» » » Постановление от 01 марта 2011 года № 38 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 01 марта 2011 года № 38 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 01 марта 2011 года № 38
Об утверждении Порядка формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг на территории муниципального образования городской округ город Волгореченск Костромской области
Принято
Администрацией городского округа город Волгореченск Костромской области
  1. В соответствии со статьей 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьями 16 и 52 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях регулирования бюджетного процесса на территории муниципального образования городской округ город Волгореченск Костромской области, администрация городского округа город Волгореченск Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить Порядок формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг на территории муниципального образования городской округ город Волгореченск (прилагается).
  3. 2. Опубликовать настоящее постановление в газете "ВЕК" и разместить на официальном сайте администрации городского округа город Волгореченск.
  4. 3. Контроль за настоящим постановлением возложить на заместителей главы администрации городского округа по курируемым отраслям.
  5. Глава администрации
  6. городского округа
  7. город Волгореченск
  8. Костромской области
  9. В.Г.НАГАЦКИЙ
Приложение
к Постановлению от 01 марта 2011 года № 38
Положение
Положение о формировании муниципального задания для муниципальных учреждений городского округа город волгореченск и финансовом обеспечении выполнения муниципального задания
  1. 1. Настоящее Положение устанавливает порядок формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) (далее - муниципальное задание) муниципальными бюджетными и муниципальными автономными учреждениями (далее - муниципальные учреждения), а также муниципальными казенными учреждениями, определенными правовыми актами администрации городского округа город Волгореченск.
  2. Муниципальное задание формируется в соответствии с основными видами деятельности, предусмотренными учредительными документами муниципального учреждения.
  3. 2. Муниципальное задание устанавливает показатели, характеризующие качество и (или) объем (содержание) муниципальной услуги (работы), а также порядок ее оказание (выполнения).
  4. Муниципальное задание формируется по форме согласно приложению.
  5. При установлении муниципальному учреждению муниципального задания на оказание нескольких муниципальных услуг (выполнение нескольких работ) муниципальное задание формируется из нескольких разделов, каждый из которых должен содержать требования к оказанию одной муниципальной услуги (выполнению одной работы).
  6. При установлении муниципальному учреждению муниципального задания одновременно на оказание муниципальной(ых) услуги (услуг) и выполнение работы (работ), муниципальное задание формируется из двух частей, каждая из которых должна содержать отдельно требования к оказанию муниципальной услуги (услуг) и выполнению работы (работ).
  7. 3. Муниципальное задание муниципальному учреждению формируется администрацией городского округа город Волгореченск при формировании бюджета городского округа город Волгореченск на очередной финансовый год и на плановый период и утверждается в срок не позднее одного месяца со дня официального опубликования решения Думы городского округа город Волгореченск о бюджете городского округа на очередной финансовый год.
  8. 4. Муниципальное задание формируется на основе реестра муниципальных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) муниципальными учреждениями в качестве основных видов деятельности, и показателей качества муниципальных услуг. Реестр муниципальных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) муниципальными учреждениями в качестве основных видов деятельности, и показатели качества муниципальных услуг в составе стандартов качества муниципальных услуг утверждаются администрацией городского округа город Волгореченск.
  9. 5. В случае внесения изменений в нормативные правовые акты, на основании которых было сформировано муниципальное задание, а также изменения размера бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете городского округа город Волгореченск для финансового обеспечения выполнения муниципального задания, в муниципальное задание вносятся изменения, которые утверждаются постановлением администрации городского округа город Волгореченск.
  10. Изменение объема субсидии, предоставленной из бюджета городского округа город Волгореченск муниципальному бюджетному учреждению или муниципальному автономному учреждению на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания (далее - субсидия), в течение срока его выполнения осуществляется только при соответствующем изменении муниципального задания.
