» » » Постановление от 13 сентября 2011 года № 332-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 13 сентября 2011 года № 332-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 13 сентября 2011 года № 332-А
Об утверждении Порядка определения платы для граждан и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности областных государственных бюджетных учреждений, подведомственных администрации Костромской области, в соответствии с их уставами, оказываемые ими сверх установленного государственного задания
Принято
Администрацией Костромской области
  1. В соответствии с частью 4 статьи 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить прилагаемый Порядок определения платы для граждан и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности областных государственных бюджетных учреждений, подведомственных администрации Костромской области, в соответствии с их уставами, оказываемые ими сверх установленного государственного задания.
  3. 2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.
  4. Губернатор
  5. Костромской области
  6. И.СЛЮНЯЕВ
Приложение
к Постановлению от 13 сентября 2011 года № 332-А
Приложение
к Постановлению от 13 сентября 2011 года № 332-А
  1. 1. Настоящий Порядок разработан в целях установления единого подхода к формированию областными государственными бюджетными учреждениями, подведомственными администрации Костромской области, платы для граждан и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности областных государственных бюджетных учреждений, подведомственных администрации Костромской области, в соответствии с их уставами, оказываемые ими сверх установленного государственного задания (далее - платные услуги (работы).
  2. 2. Порядок распространяется на областные государственные бюджетные учреждения, в отношении которых администрация Костромской области осуществляет функции и полномочия учредителя (далее - учреждения).
  3. 3. Учреждение самостоятельно определяет возможность оказания платных услуг в зависимости от материальной базы, численного состава и квалификации персонала, спроса на услугу (работу).
  4. 4. Учреждение формирует и утверждает перечень платных услуг (работ) и размер платы на платные услуги (работы) по согласованию с администрацией Костромской области.
  5. 5. Размер платы за платные услуги (работы), предоставляемые учреждением, определяется на основании:
  6. 1) установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и Костромской области цен (тарифов) на соответствующие платные услуги (работы) (при наличии);
  7. 2) размера расчетных и расчетно-нормативных затрат на оказание учреждением платных услуг (работ), а также размера расчетных и расчетно-нормативных затрат на содержание имущества учреждения с учетом:
  8. анализа фактических затрат учреждения на оказание платных услуг (работ) в предшествующие периоды;
  9. прогнозной информации о динамике изменения уровня цен (тарифов) в составе затрат на оказание учреждением платных услуг (работ), включая регулируемые государством цены (тарифы) на товары, работы, услуги субъектов естественных монополий;
  10. анализа существующего и прогнозируемого объема рыночных предложений на аналогичные услуги (работы) и уровня цен (тарифов) на них;
  11. анализа существующего и прогнозируемого объема спроса на аналогичные услуги (работы).
  12. 6. Размер платы в расчете на единицу оказания платных услуг (работ) должен устанавливаться не ниже величины финансового обеспечения таких же услуг (работ) в расчете на единицу оказания государственных услуг (работ), выполняемых в рамках государственного задания.
  13. 7. Плата за услуги (работы), оказываемые учреждением, должна обеспечивать полное возмещение обоснованных и документально подтвержденных затрат (расходов) на оказание услуги, производство работы.
  14. 8. Состав затрат, применяемых для расчета платы за услугу (работу) и оценки ее обоснованности, производится в соответствии с главой 25 Налогового кодекса Российской Федерации.

Предыдущая новость - О внесении изменений в постановление Администрации города Костромы от 16 июня 2010 года N 1138 / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменения в постановление департамента топливно-энергетического комплекса и тарифной политики Костромской области от 03.12.2010 N 10 / Костромская область