» » » Информация для налогоплательщиков / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Информация для налогоплательщиков / Костромская область


Костромская область
Информация ФНС РФ по Костромской области от 05 октября 2011 года № 06-03-09/11573
Информация для налогоплательщиков
Принята
Управлением ФНС РФ по Костромской области
  1. На официальном сайте ФНС России для налогоплательщиков появилась новая возможность получить информацию по вопросам налогообложения. Раздел "Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами" сообщает налогоплательщикам и сотрудникам территориальных налоговых органов официальную позицию ФНС России о порядке заполнения налоговых деклараций, исчислении и уплаты налогов и сборов, согласованную с Минфином России.
  2. Новый раздел размещен на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) в рубриках "Физическим лицам", "Юридическим лицам" и "Полезные рубрики".
  3. Данный информационный ресурс позволяет налогоплательщикам не только ознакомиться с позицией налоговых органов по тем или иным вопросам налогообложения, но и предоставляет возможность в формате обратной связи сообщить о неисполнении на местах конкретных разъяснений ФНС России.
  4. Пресс-служба УФНС России
  5. по Костромской области
  6. О новых сроках уплаты имущественных налогов гражданами
  7. Граждане, привыкшие осенью платить налог на имущество, все чаще обращаются в налоговые органы Костромской области с вопросом: "Почему до настоящего времени налоговые инспекции не прислали им налоговое уведомление и квитанцию на уплату налога за 2011 год?".
  8. Управление ФНС России по Костромской области сообщает, что с 2011 года изменился срок уплаты налога на имущество. Также изменения коснулись и сроков уплаты транспортного и земельного налогов для физических лиц.
  9. Согласно внесенным изменениям система начисления налога на имущество и земельного налога перестала быть "авансовой".
  10. В соответствии с изменениями, внесенными в Налоговый кодекс Российской Федерации, уплата налога на имущество физических лиц производится не позднее 1 ноября, земельного и транспортного налогов не ранее 1 ноября следующего за годом, за который исчислен налог.
  11. Таким образом, налог на имущество, земельный и транспортный налоги за 2011 год будут начислены в 2012 году.
  12. Сроки уплаты физическими лицами налога на имущество, налога на землю и транспортного налога, устанавливаются Налоговым кодексом Российской Федерации, законами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований.
  13. В соответствии с положениями Налогового кодекса налоговые инспекции обязаны направить гражданам налоговые уведомления и квитанции для уплаты налогов не позднее чем за 30 дней до наступления срока платежа.
  14. В этом году уведомления по имущественному и земельному налогам направлены только в случае перерасчета налогов за 2010 год.
  15. Гражданам, уплатившим налоги вовремя, беспокоиться не стоит. Налоговые уведомления на уплату налогов за 2011 год будут им направлены в 2012 году. А тем, у кого имеется налоговая задолженность за прошлые годы, мы рекомендуем как можно скорее погасить ее.
  16. Числятся ли за вами долги по налоговым платежам, вам поможет узнать онлайн-сервис "Личный кабинет налогоплательщика". Сервис размещен на главной странице Интернет-сайта Управления ФНС России по Костромской области www.r44.nalog.ru
  17. Для получения информации надо ввести свой ИНН, фамилию, имя, регион проживания и специальный код с картинки.
  18. Если долги есть - сервис предоставляет возможность распечатать квитанции для их оплаты и даже заплатить налоги онлайн.
  19. Федеральной налоговой службой в скором времени будет запущен в работу сервис "Личный кабинет налогоплательщика-2", который сейчас проходит завершающую стадию тестирования. С помощью нового сервиса, физические лица смогут самостоятельно получать:
  20. - сведения о начислениях по имущественным налогам в виде налоговых уведомлений и прилагаемых к ним платежным документам и распечатать эти документы;
  21. - сведения о поступивших в налоговые органы и разнесенных платежных документах по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц;
  22. - сведения о состоянии расчетов с бюджетом по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц;
  23. - сведения о задолженности по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц и распечатать платежный документ на погашение задолженности;
  24. - сведения об объектах налогообложения.
  25. Пресс-служба УФНС России
  26. по Костромской области

Предыдущая новость - О внесении изменений в постановление Администрации города Костромы от 3 ноября 2009 года N 2000 / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 07 сентября 2011 года № 2056 / Костромская область