» » » Распоряжение от 11 июля 2011 года № 158-РА / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Распоряжение от 11 июля 2011 года № 158-РА / Костромская область


Костромская область
Распоряжение от 11 июля 2011 года № 158-РА
О предельно допустимых значениях просроченной кредиторской задолженности бюджетных учреждений Костромской области, подведомственных администрации Костромской области, превышение которых влечет расторжение трудового договора с руководителем бюджетного учреждения Костромской области по инициативе работодателя в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации
Принято
Администрацией Костромской области
  • В редакции
  • № 206-ра от 09.11.2012.
  1. В соответствии с частью 27 статьи 30 Федерального закона от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных учреждений)"
  2. 1. Установить для бюджетных учреждений Костромской области, в отношении которых администрацией Костромской области осуществляются функции и полномочия учредителя (далее - подведомственные бюджетные учреждения), следующие предельно допустимые значения просроченной кредиторской задолженности:
  3. 1) по начисленным выплатам по оплате труда перед работниками (сотрудниками) подведомственного бюджетного учреждения (за исключением депонированных сумм) - 2 (два) календарных месяца подряд;
  4. 2) по оплате налогов, сборов, взносов и иных обязательных платежей, уплачиваемых в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, в том числе штрафов, пеней и иных санкций за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налогов, сборов, взносов и иных обязательных платежей в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации, административных штрафов и штрафов, установленных уголовным законодательством, - 3 (три) календарных месяца подряд:
  5. 3) превышение кредиторской задолженности над активами баланса подведомственного бюджетного учреждения, за исключением балансовой стоимости особо ценного движимого имущества, недвижимого имущества, а также имущества, находящегося под обременением (в залоге), - в течение 3 (трех) календарных месяцев подряд.
  6. Установить, что при определении фактического размера просроченной кредиторской задолженности подведомственного бюджетного учреждения в расчет не принимается просроченная кредиторская задолженность, сложившаяся по вине учредителя, допустившего нарушение сроков перечисления субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания, субсидий на цели, не связанные с выполнением государственного задания (далее - субсидии на иные цели), бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Костромской области, установленных в соглашениях о порядке и условиях предоставления субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания, субсидий на иные цели, о порядке и условиях предоставления бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Костромской области.
  7. 2. Отделу государственной службы и кадровой работы администрации Костромской области внести изменения в трудовые договоры, заключенные с руководителями подведомственных бюджетных учреждений, в части приведения их на соответствие с требованиями настоящего распоряжения.
  8. 3. Управляющему делами администрации Костромской области проводить ежемесячный мониторинг состояния кредиторской задолженности и просроченной кредиторской задолженности подведомственных бюджетных учреждений и информировать управление государственной службы и организационной работы администрации Костромской области о нарушении учреждениями предельно допустимых значений просроченной кредиторской задолженности.
  9. 4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования и до 1 января 2012 года применяется к подведомственным бюджетным учреждениям, в отношении которых в соответствии с положениями части 3 статьи 20 Закона Костромской области от 25 ноября 2010 года N 12-5-ЗКО "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Костромской области", установлении отдельных положений, а также признании утратившими силу отдельных положений некоторых законодательных актов Костромской области в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" принято решение о предоставлении им субсидий из областного бюджета в соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
  10. Губернатор
  11. Костромской области
  12. И.СЛЮНЯЕВ

Предыдущая новость - Постановление от 08 августа 2011 года № 1829 / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении тарифа на услуги по передаче тепловой энергии, оказываемые потребителям ГП «Костромское ПАТП N 3», на 2011 год / Костромская область