  11. 6. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете городского округа город Волгореченск на соответствующие цели.
  12. 7. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания муниципальным казенным учреждением осуществляется в соответствии с показателями бюджетной сметы этого учреждения.
  13. 8. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания муниципальному бюджетному учреждению или муниципальному автономному учреждению осуществляется в виде субсидии из бюджета городского округа город Волгореченск.
  14. 9. Размер субсидии муниципальному бюджетному учреждению рассчитывается на основании нормативных затрат на оказание муниципальных услуг в рамках муниципального задания и нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за муниципальным бюджетным учреждением или приобретенного муниципальным бюджетным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (с учетом имущества, сданного в аренду), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается указанное имущество, в том числе земельные участки.
  15. Размер субсидии муниципальному автономному учреждению рассчитывается на основании нормативных затрат на оказание муниципальных услуг в рамках муниципального задания и нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за муниципальным автономным учреждением или приобретенного муниципальным автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества, а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения, по которым признается указанное имущество, в том числе земельные участки (за исключением имущества, сданного в аренду).
  16. Порядок определения указанных затрат, их размеры на очередной финансовый год и порядок распределения указанных затрат по отдельным муниципальным услугам устанавливается в соответствии с настоящим положением администрацией городского округа город Волгореченск, по согласованию с финансовым органом администрации городского округа город Волгореченск.
  17. Затраты на строительство, капитальный ремонт, реконструкцию и модернизацию недвижимого имущества учитываются в объеме целевых бюджетных инвестиций, выделяемых муниципальному бюджетному и муниципальному автономному учреждениям для развития этих учреждений.
  18. 10. При оказании в случаях, установленных федеральным законом, муниципальными учреждениями муниципальных услуг (выполнения работ) гражданам и юридическим лицам за плату в пределах установленного муниципального задания размер субсидии рассчитывается с учетом средств, планируемых к поступлению от потребителей указанных услуг (работ).
  19. 11. Субсидия перечисляется в установленном порядке на лицевой счет муниципального бюджетного учреждения, открытый в территориальном отделе по городскому округу г. Волгореченск Департамента финансов Костромской области.
  20. Субсидия на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания муниципальным автономным учреждением перечисляется в установленном порядке на счет, открытый в кредитной организации муниципальному автономному учреждению, или на лицевой счет муниципального автономного учреждения в территориальном отделе по городскому округу г. Волгореченск Департамента финансов Костромской области.
  21. 12. Предоставление субсидии муниципальному учреждению в течение финансового года осуществляется на основании соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания, заключаемого муниципальным учреждением и администрацией городского округа город Волгореченск.
  22. Указанное соглашение определяет права, обязанности и ответственность сторон, в том числе объем и периодичность перечисления субсидии в течение финансового года.
  23. 13. Контроль за выполнением муниципальными учреждениями муниципальных заданий осуществляет администрация городского округа город Волгореченск.
  24. 14. Муниципальные задания, за исключением содержащихся в них сведений, отнесенных к государственной тайне, размещаются в сети Интернет на официальном сайте городского округа город Волгореченск администрацией городского округа город Волгореченск.
Приложение
к Постановлению от 01 марта 2011 года № 38
Положение
________________________ «__» ________________ Г. Муниципальное задание ___________________________________________________________ (наименование муниципального учреждения городского округа город волгореченск) на ____ год часть 1 (при установлении муниципального задания на выполнение муниципальной(ых) услуги (услуг) раздел 1 _____________________________________________ (при наличии 2 и более разделов)
  1. 1. Наименование муниципальной услуги _____________________________________
    2. Потребители муниципальной услуги
    __________________________________________________________________________
    3. Показатели, характеризующие объем и (или) качество муниципальной услуги
    3.1. Показатели, характеризующие качество муниципальной услуги
    Наименование
    показателя
    
