» » » Решение от 29 сентября 2011 года № 46-ДН / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Решение от 29 сентября 2011 года № 46-ДН / Костромская область


Костромская область
Решение от 29 сентября 2011 года № 46-ДН
О внесении изменений в решение Шарьинской городской Думы от 25.08.2005 N 5-38 «Об установлении земельного налога на территории городского округа город Шарья»
Принято
Думой городского округа город Шарья Костромской области
  1. Рассмотрев проект решения Думы городского округа город Шарья "О внесении изменений в решение Шарьинской городской Думы от 25.08.2005 N 5-38 "Об установлении земельного налога на территории городского округа город Шарья", внесенный главой администрации городского округа город Шарья, руководствуясь пунктом 2 статьи 387 Налогового кодекса Российской Федерации, статьями 24, 30, 41, 44 Устава муниципального образования городской округ город Шарья Костромской области, Дума городского округа город Шарья решила:
  2. 1. Внести в решение Шарьинской городской Думы от 25.08.2005 N 5-38 "Об установлении земельного налога на территории городского округа город Шарья" (с изменениями, внесенными решением Шарьинской городской Думы от 24.11.2005 N 4-70, решениями Думы городского округа город Шарья от 03.10.2006 N 70-ДН, от 01.09.2008 N 43-ДН, от 29.05.2009 N 24-ДН, от 30.04.2010 N 21-ДН, от 25.11.2010 N 63-ДН) следующие изменения:
  3. 1) подпункт 3 пункта 6 изложить в следующей редакции:
  4. "3) 0,5 процента до 31 декабря 2011 года, 1 процент за 2012 год и с 1 января 2013 года 1,5 процента в отношении земельных участков, занятых индивидуальными и кооперативными гаражами или приобретенных (предоставленных) для строительства индивидуальных и кооперативных гаражей;";
  5. 2) пункт 8 изложить в следующей редакции:
  6. "8. Освободить от уплаты налога:
    1) председателей уличных, домовых комитетов, председателей территориального общественного самоуправления и совместно проживающих членов их семей, имеющих регистрацию по месту совместного проживания, в отношении одного земельного участка, находящегося в постоянном (бессрочном) пользовании, пожизненном наследуемом владении, в собственности, в том числе общей долевой собственности собственников в многоквартирном доме и занятого под многоквартирным жилым домом, или приобретенного (предоставленного) для индивидуального жилищного строительства;
    2) ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий в отношении одного земельного участка, находящегося в постоянном (бессрочном) пользовании, пожизненном наследуемом владении, в собственности, в том числе общей долевой собственности собственников в многоквартирном доме и занятого под многоквартирным жилым домом, или приобретенного (предоставленного) для индивидуального жилищного строительства;
    3) органы местного самоуправления городского округа город Шарья в отношении земельных участков, используемых ими для решения вопросов местного значения и исполнения отдельных государственных полномочий;
    4) организации, финансируемые из бюджета городского округа город Шарья в соответствии с бюджетными сметами, созданные в целях решения вопросов местного значения, иных вопросов, которые в соответствии с федеральными законами вправе решать органы местного самоуправления, в отношении земельных участков, предоставленных для непосредственного выполнения возложенных на них функций.
    Установить, что налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей на одного налогоплательщика в отношении земельного участка, занятого многоквартирным жилым домом, или приобретенного (предоставленного) для индивидуального жилищного строительства, находящегося в собственности, в том числе общей долевой собственности собственников в многоквартирном доме, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении инвалидов, имеющих II группу инвалидности.
    Установить льготы по уплате налога:
    1) товариществам собственников жилья в отношении принадлежащих им земельных участков в размере десяти процентов от суммы налога, подлежащей зачислению в бюджет городского округа город Шарья;
    2) субъектам инвестиционной деятельности, реализующим инвестиционные проекты на территории городского округа город Шарья, включенные в реестр инвестиционных проектов Костромской области и (или) городского округа город Шарья в отношении земельных участков, находящихся у них в собственности и расположенных под объектом инвестирования, в размере пятьдесят процентов от суммы налога, подлежащей зачислению в бюджет городского округа город Шарья. В случае направления инвестиций в объекты предпринимательской и других видов деятельности на реконструкцию и (или) модернизацию основных средств, льготы предоставляются при условии, если объем направляемых инвестиций составляет не менее семидесяти процентов стоимости основных средств инвестируемого объекта на начало реализации инвестиционного проекта.
    Льготы предоставляются с момента включения в реестр инвестиционных проектов на срок до трех лет, но не более расчетного срока окупаемости инвестиционного проекта, определяемого в соответствии с Порядком определения срока окупаемости инвестиционного проекта, утвержденным постановлением администрации Костромской области.
    Установить, что налоговые льготы, предусмотренные настоящим решением, не применяются в отношении земельных участков (частей, долей земельных участков), сдаваемых в аренду.".
  7. 2. Установить, что льготы органам местного самоуправления городского округа город Шарья в отношении земельных участков, используемых ими для решения вопросов местного значения и исполнения отдельных государственных полномочий, и организациям, финансируемым из бюджета городского округа город Шарья в соответствии с бюджетными сметами, созданным в целях решения вопросов местного значения, иных вопросов, которые в соответствии с федеральными законами вправе решать органы местного самоуправления, в отношении земельных участков, предоставленных для непосредственного выполнения возложенных на них функций, установленные подпунктом 2 пункта 1 настоящего решения, действуют до 31 декабря 2011 года.
  8. 3. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2011 года.
  9. Глава городского округа
  10. город Шарья
  11. Костромской области
  12. Э.Г.НЕГАНОВ
  13. 29 сентября 2011 года
  14. N 46-ДН

Предыдущая новость - Постановление от 13 мая 2011 года № 306 / Костромская область

Следующая новость - О внесении дополнений в постановление администрации городского округа город Волгореченск Костромской области от 30.09.2009 N 224 / Костромская область