» » » О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Сусанинский муниципальный район Костромской области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Сусанинский муниципальный район Костромской области / Костромская область


Костромская область
Решение от 11 августа 2011 года № 46/73
О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Сусанинский муниципальный район Костромской области
Принято
Собранием депутатов Сусанинского муниципального района Костромской обл.
  1. В соответствии с Федеральными законами от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", от 29 ноября 2010 г. N 313-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", Законом Костромской области от 03.12.2008 N 398-4-ЗКО "О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Костромской области", руководствуясь ст. 52 Устава муниципального образования Сусанинский муниципальный район Костромской области Собрание депутатов решило:
  2. 1. Внести следующие изменения и дополнения в Устав муниципального образования Сусанинский муниципальный район Костромской области:
  3. 1.1. пункт 12 части 1 статьи 7 изложить в следующей редакции:
  4. "12) создание условий для оказания медицинской помощи населению на территории муниципального района (за исключением территорий поселений, включенных в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень территорий, население которых обеспечивается медицинской помощью в медицинских учреждениях, подведомственных федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции по медико-санитарному обеспечению населения отдельных территорий) в соответствии с территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;".
  5. 1.2. пункт 6 части 1 статьи 7.1 признать утратившим силу.
  6. 1.3. пункт 3 части 1 статьи 7.2 изложить в следующей редакции:
  7. "3) создание муниципальных предприятий и учреждений, осуществление финансового обеспечения деятельности муниципальных казенных учреждений и финансового обеспечения выполнения муниципального задания бюджетными и автономными муниципальными учреждениями, а также формирование и размещение муниципального заказа;".
  8. 1.4. В статье 19:
  9. 1.4.1. дополнить статью частью 1.1. следующего содержания:
  10. "1.1. Собрание депутатов, администрация муниципального района наделяются правами юридического лица, являются муниципальными казенными учреждениями, образуемыми для осуществления управленческих функций, и подлежат государственной регистрации в качестве юридических лиц в соответствии с действующим законодательством.";
  11. 1.4.2. в части 3 слова "Финансирование расходов на содержание" заменить словами "Финансовое обеспечение деятельности".
  12. 1.5. в пункте 2 части 2 статьи 20 слова "субъекта Российской Федерации" заменить словами "Костромской области".
  13. 1.6. в пункте 2 части 6 статьи 23 слова "субъекта Российской Федерации" заменить словами "Костромской области".
  14. 1.7. в пункте 6 части 1 статьи 24 слова "и учреждений, а также" заменить словами ", а также".
  15. 1.8. в пункте 11 части 2 статьи 26 слова "федеральным законодательством" заменить словами "федеральными законами".
  16. 1.9. в статье 27.1:
  17. 1.9.1. часть 1 статьи дополнить пунктом 14 следующего содержания:
  18. "14.) единовременная денежная выплата лицам, замещавшим муниципальные должности не менее чем в течение одного срока полномочий, на который они были избраны, имеющим возраст, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости;";
  19. 1.9.2. в части 2 цифру "13" заменить цифрой "14";
  20. 1.10. пункт 8 части 3 статьи 34 изложить в следующей редакции:
  21. "8) имущество, предназначенное для создания условий для оказания медицинской помощи населению на территории муниципального района;";
  22. 1.11. в части 2 статьи 35 слова "субъекта Российской Федерации" заменить словами "Костромской области".
  23. 1.12. статью 37 Устава изложить в следующей редакции:
  24. "Статья 37. Муниципальные унитарные предприятия и учреждения муниципального района
    1. Муниципальный район в лице соответствующих органов местного самоуправления может создавать муниципальные унитарные предприятия и муниципальные учреждения, участвовать в создании хозяйственных обществ, в том числе межмуниципальных, необходимых для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения.
    2. Функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений Сусанинского муниципального района в случае, если иное не установлено федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, осуществляет администрация муниципального района.
    3. Правовое положение муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений определяется Гражданским кодексом Российской Федерации.
    4. Имущество муниципального унитарного предприятия и муниципального учреждения находится соответственно в муниципальной собственности и принадлежит муниципальному унитарному предприятию на праве хозяйственного ведения, а муниципальному учреждению - на праве оперативного управления.
    5. Порядок принятия решения о создании, реорганизации, изменения типа и ликвидации муниципальных учреждений, а также утверждения уставов муниципальных учреждений и внесение в них изменений устанавливается администрацией муниципального района.
    6. Типами муниципальных учреждений признаются автономные, бюджетные и казенные. Изменение типа муниципального учреждения не является его реорганизацией.
    7. Контроль за деятельностью муниципальных унитарных предприятий и муниципальных казенных и бюджетных учреждений осуществляется в порядке, установленном администрацией муниципального района. Администрация муниципального района не реже одного раза в год заслушивает отчеты о деятельности руководителей данных предприятий и учреждений.
    8. Органы местного самоуправления от имени муниципального образования субсидиарно отвечают по обязательствам муниципальных казенных учреждений и обеспечивают их исполнение в порядке, установленном федеральным законом.".
  25. 1.13. в статье 41:
  26. 1.13.1. в пункте 7 части 1 слово "нормативными" заменить словом "муниципальными"; после слов "и муниципальными" дополнить словом "казенными".
  27. 1.13.2. в части 8 слова "субъектов Российской Федерации" заменить словами "Костромской области".
  28. 1.14. в части 1 статьи 46 слова "субъектом Российской Федерации" заменить словами "Костромской областью".
  29. 1.15. статью 53 Устава дополнить абзацем 4 следующего содержания:
  30. "Изменения в пункте 12 части 1 статьи 7, пункте 8 части 3 статьи 34 вступают в силу с 1 января 2012 года. Пункт 6 части 1 статьи 7.1 утратит силу с 1 января 2012 года.".
  31. 2. Направить настоящее решение для государственной регистрации в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Костромской области.
  32. 3. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования после государственной регистрации, за исключением пунктов 1.1, 1.2, 1.10, которые вступают в силу с 01.01.2012.
  33. Глава Сусанинского
  34. муниципального района
  35. Костромской области
  36. С.А.ЖУРАВЛЕВ

Предыдущая новость - О внесении изменений в постановление губернатора Костромской области от 22.10.2008 N 367 / Костромская область

Следующая новость - О досрочном прекращении полномочий членов избирательной комиссии Костромской области с правом решающего голоса / Костромская область