    Единица
    измерения
    
    Формула
    расчета
    
    Значения показателей качества
    муниципальной услуги
    
    Источник
    информации
    о значении
    показателя
    (исходные
    данные
    для ее
    расчета)
    
    отчетный
    финансовый
    год
    
    текущий
    финансовый
    год
    
    очередной
    финансовый
    год
    
    1.
    
    2.
    
    2. Объем муниципальной услуги (в натуральных показателях)
    Наименование
    показателя
    
    Единица
    измерения
    
    Значения показателей объема
    муниципальной услуги
    
    Источник
    информации
    о значении
    показателя
    
    отчетный
    финансовый
    год
    
    текущий
    финансовый
    год
    
    очередной
    финансовый
    год
    
    1.
    
    2.
    
    4. Порядок оказания муниципальной услуги
    4.1.   Нормативные   правовые   акты,    регулирующие   порядок   оказания
    муниципальной услуги _____________________________________________________
    4.2.  Порядок  информирования  потенциальных   потребителей  муниципальной
    услуги
    Способ информирования
    
    Состав размещаемой
    (доводимой) информации
    
    Частота обновления
    информации
    
    1.
    
    2.
    
    5. Основания для досрочного прекращения исполнения муниципального задания
    __________________________________________________________________________
    6. Предельные цены (тарифы) на оплату муниципальной услуги в случаях, если
    федеральным законом предусмотрено их оказание на платной основе
    6.1. Нормативный правовой акт, устанавливающий цены (тарифы), либо порядок
    их установления __________________________________________________________
    6.2. Орган, устанавливающий цены (тарифы) _______________________
    6.3. Значения предельных цен (тарифов)
    Наименование муниципальной услуги
    
    Цена (тариф),
    единица измерения
    
    1.
    
    2.
    
    7. Порядок контроля за исполнением муниципального задания
    Формы контроля
    
    Периодичность
    
    Отраслевые отделы администрации
    городского округа город Волгореченск,
    осуществляющие контроль за оказанием
    муниципальной услуги
    
    1.
    
    2.
    
    8. Требования к отчетности об исполнении муниципального задания
    8.1. Форма отчета об исполнении муниципального задания
    Наименование
    показателя
    
    Единица
    измерения
    
    Значение,
    утвержденное в
    муниципальном
    задании
    на отчетный
    финансовый
    год
    
    Фактическое
    значение
    за отчетный
    финансовый
    год
    
    Характеристика
    причин
    отклонения от
    запланированных
    значений
    
    Источник(и)
    информации о
    фактическом
    значении
    показателя
    
    1.
    
    2.
    
    8.2. Сроки представления отчетов об исполнении муниципального задания
    __________________________________________________________________________
    8.3. Иные требования к отчетности об исполнении муниципального задания
    __________________________________________________________________________
    9. Иная информация,  необходимая для исполнения  (контроля за исполнением)
    муниципального задания
  2. Часть 2 (формируется при установлении муниципального задания на выполнение муниципальной (ых) работы (работ) и содержит требования к выполнению работы (работ)) раздел 1 _____________________________________________ (при наличии 2 и более разделов)

  3. 1. Наименование муниципальной работы _____________________________________
    2. Характеристика работы
    Наименование
    работы
    
    Содержание
    работы
    
    Планируемый результат выполнения
    работы
    
    отчетный
    год
    
    текущий
    финансовый
    год
    
    очередной
    финансовый
    год
    
    1.
    
    2.
    
    3. Основания для досрочного прекращения муниципального задания ___________
    __________________________________________________________________________
    4. Порядок контроля за исполнением муниципального задания
    Формы контроля
    
    Периодичность
    
    Отраслевые отделы администрации
    городского округа город Волгореченск,
    осуществляющие контроль
    за исполнением муниципального задания
    
    1.
    
    2.
    
    5. Требования к отчетности об исполнении муниципального задания
    5.1. Форма отчета об исполнении муниципального задания
    Результат, запланированный
    в муниципальном задании
    на отчетный финансовый год
    
    Фактические результаты,
    достигнутые в отчетном
    финансовом году
    
    Источник(и)
    информации
    о фактически
    достигнутых
    результатах
    
    1.
    
    2.
    
    5.2. Сроки представления отчетов об исполнении муниципального задания
    __________________________________________________________________________
    5.3. Иные требования к отчетности об исполнении муниципального задания
    __________________________________________________________________________
    6. Иная информация,  необходимая для исполнения  (контроля за исполнением)
    муниципального задания

Предыдущая новость - О социальных магазинах / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении областной целевой программы «Доступная среда» на 2011-2015 годы / Костромская область