» » » Закон от 28 сентября 2011 года № 114-5-ЗКО / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Закон от 28 сентября 2011 года № 114-5-ЗКО / Костромская область


Костромская область
Закон от 28 сентября 2011 года № 114-5-ЗКО
О внесении изменений в статьи 13 и 19 Закона Костромской области «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры), расположенных на территории Костромской области»
Принят
15 сентября 2011 года
Костромской областной Думой
  1. Внести в Закон Костромской области от 1 апреля 2004 года N 184-ЗКО "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры), расположенных на территории Костромской области" следующие изменения:
  2. 1) часть 2 статьи 13 изложить в следующей редакции:
  3. "2. Собственник объекта культурного наследия регионального значения организует подготовку проекта информационных надписей и обозначений и представляет его на утверждение в Государственный орган. Проект информационных надписей и обозначений должен содержать полную информацию об их составе, форме, размере, содержании, месте и способе установки, в том числе способе крепления (нанесения), и соответствовать требованиям, установленным Государственным органом.
    Государственный орган в течение 30 календарных дней со дня поступления рассматривает представленный проект информационных надписей и обозначений и утверждает проект либо отказывает в его утверждении в порядке, установленном Государственным органом.";
  4. 2) части 3-5 статьи 19 изложить в следующей редакции:
  5. "3. Договор аренды объекта культурного наследия, находящегося в собственности Костромской области (охранно-арендный договор), заключается между организацией, за которой объект культурного наследия закреплен на праве оперативного управления или хозяйственного ведения, Государственным органом и физическим или юридическим лицом и подлежит государственной регистрации в соответствии с гражданским законодательством.
    В случае если объект культурного наследия является государственным имуществом казны Костромской области, договор аренды такого объекта культурного наследия заключается между Государственным органом и физическим или юридическим лицом.
    4. Объект культурного наследия, находящийся в собственности Костромской области, может предоставляться в безвозмездное пользование областным государственным учреждениям, религиозным организациям и общероссийским творческим союзам на основании договора безвозмездного пользования.
    5. Договор безвозмездного пользования объектом культурного наследия, находящимся в собственности Костромской области, заключается между организацией, за которой объект культурного наследия закреплен на праве оперативного управления или хозяйственного ведения, Государственным органом и одним из лиц, указанных в части 4 настоящей статьи.
    В случае если объект культурного наследия является государственным имуществом казны Костромской области, договор безвозмездного пользования таким объектом культурного наследия заключается между Государственным органом и одним из лиц, указанных в части 4 настоящей статьи.".
  6. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
  7. Губернатор
  8. Костромской области
  9. И.СЛЮНЯЕВ
  10. 28 сентября 2011 года
  11. N 114-5-ЗКО

Предыдущая новость - О внесении технической поправки в решение Собрания депутатов от 22.12.2010 N 33 / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений в приказ департамента здравоохранения Костромской области от 02.08.2010 N 315 / Костромская область