    (подпись)                   (расшифровка подписи)
                 М.П.
Приложение
к Постановлению от 20 декабря 2010 года № 304
Соглашение
Отчет о ходе выполнения работ и мероприятий по реализации муниципальной целевой адресной программы «Капитальный ремонт многоквартирных домов городского округа город волгореченск на 2010-2011 годы» _____________________________________________ (наименование управляющей организации) по состоянию на «____» ___________ 20___ год
  1. Наименование управляющей организации _____________________________________
    Ф.И.О. и  должность  контактного  лица,  ответственного  за  представление
    отчета ___________________________________________________________________
    Контактный телефон ________________________ Факс _________________________
    Электронная почта ________________________________________________________
  2. Наименование МКД Количество МКД, в которых завершены ремонтные работы Общая площадь отремонтированных домов Количество жителей, зарегистрированных в отремонтированных МКД ВСЕГО произведено работ на сумму
    Ед. тыс. кв. м тыс. чел. тыс. руб.
    1
    ...
  3. Руководитель ________________        _____________________________
                    (подпись)                (расшифровка подписи)
                 М.П.
    

Предыдущая новость - О формировании земельных участков под многоквартирными домами на территории города Костромы / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 29 июля 2011 года № 1759 / Костромская область