» » » О мерах по усилению пожарной безопасности в осенне-зимний период в жилом фонде сельских поселений Костромского муниципального района на 2011 год / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О мерах по усилению пожарной безопасности в осенне-зимний период в жилом фонде сельских поселений Костромского муниципального района на 2011 год / Костромская область


Костромская область
Постановление от 15 сентября 2011 года № 1097
О мерах по усилению пожарной безопасности в осенне-зимний период в жилом фонде сельских поселений Костромского муниципального района на 2011 год
Принято
Администрацией Костромского муниципального района (Костромская обл.)
  1. В целях усиления пожарной безопасности и стабилизации обстановки с пожарами в жилом фонде сельских поселений Костромского муниципального района администрация Костромского муниципального района постановляет:
  2. 1. В период с 15.09.2011 по 15.10.2011 провести месячник подготовки жилого фонда к эксплуатации в осенне-зимний период.
  3. 2. Предложить руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, имеющим ведомственный жилой фонд, принять неотложные меры в проведении его в пожаробезопасное состояние, провести проверку состояния прилегающих территорий, электрооборудования, противопожарного водоснабжения.
  4. 3. Рекомендовать главам сельских поселений силами внештатных инспекторов (старосты, противопожарный актив, общественность) совместно с сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности Костромского района организовать и провести работу по проверке и предупреждению пожаров в частном жилом секторе.
  5. 4. Рекомендовать главам сельских поселений в срок до 21.10.2011 предоставить материалы о проделанной работе в территориальный отдел надзорной деятельности Костромского района.
  6. 5. Начальнику межмуниципального отдела МВД России "Костромской" (Захарову Ю.В.) обязать участковых уполномоченных полиции принять участие в проверке противопожарного состояния жилого сектора на закрепленных участках.
  7. 6. Начальнику территориального отдела надзорной деятельности Костромского района (Захарову А.Е.):
  8. - усилить административную практику в отношении лиц, грубо нарушающих правила пожарной безопасности;
  9. - силами личного состава отдела провести проверку противопожарного состояния жилого фонда;
  10. - активизировать агитационно-массовую работу среди населения, привлечь для этих целей средства массовой информации.
  11. 7. Рекомендовать управлению "Костромаавтодор" на закрепленных участках дорог, проходящих в границах населенных пунктов, произвести вырубку кустарников.
  12. 8. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Костромского муниципального района Юрзова Г.Н. и начальника ТОНД Костромского района Захарова А.Е. Информировать меня в ходе исполнения данного постановления.
  13. 9. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.
  14. Глава Костромского
  15. муниципального района
  16. Костромской области
  17. С.М.ЧЕСТНОВ

Предыдущая новость - О ликвидации ГПКО «Нейская типография» / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении Реестра должностей муниципальной службы в Кологривском муниципальном районе Костромской области / Костромская область