» » » Постановление от 15 сентября 2011 года № 763 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 15 сентября 2011 года № 763 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 15 сентября 2011 года № 763
Об обращении Костромской областной Думы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации «О необходимости принятия решения по вопросу списания сумм основного долга реструктуризируемой задолженности сельскохозяйственных товаропроизводителей»
Принято
Костромской областной Думой
  1. Костромская областная Дума постановляет:
  2. 1. Принять обращение Костромской областной Думы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации (прилагается).
  3. 2. Направить настоящее постановление в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.
  4. 3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
  5. Первый заместитель
  6. председателя Костромской
  7. областной Думы
  8. А.СИТНИКОВ
Приложение
к Постановлению от 15 сентября 2011 года № 763
Обращение
Обращение костромской областной думы в государственную думу федерального собрания Российской Федерации «О необходимости принятия решения по вопросу списания сумм основного долга реструктуризируемой задолженности сельскохозяйственных товаропроизводителей»
  1. В соответствии с Федеральным законом от 9 июля 2002 года N 83-ФЗ "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей" на территории Костромской области действует программа финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей. По состоянию на 1 августа 2011 года в программе финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей Костромской области принимает участие 101 субъект агропромышленного комплекса области с общей суммой реструктуризированной задолженности 239 млн. рублей, в том числе основной долг 142 млн. рублей, пени и штрафы 97 млн. рублей. Участники программы финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей Костромской области своевременно и в полном объеме осуществляют выплаты текущих платежей в бюджетную систему Российской Федерации. По данным финансово-хозяйственной отчетности, по итогам 2010 года на долю организаций агропромышленного комплекса - участников программы финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей Костромской области приходится 61% от общего объема производства молока и 67% от общего объема производства зерна Костромской области.
  2. Однако в настоящее время одной из основных проблем организаций агропромышленного комплекса Костромской области является наличие просроченной задолженности по платежам в бюджеты всех уровней. Это связано с тем, что начало выплат по основному долгу у предприятий, включенных в программу финансового оздоровления в 2003-2004 гг., наступает в 2010-2011 гг.
  3. Накопление сельскохозяйственными товаропроизводителями задолженности перед бюджетной системой Российской Федерации неизбежно приведет к банкротству сельскохозяйственных предприятий и как следствие к обострению социально-экономической проблемы, связанной с потерей людьми рабочих мест и выхода из производственного использования значительных площадей сельхозугодий.
  4. Принимая во внимание изложенное, депутаты Костромской областной Думы обращаются с просьбой в Государственную Думу Российской Федерации дополнить статью 44 части первой Налогового кодекса Российской Федерации положением о прекращении обязанности по уплате налога или сбора сумм основного долга реструктуризируемой задолженности сельскохозяйственных товаропроизводителей - участников программы финансового оздоровления.

Предыдущая новость - Постановление от 15 сентября 2011 года № 767 / Костромская область

Следующая новость - О методических рекомендациях организациям, осуществляющим управление жилищным фондом на территории Костромской области / Костромская область