» » » Постановление от 09 сентября 2011 года № 327-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 09 сентября 2011 года № 327-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 09 сентября 2011 года № 327-А
О порядке предоставления субсидий, передаваемых из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Костромской области в 2011 году на капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети центров муниципальных районов (городских округов) и искусственных сооружений на автомобильных дорогах общего пользования местного значения
Принято
Администрацией Костромской области
  • В редакции
  • № 366-а от 10.10.2011.
  1. В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на основании статьи 13 Федерального закона от 8 ноября 2007 года N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и Закона Костромской области от 23 декабря 2011 года N 21-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2011 год" администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий, передаваемых из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Костромской области в 2011 году на капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети центров муниципальных районов (городских округов) и искусственных сооружений на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.
  3. 2. Департаменту транспорта и дорожного хозяйства Костромской области совместно с департаментом финансов Костромской области разработать форму соглашения между департаментом транспорта и дорожного хозяйства Костромской области и муниципальными районами (городскими округами) Костромской области о предоставлении субсидий, передаваемых из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) Костромской области в 2011 году на капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети центров муниципальных районов (городских округов) и искусственных сооружений на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в 2011 году.
  4. 3. Департаменту финансов Костромской области осуществлять кассовые выплаты по расходам департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области на предоставление бюджетам муниципальных районов (городских округов) Костромской области субсидий на софинансирование расходов, связанных с капитальным ремонтом и ремонтом улично-дорожной сети центров муниципальных районов (городских округов) и искусственных сооружений на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на 2011 год.
  5. 4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) Костромской области:
  6. 1) заключить с департаментом транспорта и дорожного хозяйства Костромской области соглашение о предоставлении субсидий, передаваемых из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) Костромской области в 2011 году на капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети центров муниципальных районов (городских округов) и искусственных сооружений на автомобильных дорогах общего пользования местного значения;
  7. 2) обеспечить целевое использование выделенных средств субсидий на капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети центров муниципальных районов (городских округов) и искусственных сооружений на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.
  8. 5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области, координирующего работу по вопросам реализации государственной и выработке региональной политики в области развития дорожного комплекса.
  9. 6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  10. Губернатор
  11. Костромской области
  12. И.СЛЮНЯЕВ
Приложение
к Постановлению от 09 сентября 2011 года № 327-А
Приложение
к Постановлению от 09 сентября 2011 года № 327-А
  1. 1. Настоящий Порядок определяет цели и условия предоставления субсидий, передаваемых из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Костромской области в 2011 году на капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети центров муниципальных районов (городских округов) и искусственных сооружений на автомобильных дорогах общего пользования местного значения (далее - субсидии).
  2. (п. 1 в ред. постановления администрации Костромской области от 10.10.2011 N 366-а)
  3. 2. Субсидии из областного бюджета предоставляются бюджетам муниципальных районов (городских округов) Костромской области на софинансирование расходов по капитальному ремонту и ремонту улично-дорожной сети центров муниципальных районов (городских округов) и искусственных сооружений на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.
  4. 3. Объем субсидий определяется из расчета не более 2986 тыс. рублей на ремонт одного километра автомобильной дороги местного значения V категории с асфальтобетонным покрытием и (или) не более 2198 тыс. рублей на ремонт одного километра автомобильной дороги местного значения V категории с щебеночным покрытием с применением установленных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 августа 2007 года N 539 "О нормативах денежных затрат на содержание и ремонт автомобильных дорог федерального значения и правилах их расчета" коэффициентов, учитывающих дифференциацию стоимости работ по категориям автомобильных дорог:
  5. Вид работ Категория автомобильных дорог местного значения
    Ремонт I II III IV V
    Коэффициент 2,91 1,52 1,46 1,37 1
  6. 4. Критерием отбора муниципальных районов и городских округов Костромской области для предоставления субсидий является наличие у муниципального образования утвержденной сметной документации по перечню объектов, предполагаемых к субсидированию.
  7. 5. Субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) Костромской области предоставляются при условии:
  8. 1) заключения между департаментом транспорта и дорожного хозяйства Костромской области и муниципальным районом (городским округом) Костромской области соглашения о предоставлении субсидий из областного бюджета бюджету муниципального района (городского округа) Костромской области для реализации мероприятий по капитальному ремонту и ремонту улично-дорожной сети центров муниципальных районов (городских округов) и искусственных сооружений на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в 2011 году (далее - Соглашение);
  9. 2) направления собственных средств местного бюджета в 2011 году на капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети центров муниципальных районов (городских округов) и искусственных сооружений на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в объеме 1 процента от объема субсидий, предусмотренных на указанные цели в областном бюджете на 2011 год бюджету муниципального района (городского округа) Костромской области, и представления подтверждающих платежных документов в департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области.
  10. 6. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов (городских округов) Костромской области в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в областном бюджете на 2011 год.
  11. 7. Субсидии перечисляются департаментом транспорта и дорожного хозяйства Костромской области бюджетам муниципальных районов и городских округов на лицевые счета администраторов доходов местных бюджетов:
  12. 1) в виде авансового платежа в размере 30 процентов от общего объема субсидий после заключения Соглашения;
  13. 2) после представления подтверждающих платежных документов о расходовании средств местных бюджетов на капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети центров муниципальных районов (городских округов) и искусственных сооружений на автомобильных дорогах общего пользования местного значения - оставшаяся сумма субсидий.
  14. 8. Получателями средств субсидий являются администрации муниципальных районов и городских округов Костромской области.
  15. 9. Учет операций, связанных с использованием субсидий, осуществляется на лицевых счетах получателей средств субсидий.
  16. 10. Получатели средств субсидий представляют в департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области отчет о расходовании предоставленных субсидий ежемесячно, не позднее десятого числа месяца, следующего за отчетным периодом, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
  17. 11. Департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области ежеквартально представляет в департамент финансов Костромской области сводный отчет об использовании субсидий в разрезе муниципальных районов (городских округов) Костромской области в сроки, установленные для предоставления бюджетной отчетности.
  18. 12. Средства субсидий носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
  19. 13. В случае использования субсидий не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в установленном порядке.
  20. 14. Контроль за целевым использованием субсидий муниципальными районами (городскими округами) Костромской области осуществляют департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области, департамент финансов Костромской области, контрольное управление администрации Костромской области в соответствии с установленными полномочиями.
Приложение
к Постановлению от 09 сентября 2011 года № 327-А
Приложение
к Постановлению от 09 сентября 2011 года № 327-А
  1. N п/п Наименование показателей Плановый объем обязательств на 2011 год (в соответствии с заключенным Соглашением) Всего Фактический объем финансирования расходов нарастающим итогом на конец отчетного периода Оплачено нарастающим итогом на конец отчетного периода Причины неосвоения в полном объеме бюджетных средств Остаток средств, руб.
    всего средства областного бюджета средства муниципального образования средства областного бюджета средства муниципального образования всего средства областного бюджета средства муниципального образования всего
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
    Межбюджетные трансферты, всего:
    Ремонт автомобильных дорого общего пользования
    1
  2. Руководитель органа местного самоуправления _______________________ Ф.И.О.
                                                      (подпись)

Предыдущая новость - Об учреждении бюллетеня «Официальный вестник города Костромы» и утверждении положения о нем / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении формы, срока действия, Порядка выдачи, замены, продления срока действия и изъятия удостоверения многодетной семьи Костромской области / Костромская область